Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Новости

Магистранты факультета экономики познакомились с практикой управления проектами Coca-Cola НВС Россия

25 октября 2018 года представители Coca-Cola НВС Россия провели мастер-класс по управлению проектами для студентов магистерских программ «Экономика» (траектория «Управленческая экономика») и «Финансы» (специализация «Финансы фирмы», «Аудит и консалтинг»).

Новый сезон заседаний Клуба будущих экономистов снова открыт!

28 октября в Нижегородской Вышке состоялось первое в этом году заседание Клуба Будущих Экономистов. В ходе встречи доцент кафедры финансового менеджмента Владимир Валерьевич Россохин прочитал собравшимся лекцию на тему «Секреты и парадоксы биржевой торговли».

Андрей Липин: «Нижегородский кампус Высшей школы экономики готовит отличных специалистов»

На факультете экономики нижегородского кампуса НИУ ВШЭ прошла открытая лекция заместителя директора Департамента денежно-кредитной политики Банка России Андрея Липина «О ходе реализации денежно-кредитной политики в России. Решение по ключевой ставке в сентябре 2018 г.». Лекция состоялась в рамках просветительской работы Банка России и затронула актуальную сейчас тему повышения финансовой грамотности населения. После лекции мы поговорили с Андреем Липиным об уровне подготовки студентов нижегородской Вышки и о том, какими знаниями должен обладать человек, чтобы называться финансово грамотным, и что Банк России делает для этого.

Дружба Высших школ на высшем уровне

18 октября профессор Высшей школы прикладных наук Нижнего Рейна Мартин Венке посетил Высшую школу экономики - Нижний Новгород.  За час до лекции, которую доктор Венке прочел студентам факультета экономики, он дал интервью пресс-службе Нижегородской Вышки.

«Шаталинка» в Нижнем Новгороде

С 30 сентября по 5 октября 2018 г. в Нижнем Новгороде состоялось 41 заседание Международной научной школы-семинара "Системное моделирование социально-экономических процессов" имени акад. С.С. Шаталина. Очередное заседание Школы-семинара прошло в выездном формате при поддержке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

На факультете экономики стартовал факультатив для студентов от Волго-Вятского банка Сбербанка России

В октябре на факультете экономики стартовал факультатив Волго-Вятского банка Сбербанка России для студентов 1го курса МП Финансы и МП Экономика «Новые банковские технологии». Факультатив предназначен для углубления практических навыков магистрантов в сфере финансового риск-менеджмента.

Мастер-классы от специалистов Волго-Вятского банка Сбербанка России прошли в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В октябре 2018 года на факультете экономики прошла серия мастер-классов от Волго-Вятского банка Сбербанка России на тему: «Продвинутый подход к оценке кредитного риска (Базель II) и работа с проблемной задолженностью».

Итоги V международной конференции «Modern Econometric Tools and Applications – META2018»

26 - 29 сентября 2018 года в нижегородском кампусе Высшей школы экономики по адресу ул. Большая Печерская 25/12 в пятый раз прошла Международная конференция «Modern Econometric Tools and Applications – META2018».

Поздравляем лучших преподавателей факультета экономики - 2018!

В Высшей школе экономики подведены итоги традиционных выборов лучшего преподавателя 2018 года. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы» сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.

Лекция в рамках Международной недели инвесторов прошла в нижегородской в Вышке

4 октября в корпусе Вышки по ул. Львовская, 1в прошла лекция на тему «Грамотный инвестор на финансовом рынке». Мероприятие было приурочено к Международной неделе инвесторов, инициированной Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO) и организованной Банком России по всей стране.