Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
ИДЕНТИФИКАЦИЯ ЧРЕЗМЕРНОЙ ДОЛГОВОЙ НАГРУЗКИ РОССИЙСКОГО СЕКТОРА ДОМАШНИХ ХОЗЯЙСТВ

Господарчук Г. Г., Сучкова Е. О.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2021. № 1. С. 189-207.

Пандемия и фондовые рынки

Россохин В. В.

В кн.: Пандемия как глобальный вызов: социально-экономические и правовые аспекты. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2021. С. 8-20.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Финансист: профессия прошлого, настоящего или будущего?

Не за горами вторая волна приема в магистратуру нижегородской Вышки, а это значит, что для выбора программы обучения у абитуриентов осталось не так много времени. Сегодня мы подробнее расскажем о магистерской программе Финансы, реализуемой факультетом экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. В формате небольшого эссе своими представлениями об актуальности профессии, соответствии её последним веяниям времени, востребованности финансистов поделился с нами академический руководитель МП Финансы Макаров Алексей Станиславович.

Разрушители мифов. Интервью с выпускницей факультета экономики Анной Бланарь

Анна Бланарь завершила обучение на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2011 г. В настоящее время Анна является аудитором лондонского отделения EY. Она рассказала нам о том, как приняла решение о поступлении в Вышку и как складывался её профессиональный путь после получения диплома.

Отгремел выпускной факультета экономики

1 июля студенты факультета экономики стали бакалаврами и магистрами! Долгожданное событие было одновременно и счастливым, и очень грустным, ведь впереди молодых специалистов ждали не только новые, неизведанные горизонты, но и расставание с родным вузом.

Победа в конкурсе фоторабот в рамках экологического фестиваля «ЭкоФест»

Поздравляем студентов факультета экономики Даниила Ипатова и Автандила Закареишвили с победой в конкурсе фоторабот в рамках экологического фестиваля «ЭкоФест» Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2017», проходившего в Самарской области с 14 по 24 июня.
Ребята заняли первое место со своей работой «Энергия Жизни».

Итоги IV Международной конференции по эконометрике

С 22 по 24 июня на площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проходила четвертая международная конференция по эконометрике "Modern Econometric Tools and Applications". Подвести краткие итоги прошедшего мероприятия мы попросили председателя организационного комитета, профессора, зав. кафедрой экономической теории и эконометрики Андрея Геннадьевича Максимова.

Хороших экономистов много не бывает!

Июнь, начало приемной кампании и все больше вопросов от абитуриентов: что выбрать, куда поступить, чтобы стать профессионалом в той или иной области, чем программы Высшей школы экономики отличаются от программ других вузов. Сегодня об особенностях образовательной программы бакалавриата «Экономика» расскажут декан факультета экономики Мария Александровна Штефан и академический руководитель программы Татьяна Геннадьевна Прохорова.

Магистерская программа «Финансы»: международное признание

Магистерская программа «Финансы» получила международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

Победы в конкурсе студенческих работ "Экология: проблемы и решения" Законодательного Собрания Нижегородской области

5 июня в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось награждение победителей конкурса студенческих работ "Экология: проблемы и решения".

Совместная лекция Dr. Bernard Vogl и Хвостовой И.Е. "European Monetary Union" и "Russian Monetary Policy"

В рамках научного семинара факультета экономики «Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах» состоялась совместная лекция профессора Бернарда Вогла из Niederrhein University (Германия) и старшего преподавателя ф-та экономики Ирины Хвостовой.

О дискуссии в рамках проекта НИУ ВШЭ-НН и Волго-Вятского банка Сбербанка «Библиотека Сбербанка. Читаем вместе».

31 мая состоялась дискуссия в рамках проекта «Библиотека Сбербанка. Читаем вместе», на которой обсуждалась книга Тома ДеМарко «Deadline. Роман об управлении проектами».