Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Stress-testing and credit risk revisited: a shipping sector application

Merika A., Negkakis I., Penikas H. I.

International Journal of Banking, Accounting and Finance. 2021.

International collaboration of post-Soviet countries: what has changed in post-Soviet period?

Matveeva N., Lovakov A., Sterligov I.

In bk.: Proceedings of the 18th International Conference on Scientometrics and Informetrics. 2021. P. 1517-1518.

How Do Investors Prefer Banks to Transit to Basel Internal Models: Mandatorily or Voluntarily?

Penikas H. I., Skarednova A., Surkov M.

WORKING PAPER SERIES. Доклады об экономических исследованиях. Central Bank of the Russian Federation, 2021. No. 74.

Итоги областной олимпиады по бухгалтерскому учету

43-я областная олимпиада по бухгалтерскому учету собрала 7 команд из ведущих вузов Нижнего Новгорода.

Наши на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2017»

Студенты факультета экономики представили результаты своих исследований на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2017» , которая прошла с 10 по 14 апреля в МГУ им. М.В. Ломоносова. Работа студентки 4 курса Юлии Мясниковой была отмечена дипломом за первое место в подсекции «Учет, анализ и аудит».

На факультете экономики прошел мастер-класс от Сбербанка «Особенности работы банков с субъектами малого бизнеса»

12 апреля в стенах нашего университета прошел мастер-класс от Сбербанка «Особенности работы банков с субъектами малого бизнеса», на котором студентам была предоставлена замечательная возможность лично пообщаться с начальником Управления продаж Валерием Михайловичем Ушковым.

Поздравляем команду НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с призовыми местами на областной олимпиаде по финансам!

12 апреля состоялась областная студенческая олимпиада по направлению «Финансы и кредит», коротко об ее итогах читайте в нашем репортаже.

Экскурсия в Нижегородстат в рамках курса "Экономическая статистика"

6 апреля студенты нижегородской Вышки вновь посетили Нижегородстат. На этот раз экскурсия была организована для студентов преподавателями факультета экономики в рамках дисциплины «Экономическая статистика».

На факультете экономики подвели итоги студенческого проекта совместно с ПАО Сбербанк

6 апреля на факультете экономики прошла защита проекта студентов 2 курса, реализованного совместно с ПАО Сбербанк. В течение 3 модуля проектная группа занималась исследованием представлений молодежной студенческой аудитории о банковских офисах будущего.

От теории к практике или несколько слов о проектной работе студентов факультета экономики

Проектная работа – обязательная часть учебной программы бакалавриата «Экономика».  Ребята выполняют задачи конкретных предприятий, подкрепляя теоретические знания практическими навыками. Сегодня мы подводим промежуточные итоги проектов студентов 3 курса траектории «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В этом году они приняли участие в проекте «Ведение бухгалтерского учета и подготовка финансовой отчетности в ООО «Центал».

Команда Нижегородской Вышки стала финалистом кейс-чемпионата Changellenge CUP SPB

30 марта в Санкт-Петербурге состоялся финал одного из крупнейших российских кейс-чемпионатов Changellenge Cup SPB 2017. Команда в составе следующих студентов – Владислав Февралев, Анастасия Шабалина, Мария Кудрявцева (факультет экономики), Лолита Мирхусанова (факультет менеджмента) успешно решила кейс первого тура и попала в 10 лучших среди 233 команд-участниц из 19 городов России.

Итоги внутривузовской олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

21 марта 2017 г. состоялась внутривузовская олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту среди бакалавров 4 курса направления Экономика и магистров 1 курса направления Финансы и кредит.

На шаг ближе к поступлению в магистратуру

Подошел к концу первый цикл подготовительных курсов для будущих магистрантов факультета экономики. Ребята узнали много нового и поделились своими впечатлениями.