Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Отгремел выпускной факультета экономики

1 июля студенты факультета экономики стали бакалаврами и магистрами! Долгожданное событие было одновременно и счастливым, и очень грустным, ведь впереди молодых специалистов ждали не только новые, неизведанные горизонты, но и расставание с родным вузом.

Победа в конкурсе фоторабот в рамках экологического фестиваля «ЭкоФест»

Поздравляем студентов факультета экономики Даниила Ипатова и Автандила Закареишвили с победой в конкурсе фоторабот в рамках экологического фестиваля «ЭкоФест» Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2017», проходившего в Самарской области с 14 по 24 июня.
Ребята заняли первое место со своей работой «Энергия Жизни».

Итоги IV Международной конференции по эконометрике

С 22 по 24 июня на площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проходила четвертая международная конференция по эконометрике "Modern Econometric Tools and Applications". Подвести краткие итоги прошедшего мероприятия мы попросили председателя организационного комитета, профессора, зав. кафедрой экономической теории и эконометрики Андрея Геннадьевича Максимова.

Хороших экономистов много не бывает!

Июнь, начало приемной кампании и все больше вопросов от абитуриентов: что выбрать, куда поступить, чтобы стать профессионалом в той или иной области, чем программы Высшей школы экономики отличаются от программ других вузов. Сегодня об особенностях образовательной программы бакалавриата «Экономика» расскажут декан факультета экономики Мария Александровна Штефан и академический руководитель программы Татьяна Геннадьевна Прохорова.

Магистерская программа «Финансы»: международное признание

Магистерская программа «Финансы» получила международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

Победы в конкурсе студенческих работ "Экология: проблемы и решения" Законодательного Собрания Нижегородской области

5 июня в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось награждение победителей конкурса студенческих работ "Экология: проблемы и решения".

Совместная лекция Dr. Bernard Vogl и Хвостовой И.Е. "European Monetary Union" и "Russian Monetary Policy"

В рамках научного семинара факультета экономики «Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах» состоялась совместная лекция профессора Бернарда Вогла из Niederrhein University (Германия) и старшего преподавателя ф-та экономики Ирины Хвостовой.

О дискуссии в рамках проекта НИУ ВШЭ-НН и Волго-Вятского банка Сбербанка «Библиотека Сбербанка. Читаем вместе».

31 мая состоялась дискуссия в рамках проекта «Библиотека Сбербанка. Читаем вместе», на которой обсуждалась книга Тома ДеМарко «Deadline. Роман об управлении проектами».

Поздравляем Валерию Лакшину с победой в конкурсе грантов и получением стипендии Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко!

11 мая 2017 г. в Центральном экономико-математическом институте РАН в г. Москве состоялась торжественная конференция, посвященная 100-летию академика Н.П.Федоренко. Одним из главных событий конференции было вручение дипломов конкурса грантов и стипендий Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П.Федоренко и выступления победителей конкурса. По результатам трое аспирантов были награждены дипломами Фонда и поощрительными стипендиями, аспирант кафедры математической экономики Лакшина В.В. вошла в число победителей конкурса.

Поздравляем победителей стипендиального конкурса EY

26 мая в EY подвели итоги стипендиального конкурса для будущих лидеров бизнеса. Обладателями именных стипендий стали 9 студентов от Санкт-Петербурга до Владивостока. В их числе студентки факультета экономики нижегородской Вышки - Соколова Злата (4 курс) и Вьюнова Дарья (3 курс)!