Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

День внутреннего аудита прошел в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В рамках дня внутреннего аудита состоялась встреча практикующих аудиторов со студентами факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Встреча была посвящена особенностям профессии «внутренний аудитор».

Итоги научно-практической конференции «Экономическое развитие и окружающая среда»

С 16 по 19 мая в Нижнем Новгороде проходит 19-й Международный научно-промышленный форум "Великие реки" – один из масштабных и значимых российских экологических форумов, посвященных устойчивому развитию регионов в бассейнах великих рек.
Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде не только ежегодно принимает участие в мероприятиях форума, но и вот уже второй год проводит в рамках «Великих рек» научно-практическую конференцию «Экономическое развитие и окружающая среда».

KPMG CaseDay – победа нижегородской Вышки!

На факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел KPMG CaseDay – уникальное мероприятие, в рамках которого студенты ведущих нижегородских вузов  рассматривали различные варианты по открытию отельного бизнеса в Нижнем Новгороде и готовили презентацию об оптимальном вложении средств для потенциальных инвесторов, а защищая кейсы – иллюстрировали уровень владения английским языком!

"Жизнь после великой теоремы Ферма: гипотеза ABC"

Алексей Савватеев,  российский математик и матэкономист, популяризатор математики среди детей и взрослых, прочитал лекцию в Высшей школе экономике.

"Научно-исследовательские форумы, безусловно, развивают интерес к научной деятельности у начинающих исследователей"

Студентка 4 курса факультета экономики Жаркова Екатерина выступила с работой на международном конкурсе научно-исследовательских проектов «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике» в рамках VIII Евразийского экономического форума молодежи, который проходил с 19 по 21 апреля в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), г. Екатеринбург.

Поздравляем призеров III Междисциплинарной студенческой конференции "Интеллектуальный город: ученый на перекрестке наук"!

С 26 по 28 апреля в нижегородской Вышке прошла III Междисциплинарная студенческая конференция "Интеллектуальный город: ученый на перекрестке наук". В её последний день состоялась совместная церемония награждения авторов лучших докладов в секциях конференции.

Поздравляем победителей конкурса НИРС в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В конце апреля в нижегородской Вышке подвели итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов. На факультете экономики определяли победителей в 3 номинациях: "Лучшая научная работа по мировой экономике и мировой политике", "Лучшая научная работа по экономике" и "Лучшая научная работа по финансам".

Открытая дискуссия "Итоги и перспективы развития саморегулирования в России" прошла в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

27 апреля в нижегородской Вышке прошла открытая дискуссия "Итоги и перспективы развития саморегулирования в России". В ней приняли участие представители ведущих российских и зарубежных компаний, а также представители саморегулируемых организаций.

Встреча членов Института внутренних аудиторов прошла в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Встречи членов Института внутренних аудиторов в стенах НИУ ВШЭ - Нижний Новгород становятся доброй традицией. Здесь собираются представители аудиторских служб и контрольно-ревизионных подразделений различных организаций России, таких как АО ТД "НМЖК", ПАО Сбербанк, ООО "Сибур-Центр обслуживания бизнеса", ООО "Ваш Бухгалтер", МЧС России, Контрольно-счетная палата Нижнего Новгорода. Очередная встреча членов Института прошла на факультете экономики в эту среду.

С электронными таблицами на короткой ноге

24 апреля состоялось вручение документов об образовании слушателям курса повышения квалификации "Решение прикладных финансовых задач в Microsoft Excel", реализованного факультетом экономики Нижегородской Вышки.