Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Итоги II Международной конференции по эконометрике

С 24 по 26 сентября на площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проходила вторая международная конференция по эконометрике "Modern Econometric Tools and Applications". Подвести краткие итоги прошедшего мероприятия мы попросили председателя организационного комитета, профессора, зав. кафедрой экономической теории и эконометрики Андрея Геннадьевича Максимова.

Путь от выпускника Вышки до профессора Стэнфорда

В нижегородском кампусе ВШЭ, в рамках II Международной научной конференции по эконометрике, состоялась открытая лекция Светланы Александровны Брызгаловой "Теории ценообразования в различных классах финансовых активов".

Андрей Геннадьевич Максимов о закономерностях в российской экономике

В преддверии международной конференции "Modern Econometric Tools and Applications - EC2015" профессор А.М. Максимов рассказал в эфире радиостанции "НН-Радио" о том, что происходит с российской экономикой, есть ли какие-то закономерности в происходящем и о том, как построить экономическую модель.

Итоги международной летней школы по экономике

Второй год подряд в нижегородском кампусе Высшей школы экономики успешно проходит международная летняя школа по экономике. В этом году темой встречи стала "Экономика России - национальный аспект". Как отмечают организаторы школы, факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, их цель сделать эти встречи регулярными.

Нижегородская Вышка договорилась о стратегическом партнерстве с ВТБ24

Взаимовыгодный союз заключен между факультетом экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и нижегородским филиалом банка ВТБ 24. Специалисты – практики будут читать студентам вуза цикл лекций на тему: "Оценка кредитоспособности в коммерческом банке".
Лекции ориентированы на студентов магистратуры факультета экономики и учащихся 4 курса бакалавриата по направлениям "Экономика" и "Финансы".

Летняя школа - "Экономика в России: национальные аспекты"

24 августа 2015 г. на площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовала международная Летняя школа - "Экономика в России: национальные аспекты". В течение трех недель иностранные и российские участники будут изучать региональные и страновые особенности экономики и финансов в России. Кроме того программа школы подразумевает посещение крупнейших российских компаний и культурную программу: посещение музеев, знакомство с самобытной культурой Нижегородской области, речную прогулку.

"Вышка научила меня учиться"

Наталья Орешкова - одна из первых выпускниц программы двойных дипломов с Университетом Тушии, г. Витербо направления "Аудит и консалтинг". В 2013 году она завершила обучение в магиcтратуре факультета экономики НИУ ВШЭ - НН и спустя непродолжительное время стала аудитором в компании EY (г. Москва), где работает и сейчас.

Магистранты Вышки получили двойные дипломы

10 июля 2015 г. студенты магистерской программы "Финансы", специализации "Аудит и консалтинг", успешно защитили магистерские диссертации в Университете Тушии, г.Витербо, Италия.
Согласно условиям совместной программы, первый год обучения ребята изучали дисциплины в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, второй год обучения прошел в вузе – партнере. По итогам успешной защиты диссертаций в России и Италии студенты получили дипломы двух вузов. Своими впечатлениями делятся Ольга Афанасьева, Мария Морозова и Анна Пох.

Экономисты Вышки – будущее России!

Бакалавры и магистры факультета экономики получили дипломы об окончании вуза. Экономисты привыкли оперировать цифрами, поэтому немного статистики.

Жак Тисс опровергнул теорию "плоского мира"

В Нижегородском филиале Высшей школы экономики с докладом "Развитые города, региональные различия, и эффективный транспорт" выступил Жак-Франсуа Тисс – профессор экономики Католического университета Лувена (Бельгия), являющийся научным руководителем "Лаборатории теории рынков и пространственной экономики" в филиале ВШЭ в Санкт-Петербурге. Профессор Тисс широко известен своими исследованиями в области пространственной экономики, новой экономической географии, международной торговли и анализа отраслевых рынков.