Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Новости

Студент 4 курса факультета экономики получил благодарность от Министерства образования

Министерство образования Нижегородской областти поблагодарила Ежова Александра за участие в международной молодежной смене «Лазурный-2016» в качестве помощника международного вожатого.

Первый раз на первый курс

95 первокурсников бакалавриата и 65 первокурсников магистратуры факультета экономики сегодня сделали первый шаг в студенчество, для них открылись двери нижегородского кампуса Высшей школы экономики. Перед началом торжественной линейки даже погода решила приободрить новоиспеченных студентов, сменив пасмурное небо на яркое солнце.

Закрытие III Международной летней школы по экономике

Более 20 иностранных студентов из Европы (Германии, Голландии, Норвегии и Португалии) приняли участие в ежегодной летней школе по экономике "Understanding Russian Economy in the context of Crisis".

Открытие III Международной летней школы по экономике "Understanding Russian Economy in the context of Crisis"

В третий раз факультет экономики нижегородского кампуса ВШЭ встречает гостей из Европы: Германии, Австрии, Голландии, Норвегии. В этом году летняя школа  собрала более 20 иностранных студентов.

Можно ли поступить в магистратуру Вышки после окончания другого вуза?

Мы продолжаем серию интервью с магистрантами факультета экономики. Сегодня о результатах своего обучения на 1 курсе рассказывают студенты, получившие базовое образование в других вузах. Можно ли сменить траекторию обучения? Как трудно это дается? И что нужно учесть, поступая на магистерские программы  «Финансы»  и  «Экономика»  рассказывают Юлия Шальнова,  Гегам Шагбазян и Виктор Будашов.

Не останавливайтесь на достигнутом!

Под таким девизом живет студентка 2 курса магистерской программы «Финансы» Ксения Карпенко. Два года назад специалист по финансовому планированию, кредитованию и работе с банками, молодая мама решила, что нужно развиваться и учиться дальше. Ксения рассказала, для чего поступила в магистратуру, и какие преимущества получила.

На факультете экономики выбрали Лучших преподавателей - 2016

Подведены итоги конкурса "Лучший преподаватель Высшей школы экономики - 2016"! Спасибо всем студентам, отдавшим голоса за тех, кто покоряет своей харизмой, своим профессионализмом, своей самоотдачей!

Поздравляем вас, выпускники!

В минувшую субботу, 2 июля, ряды выпускников факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород значительно выросли.
Дипломы о высшем образовании получили 100 бакалавров и 52 магистра!

Учебные проекты на факультете экономики или полезный опыт решения реальных бизнес-задач

14 июня на факультете экономики состоялись защиты проектов студентов 2 курса образовательной программы "Экономика". Они завершили серию учебных проектов, которыми студенты занимались в течение всего учебного года.

Поздравляем Дину Владиславовну Корнееву с успешной защитой кандидатской диссертации!

23 июня 2016 г. в НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации Д.В. Корнеевой (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.
Поздравляем Дину Владиславовну!