Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

В стиле аудит: студенты факультета экономики опять лидеры

Поздравляем аспирантов факультета экономики Анну Новак и Валерию Лакшину с победой в конкурсе на получение стипендии им. академика Г.А.Разуваева!

Министерство образования Нижегородской области сообщает, что приказом от 18 ноября 2016 г. №98-пд "О назначении стипендии имени академика Г.А. Разуваева для аспирантов образовательных организаций высшего образования и научных учреждений" стипендия имени академика Г.А. Разуваева со сроком выплаты с 1 сентября 2016 г. по 30 июня 2017 г. назначена аспирантам факультета экономики Анне Новак и Валерии Лакшиной.

На Дне Экономиста - 2016 прошла пресс-конференция "Успех выпускника факультета экономики"

Факультет экономики пригласил выпускников отпраздновать 20-летие Вышки на празднике факультета "Дне экономиста", который прошел в прошлую субботу.

Руководители "СИБУР-ЦОБ" провели семинар-практикум для студентов Вышки

Семинар-практикум на тему "Аутсорсинг финансовых услуг" для студентов факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород провели генеральный директор "СИБУР-ЦОБ" Оксана Лазарева и Сергей Косарев, руководитель направления "Управленческая отчетность" корпоративного центра.

Всероссийский молодежный форум "Города" глазами студентки факультета экономики Юлии Елизаровой

С 16 по 18 ноября 2016 г. в Воронеже прошел Всероссийский молодежный форум "Города", в котором приняли участие более 150 молодых людей. Студентка 4 курса факультета экономики Юлия Елизарова рассказала нам о своем опыте участия в форуме.

День экономиста: как это было

В нижегородском кампусе впервые прошел день, посвященный факультету экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. С самого утра до позднего вечера в главном корпусе вуза проходили игры и лекции для школьников,  мастер-классы для учителей экономики,тренинги для представителей бизнес-сообщества, родителям рассказывали об особенностях обучения в Вышке, а студенты - волонтеры делились своим опытом с нашими юными гостями.

Итоги стендовой сессии "Студенческая мастерская" на Дне Экономиста - 2016

В рамках Дня экономиста в минувшую субботу проходила стендовая сессия "Студенческая мастерская", где студенты факультета экономики представили свои научные работы и проекты. Студенты представили свои доклады очень широкой аудитории – от школьников старших классов до руководителей крупных компаний и профессоров Вышки.

Новые партнерства, новые возможности!

В новом учебном году у студентов магистерских программ Экономика и Финансы появилась уникальная возможность расширить учебную программу за счет посещения мастер-классов от партнеров факультета Экономики. Топ-менеджеры "СИБУР-ЦОБ" рассказали студентам о специфике деятельности организации: чем она занимается, какое значение имеет для бизнеса крупнейшей нефтехимической компании СИБУР.

Ушел из жизни доцент кафедры математической экономики Олег Викторович Польдин

29 октября 2016 года после продолжительной болезни скончался доцент кафедры математической экономики Олег Викторович Польдин.

Поздравляем Андрея Шульгина с защитой диссертации!

Андрей Георгиевич Шульгин, старший преподаватель факультета экономики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, младший научный сотрудник научно-учебной лаборатории макроэкономического анализа успешно защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук.