Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

13-15 ноября 2015 г. в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась ежегодная выездная осенняя школа для будущих магистрантов. В школе приняли участие студенты 4-5 курсов и выпускники различных направлений обучения, желающие продолжить обучение в магистратуре факультета экономики.

Дайджест мировой экономики: начало положено

Студенты экономического факультета в течение 1-го модуля работали над своими проектами, и сейчас мы уже можем увидеть некоторые результаты. Самыми первыми отчитались участники проекта "Дайджест мировой экономики", подготовив материалы по актуальным вопросам мировой экономики.

Привет из Линца

Студентка экономического факультета Ксения Лапшина на год уехала учиться в Линц по программе студенческого обмена с университетом им. Кеплера и поделилась своими впечатлениями о первых месяцах, проведённых в Австрии.

English Language Company в Клубе Будущих Экономистов

5 ноября прошло заседание Клуба будущих экономистов при партнёрстве компании English Language Company.
Перед школьниками выступил партнёр компании - Девид Нолан, который рассказал об особенностях российской экономики с точки зрения иностранного бизнеса.

Бизнес от начала до реализации

Ведущей семинара для студентов магистерской программы "Управление бизнесом в глобальных условиях" стала выпускница факультета экономики нижегородской Вышки Екатерина Петропавловская.

Стипендия Президента России

Аспирантка факультета экономики Анна Новак стала лауреатом стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов 2015/2016.
Анна второй год учится в аспирантуре по специальности 08.00.13 "Математические и инструментальные методы экономики", успешно сдаёт кандидатские экзамены, ведёт занятия у студентов. За это время в её научный багаж вошли доклады на зарубежных конференциях, публикации в рецензируемых научных журналах.

Экономисты нижегородской Вышки на конференции им. С.С. Шаталина

Преподаватели и студенты факультета экономики приняли участие в 38-ом заседании международной научной школы-семинара «Системное моделирование социально - экономических процессов» имени академика С.С. Шаталина.

Премия "В стиле аудит" - победа за вышкой!

15 октября в Москве прошло первое очное мероприятие третьего сезона проекта "Премия в стиле аудит".
Задания были не из простых, но команды блестяще с ними справились! В премии приняли участие студенты третьего курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород: Дарья Белкина, Марина Носова, Аркадий Гойзман.
Именно они заняли в составе команды Вышкинцы первое место в топе аудиторского рейтинга и пополнили копилку факультета заслуженной наградой!

Магистранты факультета экономики на встрече членов регионального центра Института внутренних аудиторов

15 октября 2015 года магистранты факультета экономики приняли участие во встрече членов регионального центра Института внутренних аудиторов. Традиционно площадкой для встречи стал Приволжский региональный центр KPMG.

Открытие сезона 2015-2016 в Клубе Будущих Экономистов

8 октября 2015 года прошло первое в новом сезоне заседание Клуба будущих экономистов. Встреча состоялась в формате дискуссии на тему "Россия: Восток или Запад?". Студенты факультета экономики представили старшеклассникам два возможных пути развития России: интеграция с западом или востоком.