Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality, Volume 3: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. Vol. 3. L.: UCL Press, 2024. Ch. 9.7. P. 377-379.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

День экономиста в нижегородской Вышке

На ставший уже традиционным праздник День экономиста в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород собрались представители самых разных возрастов и профессий – от школьников до маститых экспертов. Главной темой Дня экономиста стала цифровая экономика, которая, учитывая современные региональные тренды,  вызывает сейчас особый интерес. Гости праздника смогли увидеть современные экономические тенденции с различных ракурсов.

"Проектные закупки: In General": от теории к практике

Студенты магистерской программы "Экономика" (траектория "Управленческая экономика") прошли тренинг от департамента проектных закупок Magna Exteriors Russia "Проектные закупки: In General".

Совместные проекты студентов с ИФНС Нижнего Новгорода: первые результаты

10-11 ноября в рамках проектной деятельности студенты второго курса ОП "Экономика" приняли участие в Днях открытых дверей в ИФНС Нижнего Новгорода "Выбирай жизнь без долгов!".

Андрей Максимов: "В цифровом будущем нет ничего страшного"

Профессор кафедры экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Андрей Максимов рассказал телеведущему канала РБК Георгию Молокину о бытовом и промышленном аспектах цифровой экономики, системе "Умный город" и концепции образования на протяжении всей жизни.

Мастер-класс в УФНС по Нижегородской области

24 октября в рамках проектной работы у студентов 2 курса бакалавриата факультета Экономики состоялся мастер – класс в УФНС по Нижегородской области. Ребята познакомились с требованиями к оформлению налоговых деклараций и получили практические навыки, выполнив задания, предложенные специалистами УФНС.

Наши в Сочи!

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи – это новые эмоции каждый день, незабываемые пейзажи и, конечно же, люди, не только со всех уголков России, но и со всего мира! Пятеро студентов нижегородской Вышки прошли отбор и попали в команду волонтеров Нижегородской области, которая помогала в организации фестиваля. Они поделились впечатлениями о мероприятии и рассказали подробнее о своих функциональных направлениях.

Новый сезон Клуба будущих экономистов открыт!

На первом заседании клуба, где присутствовало более 30 старшеклассников Нижнего Новгорода, студенты 3 курса факультета экономики представили свой проект – имитационную бизнес-игру «Invest-Pro».

Программа двойных дипломов или первые впечатления от учебы в Италии

Чуть меньше месяца назад студенты специализации «Аудит и консалтинг» магистерской программы "Финансы" факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Александра Дубовик и Елена Никитина уехали в г. Тушия (Италия) на учебу по программе двойных дипломов. Девушки поделились своими первыми впечатлениям об обучении заграницей.

Discovery HSE стала одним из победителей в чемпионате по брендингу Brandmaker 3.0.

Совсем недавно в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург подвели итоги чемпионата по брендингу Brandmaker 3.0. Команда магистрантов из нижегородской Вышки Discovery HSE в составе Злобиновой Ангелины, Мясниковой Юлии и Скрябиной Натальи стала одним из победителей в номинации «Глубина аналитики».

Мастер-класс "НДС: практические вопросы" прошел на факультете экономики

11 октября 2017 года в рамках научно-исследовательских семинаров для бакалавров 4 курса факультета экономики прошел мастер-класс "НДС: практические вопросы". Студенты обсуждали дискуссионные моменты, связанные с налогом на добавленную стоимость, вместе со специалистами одной из крупнейших аудиторско-консалтинговых фирм - АО "KPMG".