Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

В нижегородской Вышке стартовала летняя школа по экономике

В четвертый раз факультет экономики нижегородского кампуса ВШЭ встречает иностранных студентов из Германии, Финляндии, Польши, Болгарии, Швейцарии, Украины.

Магистерская программа «Экономика»: международная аккредитация АССА

Магистерская программа «Экономика», реализуемая в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уже более 10 лет, получила международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

Экскурсия в «Волга-Сити»: знакомство с банковским производством

Абитуриенты факультета экономики познакомились с работой бизнес-центра «Волга-сити» ПАО Сбербанк.

Первое знакомство будущих экономистов с аудитом

Абитуриенты факультета экономики побывали на экскурсии в международной аудиторской компании КПМГ. Ребята узнали много интересного о профессии аудитора, о задачах, стоящих перед налоговыми консультантами, об отделе трансфертного ценообразования. Также будущим экономистам рассказали о том, какими компетенциями должен обладать специалист, на чем нужно делать акценты в процессе обучения.

Обучение в магистратуре Италии: мечта становится реальностью

Уже несколько лет НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде активно сотрудничает с итальянским университетом в г. Тушия. Студенты МП «Финансы», специализации «Аудит и консалтинг», учатся в Италии по программе двойных дипломов, студенты других магистерских программ факультета обучаются в вузе-партнере по программе академической мобильности. Со следующего учебного года у ребят, ориентированных на обучение в Италии, появились дополнительные уникальные возможности!

Финансист: профессия прошлого, настоящего или будущего?

Не за горами вторая волна приема в магистратуру нижегородской Вышки, а это значит, что для выбора программы обучения у абитуриентов осталось не так много времени. Сегодня мы подробнее расскажем о магистерской программе Финансы, реализуемой факультетом экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. В формате небольшого эссе своими представлениями об актуальности профессии, соответствии её последним веяниям времени, востребованности финансистов поделился с нами академический руководитель МП Финансы Макаров Алексей Станиславович.

Разрушители мифов. Интервью с выпускницей факультета экономики Анной Бланарь

Анна Бланарь завершила обучение на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2011 г. В настоящее время Анна является аудитором лондонского отделения EY. Она рассказала нам о том, как приняла решение о поступлении в Вышку и как складывался её профессиональный путь после получения диплома.

Отгремел выпускной факультета экономики

1 июля студенты факультета экономики стали бакалаврами и магистрами! Долгожданное событие было одновременно и счастливым, и очень грустным, ведь впереди молодых специалистов ждали не только новые, неизведанные горизонты, но и расставание с родным вузом.

Победа в конкурсе фоторабот в рамках экологического фестиваля «ЭкоФест»

Поздравляем студентов факультета экономики Даниила Ипатова и Автандила Закареишвили с победой в конкурсе фоторабот в рамках экологического фестиваля «ЭкоФест» Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2017», проходившего в Самарской области с 14 по 24 июня.
Ребята заняли первое место со своей работой «Энергия Жизни».

Итоги IV Международной конференции по эконометрике

С 22 по 24 июня на площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проходила четвертая международная конференция по эконометрике "Modern Econometric Tools and Applications". Подвести краткие итоги прошедшего мероприятия мы попросили председателя организационного комитета, профессора, зав. кафедрой экономической теории и эконометрики Андрея Геннадьевича Максимова.