Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality, Volume 3: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. Vol. 3. L.: UCL Press, 2024. Ch. 9.7. P. 377-379.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

В нижегородской Вышке состоялось открытие 5 сезона Клуба Будущих Экономистов

29 сентября состоялось открытие 5 сезона Клуба Будущих Экономистов!Участниками КБЭ стали более 30 ребят из 12 школ Нижнего Новгорода и Дзержинска.

Итоги III Международной конференции «Modern Econometric Tools and Applications – META2016»

Конференция состоялась на базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ. Экспертами обсуждались как результаты применения современных эконометрических методов в прикладных задачах, так и их теоретические аспекты.

Путь от нижегородской Вышки до Австрии

Артем Кочнев, выпускник бакалавриата экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород 2013-го года. После окончания учебы в Вышке он принял решение поехать в Австрию, чтобы поступить в магистратуру университета Линца имени Иоганна Кеплера. Артем рассказал об особенностях обучения за рубежом, причинах, побудивших его выбрать этот путь, различиях в подходах к образованию в России и в Австрии и особенностях работы в этой стране.

Победа студентов-экономистов нижегородской Вышки

Команда нижегородской Вышки Discovery HSE заняла 1 место в финале конкурса «Лаборатория кейсов», который прошел в рамках форума «ВолгаFUTURE 2016».

Практические навыки бухгалтерского учета – залог успеха!

На факультете экономики стартовал прием заявок на программу повышения квалификации "Практикум по бухгалтерскому учету".

«Евразия – 2016»: как это было

Студентка 4 курса факультета экономики Юлия Елизарова приняла участие в I Международном молодежном образовательном форуме «Евразия – 2016», который проходил в Оренбурге. Форум стал площадкой, где собралось более 800 молодых людей из 65 стран мира. Его основной целью стало развитие межкультурного диалога и обсуждение межнациональных проблем.

"Достижения - это этапы движения по принципу learning-by-doing"

Мы продолжаем знакомить вас с преподавателями факультета экономики "без галстуков", и сегодня в нашей рубрике доцент кафедры экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Андрей Валентинович Аистов.
Андрей Валентинович работает в Вышке с 1999 года, и если вы еще не знакомы лично или ничего о нем не слышали, то скорее всего, вы еще пока не изучали эконометрику на факультете экономики.

Студент 4 курса факультета экономики получил благодарность от Министерства образования

Министерство образования Нижегородской областти поблагодарила Ежова Александра за участие в международной молодежной смене «Лазурный-2016» в качестве помощника международного вожатого.

Первый раз на первый курс

95 первокурсников бакалавриата и 65 первокурсников магистратуры факультета экономики сегодня сделали первый шаг в студенчество, для них открылись двери нижегородского кампуса Высшей школы экономики. Перед началом торжественной линейки даже погода решила приободрить новоиспеченных студентов, сменив пасмурное небо на яркое солнце.

Закрытие III Международной летней школы по экономике

Более 20 иностранных студентов из Европы (Германии, Голландии, Норвегии и Португалии) приняли участие в ежегодной летней школе по экономике "Understanding Russian Economy in the context of Crisis".