Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Magnetic Flux Ropes in Active Regions with M-Class Flares

I. A. Bakunina, Melnikov V. F., Kuznetsov S. A. et al.

Geomagnetism and Aeronomy. 2023. Vol. 63. No. 8. P. 1154-1166.

Legal Standards in Competition Law Enforcement Against Digital Platforms in Russia

Golovanova S., Avdasheva S. B.

In bk.: Antitrust and the Digital Economy: Legal Standards, Presumptions, and Key Challenges. Concurrences, 2023. P. 215-240.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Новости

Совместные проекты нижегородской Вышки и Сбербанка были представлены на Международной молодежной научно-практической конференции по управлению проектами - 2016

26-27 мая в НИУ ВШЭ (г. Москва) прошла VI Международная молодежная научно-практическая конференция по управлению проектами. Организаторами конференции стали Факультет бизнеса и менеджмента и Высшая школа управления проектами НИУ ВШЭ, совместно с Аналитическим центром при Правительстве РФ.
Две команды факультета экономики приняли участие в конкурсе проектов, приуроченном к конференции, и представили результаты совместной работы ВШЭ в Нижнем Новгороде и ВВБ Сбербанка РФ.

"Банки и государственная экономическая политика: общность интересов в достижении целей"

Открытая дискуссия, где обсуждались актуальные вопросы взаимодействия банков и государства, а также влияние этих процессов на экономический рост и благосостояние населения России и, в частности, нижегородцев, прошла в Высшей школе экономики – Нижний Новгород.

Студенты и аспиранты факультета приняли участие в 7-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов "Статистические методы анализа экономики и общества"

С 17 по 20 мая в НИУ ВШЭ в Москве состоялась VII Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Статистические методы анализа экономики и общества". Организаторами конференции выступили Департамент статистики и анализа данных факультета экономических наук и Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" при участии Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова.
НИУ ВШЭ - Нижний Новгород была представлена на концеренции 12-ю докладами.

"При большом желании – все решаемо"

Вячеслав Кабаев окончил бакалавриат "Мировая экономика" нижегородской Вышки в 2014 г. Сейчас он завершает обучение в магистратуре МИЭФ и уже принял предложение о работе от Банка ВТБ. А еще Вячеслав - участник команды-финалиста чемпионата CFA Institute (Чикаго), вошедшей в число лучших команд мира. На данный момент это лучшее достижение России за всю историю соревнований, ежегодно организуемых CFA Institute.

"Моя главная черта характера – любопытство"

Владимир Павлов окончил бакалавриат нижегородской Вышки в 2011 году, магистратуру МИЭФ в 2013 году и в ближайшем будущем собирается обучаться на программе PhD Wharton business school в США. По субботам Владимир ведет семинар "Экономика развития" для третьего курса бакалавриата в МИЭФ. О своих планах и взглядах на жизнь Владимир рассказал в интервью.

Поздравляем победителей областной олимпиады по экономической теории !

Команда  студентов 2 курса в составе: Татьяны Клищ  (гр. 14-Э1), Александра Елисеева (гр. 14-Э2) и Вячеслава Крамкова (гр. 14-Э3) под руководством Силаевой Марины Владиславовны  и  Таруниной Елены Николаевны заняла 1 место в общекомандном зачете.

«Великие реки» в нижегородской Вышке

Нижегородская Вышка не первый год принимает участие в мероприятиях форума «Великие реки». Однако в этом году, благодаря заключенному в феврале соглашению о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и ННГАСУ, появилась возможность стать организатором конференции, затрагивающей экономические аспекты экологических проблем.

В Нижегородстате прошла лекция по статистике туризма для проектных групп факультета экономики

13 мая cтуденты факультета экономики в рамках цикла экскурсий в очередной раз посетили Нижегородстат. На этот раз темой экскурсии стала "Статистика туризма".

Поздравляем участников НИРС и II Междисциплинарной студенческой конференции "Интеллектуальный город: взгляд в будущее"

29 апреля 2016 года в ГЦСИ "Арсенал" прошла торжественная церемония вручения дипломов за лучшие доклады на конференции и за лучшие научные работы в конкурсе НИРС НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.
В секциях конференции при поддержке факультета экономики приняли участие 38 докладчиков.

Привет из солнечной Италии

Студентки 2 курса магистерской программы «Финансы», специализации «Аудит и консалтинг», обучающиеся в рамках совместно-итальянской программы в университете Тушия (г.Витербо, Италия) Татьяна Скопина и Вероника Коверко, делятся своими впечатлениями.