Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Новости

Студенты факультета экономики выступили на Фестивале "Молодые звездочки нижегородской науки"

13 апреля состоялся Фестиваль научных достижений студентов "Молодые звездочки нижегородской науки", в котором приняла участие команда факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Команда в составе Добролюбова Николая, Колесниковой Дарьи и Королькова Николая выступила с докладом на тему "Исследование потребностей в финансировании малого бизнеса в Нижегородской области".

Кейсеры из нижегородской Вышки стали призерами финала Поволжья по решению кейсов Cup Volga

10 апреля в IT-парке города Казани прошел финал Поволжского Кейс Чемпионата Cup Volga 2015, где студенты 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород (Зерюкаева Дарья, Макарова Мария, Киселева Анна, Потапов Андрей) заняли 3 место.

Сбербанк – Вышка: взаимовыгодное парнерство

Студенты факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уже стали постоянными гостями Молодежного офиса Сбербанка. 8 апреля специально для ребят сотрудниками офиса и проектной группой Вышки был организован интеллектуальный марафон "Нескучный Banking". Для студентов вуза это не только возможность поиграть с пользой для ума, но и присмотреться к возможному работодателю. Об игре, работе в Сбербанке и партнерстве с Вышкой рассказал выпускник вуза, руководитель Молодежного офиса Вячеслав Афонин.

Поэтом можешь ты не быть, но бухучет ты знать обязан!

6 апреля состоялась Областная студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту. Организатором олимпиады по традиции стал Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского.
По итогам игры команда нижегородской Вышки завоевала "серебро".

Поздравляем победителей студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

18 марта на факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась Внутривузовская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту.
В олимпиаде приняли участие 22 студента четвертого курса бакалавриата профилей "Экономика" и "Мировая экономика", а также 10 студентов первого курса магистерской программы "Финансы".

В нижегородской Вышке прошла Весенняя школа по экономике и финансам для будущих магистрантов

Более 70 абитуриентов магистратуры посетили Весеннюю школу по экономике и финансам-2015, которая прошла 14-15 марта в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, как ты учишься!

26 февраля в рамках проекта "Научный четверг" кандидат экономических наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Олег Польдин выступил с публичной лекцией о подходах к изучению эффектов сообучения, проблемах их оценивания и о том, что влияет на формирование социальных связей в вузе. Были представлены результаты исследований в этой области, выполненных в Высшей школе экономики.

Магистранты факультета Экономики – участники профессионального сообщества

25 февраля 2015 года состоялась совместная встреча участников регионального центра НП "Институт внутренних аудиторов" с НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на базе Приволжского регионального центра KPMG.

5 проектных групп факультета экономики выиграли стипендии Сбербанка

18 февраля состоялся первый этап конкурса проектов Сбербанка для студентов факультета экономики. Разработчики наиболее интересных и перспективных тем боролись за возможность получить специальную стипендию Сбербанка.

Хасянова: За отключение от системы SWIFT Россия может заплатить золотовалютными резервами

Министры иностранных дел Евросоюза 29 января обсудят возможность отключения России от системы межбанковских авторизованных сообщений SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications). Система SWIFT основана в 1973 году 239 банками-соучредителями из 15 стран. Это кооперативное сообщество, зарегистрированное в юрисдикции Бельгии. Владеют им свыше 9 тысяч банков из более чем 200 стран. Причем среди них — ни одного мажоритария. Среди совладельцев и несколько сотен российских банков. По уставу SWIFT, в каждой стране создается национальная группа членов и пользователей. В России это «Россвифт».