• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Началась публикация работ участников заключительного этапа олимпиады "Высшая проба"

Список олимпиад, по которым работы уже опубликованы, можно найти в разделе "Апелляция". Здесь же размещена информация о правилах и сроках подачи апелляций. На странице каждой олимпиады в разделе «Задания» опубликованы ответы и критерии проверки. Результаты участников всех олимпиад будут опубликованы не позднее 26 марта, победители и призеры будут названы не позднее 10 апреля. В настоящее время опубликованы работы участников олимпиад по журналистике, иностранным языкам, истории мировых цивилизаций, праву и физике. Этот список будет постоянно пополняться.

Всероссийская математическая контрольная ЧТД: итоги

В день числа «пи», 14 марта, состоялась первая всероссийская контрольная по математике «Что и требовалось доказать» (ЧТД), организованная Яндексом при поддержке Высшей школы экономики. Всего за один час, отведённый на решение задач, в контрольной приняли участие почти 13 тыс. человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Молдавии и других стран.

Россохин: винить во всем Центробанк было бы неправильно

Прошло три месяца с момента резкого падения курса рубля. О том, что стало тому причиной, как действовал Центральный банк и к каким результатам это привело, в интервью ФБА «Экономика сегодня» рассказал  Владимир Россохин, доцент факультета экономики НИУ ВШЭ.

Поздравляем "Потанинского" степендиата - студентку факультета права Надежду Маслову!

16 марта 2015  Экспертный совет подвел итоги конкурса на стипендию Владимира Потанина.

Новый формат дня открытых дверей

13 марта состоялся День открытых дверей для выпускников системы среднего профессионального образования в новом формате. ДОД был организован факультетом  подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и впервые проводился непосредственно на территории  Нижегородского экономико-правового колледжа.

На правовом ринге – бои умов

В нижегородской Вышке прошел отборочный тур игры «Правовой ринг»  для школьников 9-11 классов. Организаторами мероприятия выступили Университетский округ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  совместно с факультетом права вуза, а также лицей  № 165 им. 65-летия «ГАЗ» и Избирательная комиссия Нижегородской области.

Кризис бизнесу не помеха!

12 марта в Бизнес-школе НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошел бесплатный семинар-практикум «Технология стабилизации и роста бизнеса в кризис». Участники практикума рассмотрели технологии управления бизнесом, включающие продажи, интернет-маркетинг, классический маркетинг, а также имели возможность разработать свой индивидуальный план развития бизнеса.

Нижегородская Вышка подписала соглашение о взаимодействии с Законодательным Собранием региона

В НИУ ВШЭ  - Нижний Новгород прошел день Законодательного Собрания Нижегородской области, в рамках которого председатель регионального парламента Евгений Лебедев и исполняющая обязанности директора нижегородского кампуса НИУ ВШЭ профессор Наталья Гронская подписали соглашение о взаимодействии Законодательного Собрания Нижегородской области и нижегородской Вышки.

Посвящение женщине...

4 марта гостями «Культурной среды» стали квартет «Одри-Акапелла» и студенты нижегородского театрального училища.

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла защита магистерских диссертаций первого набора программы «Управление образованием»

Об актуальности программы, особенностях обучения и своих впечатлениях рассказали преподаватели и магистранты.