• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Сбербанк – Вышка: взаимовыгодное партнерство

Студенты факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уже стали постоянными гостями Молодежного офиса Сбербанка. 8 апреля специально для ребят сотрудниками офиса и проектной группой Вышки был организован интеллектуальный марафон «Нескучный Banking». Для студентов вуза это не только возможность поиграть с пользой для ума, но и присмотреться к возможному работодателю. Об игре, работе в Сбербанке и партнерстве с Вышкой рассказал выпускник вуза, руководитель Молодежного офиса Вячеслав Афонин.

Поэтом можешь ты не быть, но бухучет ты знать обязан!

Студенты нижегородской Вышки показали хорошие результаты на областной студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту.

День экскурсий в нижегородской Вышке

Сегодня в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород было очень много школьников. Саровчане приехали познакомиться с вузом, нижегородцы решили заняться профориентацией.

«Уровень Проблем определяет Уровень Человека, или как Решать Проблемы 5 уровня»

Под таким непростым названием в Бизнес-школе НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошел бесплатный мастер-класс Алексея Макарова.  Бизнес-тренер поделился универсальными методами нахождения решения задач любого уровня, раскрыл методы выхода из проблемных ситуаций.

Вышкинцы выбрали лучших юных актеров города

3 и 4 апреля члены театральной студии «Кулуар» стали представителями жюри от нижегородской Вышки на XII областном детском театральном фестивале им. Е.Евстигнеева. Задача студенческого жюри заключалась в том, чтобы определить победителей в номинации от НИУ ВШЭ - «ВОПЛОЩЕНИЕ ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЙ ШКОЛЬНОГО ТЕАТРА», а так же выбрать лучшего актёра и лучшую актрису фестиваля.

Аспирант нижегородской Вышки стал получателем стипендии имени Ильи Сегаловича

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ определил первых получателей стипендии имени Ильи Сегаловича, одного из основателей Яндекса. Стипендиатами стали шестнадцать студентов, отмеченных за успехи в учебе и научной деятельности. Среди них аспирант нижегородской Вышки Александр Пономаренко.

Эксперты Microsoft помогают «держать руку на пульсе»

В нижегородской Вышке побывала Технологическая экспедиция Microsoft (Microsoft Developer Tour). Студенты факультета бизнес-информатики и прикладной математики узнали о новых инструментах и возможностях для разработчиков.

Новая вершина – очередная победа!

4 апреля 2015 г. в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла ежегодная областная межвузовская олимпиада по маркетингу, которая собрала лучших студентов профильных направлений обучения из 9 вузов города и области. Команда нижегородской Вышки стала призером олимпиады по маркетингу, как в индивидуальном, так и в командном зачете.

Из чего сделаны студенты и студентки Вышки?

Итоги опроса первокурсников бакалавриата НИУ ВШЭ, проведенного Центром внутреннего мониторинга, читайте в новом выпуске «Типичной Вышки». Между прочим, 53% студентов считают, что если бы Вышка была человеком, то, непременно, женщиной!

"Вся Россия - наш сад"

1 апреля в стенах Высшей Школы Экономики прошла выставка авторских работ Анны Рябчевской на тему «Вишневый сад». Гости стали не только зрителями, но и слушателями – на мероприятие был приглашён известный джазовый саксофонист Артем Гардин.