25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Вышкинцы спасли площадь лесов, равную территории 40 спортивных стадионов

В середине весны во всех корпусах нижегородской Вышки, благодаря студенческой организации "HSE EVENT", появились контейнеры для сбора использованных батареек. Всего было собрано более 50 кг элементов питания, вышедших из строя. Как известно, одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли. Таким образом, акция «Битва батареек» спасла площадь лесов, равную территории 40 спортивных стадионов.

Чествование победителей и призеров олимпиады "Высшая проба"-2015 прошло в нижегородской Вышке

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде чествовала победителей и призеров олимпиады «Высшая проба»-2015. В этом году в престижном конкурсе, дающем право льготного поступления в вузы, приняло участие рекордное количество нижегородских школьников. По количеству победителей и призеров Нижегородская область заняла третье место среди 70 регионов России и стран СНГ и Балтии, принимавших участие в олимпиаде. 107 юных нижегородцев, из которых 42 -  одиннадцатиклассники, заняли призовые места в различных дисциплинах.

"Мы разные, но нас многое сближает" - уверены американские студенты

На факультете гуманитарных наук завершилась совместная программа с университетом-партнером Utah Valley University (США). Российские магистранты программы "Политическая лингвистика"  и магистранты американского университета две недели общались между собой и  слушали лекции профессора философии и гуманитарных наук Университета Юта Вэллей, директора программы "Мир и справедливость" Майкла Минча, а также профессора  НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, доктора политических наук,Натальи Гронской.

Индексация стоимости обучения

Администрация НИУ ВШЭ - Нижний Новгород уведомляет студентов первого и второго годов обучения о том, что в университете будет проводиться индексация оплаты стоимости обучения за 2015/2016 учебный год с учетом уровня инфляции

Студенты Вышки получили специальные стипендии Сбербанка

Начиная с октября, студенты факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород занимались разработкой проектов для Сбербанка. Пять проектных групп поставили перед собой различные задачи, но в каждой из них была обозначена некая реальная проблема, которая есть в настоящее время в кредитных организациях. Разработчики наиболее интересных и перспективных тем боролись за возможность получить специальную стипендию Сбербанка.

Юным математикам вручены заслуженные награды

Подведены итоги  открытого кубка Нижнего Новгорода по математике. За более чем 10 лет своего существования конкурс показал эффективность в процессе подготовки школьников к математическим олимпиадам и ЕГЭ. Большинство  участников олимпиады – ученики «Школы информационных технологий и математики» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Лучшие ораторы учатся в Вышке!

«Дебаты – 2015» - традиционное завершающее мероприятие курса судебной риторики, который уже пять лет преподается в Палате адвокатов Нижегородской области. Для Высшей школы экономики этот год стал особенно знаменательным – впервые курс судебной риторики начал преподаваться для студентов факультета права. В результате финального конкурса победителем и лучшим оратором была признана студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Екатерина Елховикова.

Метаморфозы солнечных бликов

Студенты первого курса гуманитарного факультета Вышки посетили уникальную выставку картин «Солнечное инкогнито»  художницы Аси Вячеславовны Феоктистовой. Экспозиция была представлена в стенах бывшего кинотеатра им.Маяковского, ставшего новым нижегородским арт-объектом.

Они подарили нам победу!

Именно такое название носит проект, реализованный студентками 3 курса факультета менеджмента Киселевой Екатериной, Миклис Кристиной и Молодняковой Юлией, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы стали ближе к суровым правовым реалиям»

ИНТЕЛЛЕКТ-С и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород подвели итоги деловой игры «Учебный судебный процесс: case study» для студентов факультета права.