• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели Вышки на Апрельской конференции: как это было

Преподаватели нижегородского кампуса НИУ ВШЭ стали активными участниками международной конференции «Модернизация экономики и общества». Впечатления разнообразные, но объединяет их общая канва: атмосфера конференции пропитана духом стремления к развитию.

В гостях у «Яндекс. Деньги». Это к деньгам!

Новая примета родилась в нижегородском офисе ООО НКО «Яндекс. Деньги», где прошло мероприятие для студентов. 20 ребят посетили офис компании, познакомились с легендарной яндексовой корпоративной культурой, а по итогам деловой игры некоторым студентам были отправлены приглашения на собеседования.

Знатоки нижегородской Вышки докажут, что они лучшие!

В нижегородской Вышке состоялась игра отборочного этапа Кубка Вузов 2015 по игре «Что? Где? Когда?».  В нелегкой двухчасовой борьбе безоговорочное лидерство среди новичков и, одновременно, право на участие в финале Кубка Вузов получили представители команды «1+1+1+1+1+1», набравшие 16 баллов из 30 возможных. Второе место заняла команда «Жуй», а третье - «Игорь и Илья».

Автомобильные дилеры замахнулись на вторичный рынок

Эксперты Ассоциации "Российских автомобильных дилеров" (РОАД) в ближайшее время хотят отправить  в Минпромторг документ, в котором предлагается запретить продажу б/у автомобилей с рук. Михаил Шушкин, доктор экономических наук, заведующий кафедрой маркетинга факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, считает, что подобное предложение вряд ли найдет поддержку у правительства, поскольку, по своей сути, выгодно оно лишь российским дилерам.

Организация воспитательной работы в общежитии нижегородской Вышки признана лучшей в области

Таковы итоги прошедшего областного конкурса студенческих общежитий, организованного министерством образования Нижегородской области. О критериях выбора, об активных студентах и сложностях работы рассказала наставник студенческой молодежи, начальник отдела по воспитательной работе Ирина Львовна Садович.

Легендарный Гильермо Оуэн прочитал лекцию для студентов нижегородской Вышки

10 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород встречали Гильермо Оуэна, одного из основателей современной теории игр.  Для студентов нижегородской Вышки и всех желающих профессор Оуэн в рамках проекта "Университет, открытый городу" прочитал лекцию на тему: "Теория игр".

Успейте принять участие в программе "Глобальное образование"

Государственная программа «Глобальное образование» была утверждена постановлением Правительства РФ в июне 2014 года. Она предполагает финансирование за бюджетный счет обучения полутора тысяч российских граждан в лучших зарубежных университетах по приоритетным для российской экономики направлениям подготовки. После завершения обучения участников программы ждет трудоустройство в российских компаниях и организациях.

Россохин: падение курса доллара не скажется напрямую на розничных ценах

Как будут реагировать продавцы разных групп товаров на дальнейшие изменения курса доллара? Увидят ли покупатели изменения ценников? Об этом корреспондент портала "Открытый Нижний" беседовала с доцентом факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Владимиром Россохиным.

Кейсеры из нижегородской Вышки стали призерами финала Поволжья по решению кейсов Cup Volga

10 апреля в IT-парке города Казани прошел финал Поволжского Кейс Чемпионата Cup Volga 2015, где студенты 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород (Зерюкаева Дарья, Макарова Мария, Киселева Анна, Потапов Андрей) заняли 3 место.

Сбербанк – Вышка: взаимовыгодное партнерство

Студенты факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уже стали постоянными гостями Молодежного офиса Сбербанка. 8 апреля специально для ребят сотрудниками офиса и проектной группой Вышки был организован интеллектуальный марафон «Нескучный Banking». Для студентов вуза это не только возможность поиграть с пользой для ума, но и присмотреться к возможному работодателю. Об игре, работе в Сбербанке и партнерстве с Вышкой рассказал выпускник вуза, руководитель Молодежного офиса Вячеслав Афонин.