• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Олимпиада по истории российского предпринимательства пройдет в нижегородской Вышке

29 марта в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пройдет региональный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства. Конкурс проводится среди студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов высших и средних специальных учебных заведений РФ в рамках совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества.

Мурзаков: новая норма может стать «миной замедленного действия» под всей уголовной системой страны

В Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности юридических лиц. Автор инициативы, единоросс Александр Ремезков, предлагает установить ответственность юрлиц от предупреждения или штрафа в размере до 30 млн рублей до лишения лицензии или принудительной ликвидации. По его словам, документ подготовлен вместе со Следственным комитетом России, одобрен Росфинмониторингом и ЦБ.
Инициативу депутата комментирует заместитель декана факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород Сергей Мурзаков.

Основы фотографии пройдены успешно

В нижегородской Вышке завершился уникальный курс «Основы фотографии», который был разработан факультетом подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов как один из дополнительных образовательных программ для студентов и выпускников вузов. Освоить азы искусства фотографии пришли не только учащиеся Вышки, но и преподаватели.

Военная кафедра приглашает первокурсников для прохождения военной подготовки

с 10 марта по 24 апреля в нижегородской Вышке проводится предварительный отбор студентов, изъявивших желание пройти военную подготовку. На военной кафедре при НИУ ВШЭ – Нижний Новгород осуществляется подготовка офицеров и солдат запаса по следующим военно-учетным специальностям: «Применение наземных подразделений войсковой разведки»; «Старший стрелок». Профиль подготовки по военно-учетной специальности определяется Министерством обороны в соответствии с направлением подготовки гражданина в университете.

Студентка факультета менеджмент стала финалисткой всероссийской олимпиады по финансовым рынкам Fincontest

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации провёл Всероссийскую студенческую олимпиаду по финансовым рынкам Fincontest. Студентка факультета менеджмент Ольга Голякова вошла в состав финалистов олимпиады.

Студенческое правовое бюро приняло участие в международной акции

20 марта в Нижнем Новгороде прошел единый день оказания бесплатной юридической помощи. Студенческое правовое бюро факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород не могло остаться в стороне от социальной акции. Тем более, что для них это обычная работа.  Два раза в неделю они дают бесплатную консультацию нижегородцам, которые нуждаются в совете юристов.

Пресс-центр нижегородской Вышки оказался в числе победителей II конкурса поддержки студенческих инициатив

Основой победы стала концепция: «Осведомленный студент – активный студент»!

И вновь закружится бал…

Ходить на дискотеки теперь не модно. Вальс, мазурка и полонез – танцы современной молодежи. Для того, чтобы оказаться в эпохе Александра III совсем не обязательно придумывать машину времени. Нужно было всего лишь придти на Городской молодежный бал, который в Нижнем Новгороде проходил уже в седьмой раз.

Цены стали расти медленнее

В феврале 2015 года потребительские цены продолжили отыгрывать девальвацию, завершившуюся в январе, но их рост замедлился – январский взлёт цен остался пиковым. И хотя темп годовой инфляции по итогам февраля достиг 16,7%, укрепление рубля и спад продаж способствуют существенному торможению ценовой динамики, отметили эксперты Центра развития НИУ ВШЭ в очередном бюллетене «Новые Комментарии о государстве и бизнесе»

В нижегородской Вышке прошла Весенняя школа по экономике и финансам для будущих магистрантов

Весенняя школа – это, своего рода, дегустация магистерских программ факультета экономики. На протяжении двух дней будущие магистранты могли воспользоваться уникальной возможностью посетить мастер-классы ведущих финансистов региона, пройти бизнес-тренинги, поучаствовать в продвижении магистратуры.