• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Выставка работ художника Сергея Ледкова открылась в нижегородской Вышке

Вернисаж  известного нижегородского живописца стал красивым завершением проекта «Культурная среда» в этом году. Сергей Ледков представил свои лучшие работы в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, увидеть которые может каждый житель города. На несколько дней Вышка встала в один ряд с Нижегородским государственным художественным музеем и музеем университета штата Нью-Джерси (США), в которых выставлены картины художника.

Итоговое сочинение будет учитываться на всех направлениях подготовки Вышки

В этом году, в соответствии с приказом Минобрнауки РФ, выпускники школ впервые написали итоговое сочинение, которое является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации.  Кроме того, полученный балл за сочинение может учитываться в качестве дополнительного бонуса при поступлении.

Россохин: решение ЦБ может обрушить не только рынок кредитов, но и рынок недвижимости

ЦБ РФ повысил ключевую ставку с 16 декабря до 17% годовых. Решение уже получило статус «исторического», а некоторые эксперты, перефразируя классика, восклицают: «Российский Центробанк, бессмысленный и беспощадный»! Доцент факультета экономики НИУ ВШЭ — Нижний Новгород Владимир Россохин, комментируя ситуацию, обращает внимание потребителей на грядущие проблемы на рынке ипотечного кредитования.

Готовься к ЕГЭ вместе с Вышкой!

Приглашаем старшеклассников в зимние каникулы на экспресс-курсы по математике и обществознанию. Курсы помогут систематизировать знания, справиться с проблемными и сложными заданиями ЕГЭ 2015 года.

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялось заседание Координационного совета по вопросам трудоустройства выпускников вузов

Члены совета познакомились с  особенностями трудового старта студентов и  выпускников Нижегородской Вышки,  возможностями развития профессиональных компетенций в формате проектной деятельности, опытом проведения карьерных и рекрутинговых мероприятий.

В московской Вышке будут готовить спортивных юристов

В Высшей школе экономики открывается новая магистерская программа «Юрист в сфере спорта». Для обучения на ней выделено 25 бюджетных мест. Поступить на программу можно в том числе через студенческую олимпиаду ВШЭ.

Подведены итоги городских олимпиад, организованных нижегородской Вышкой

Уже более 10 лет Центр довузовской подготовки Высшей школы экономики совместно с департаментом образования  администрации  Н.Новгорода становится организатором городских (открытых) олимпиад для школьников по математике, праву и экономике. В этом году в них приняли участие 1260 учащихся.

Вышка приглашает школьников на места будущего трудоустройства

Высшая школа экономики продолжает знакомить своих будущих абитуриентов с местами возможного трудоустройства – организациями, которые охотно приглашают к себе на работу выпускников ВШЭ, а также плодотворно сотрудничают со студентами во время их учебы.

Междисциплинарность: pro et contra

10-й выпуск приложения «География Вышки» посвящён вопросам организации междисциплинарных исследований. О том, с какими проблемами им пришлось столкнуться, рассказывают организаторы междисциплинарных научных семинаров, проходивших в Вышке этой осенью.

В стиле аудит!

Студенты 3 курса бакалавриата направления "Экономика" приняли участие во всероссийском конкурсе, организованной транснациональными аудиторскими компаниями KPMG, PwC и EY. Своими впечатлениями поделились финалисты конкурса Кудимова Валерия и Прокопенко Валерия.