• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Золотая орда: мифы и стереотипы

В рамках проекта "Научный четверг" прошла открытая лекция доцента факультета права НИУ ВШЭ Юрия  Сочнева, посвященная социально-культурному развитию Золотой Орды. Одной из наиболее загадочных и примечательных черт в развитии этого государства стало его быстрое зарождение и развитие и не менее быстрое исчезновение.

Волонтеры нижегородской Вышки помогают школьникам-олимпийцам

В нижегородском кампусе Вышки продолжается второй (заключительный) этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Каждый день в университет приходят около ста школьников. Справляться со многими организационными вопросами организаторам олимпиады помогают волонтеры.

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ стартовал второй (заключительный) этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Первые состязания заключительного этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» проходят по физике, востоковедению и иностранным языкам.

В лучших китайских традициях

«Новый год настаёт»  - самая подходящая фраза для февраля, когда речь идет о праздновании Китайского Нового года. Чтобы прийти на праздник, не надо было обладать талантами Шерлока Холмса.  Достаточно было обратить внимание на стены корпуса, украшенные открытками с иероглифами. Именно они привели гостей в актовый зал автозаводского корпуса нижегородской Вышки.

Попечительский совет НИУ ВШЭ – Нижний Новгород возобновил работу в обновленном составе

Основная цель совета – выявление точек приложения компетенций Высшей школы экономики к решению стратегических задач и актуальных проблем Нижегородской области.

Внимание, олимпийцы!

Информация для участников второго тура Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» и Олимпиады для студентов и выпускников вузов в Нижнем Новгороде

Поздравляем коллег с заслуженными наградами!

Ко Дню науки за выдающиеся научные достижения в 2014 году награждены преподаватели НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Надежда Константиновна Радина и Дмитрий Сергеевич Малышев.

В нижегородской Вышке продолжается регистрация участников олимпиады для студентов

Интеллектуальные соревнования дают право призерам и победителям на льготных условиях поступить в магистратуру НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Причем принять участие в олимпиаде могут не только студенты и выпускники Вышки, но и любого другого вуза региона.

Дорогие студенты Вышки, поможете нам в проведении Олимпиады «Высшая проба»?

12, 13, 16, 17 и 18 февраля в главном корпусе нашего университета будут проходить предметные туры Олимпиады «Высшая проба». Нам очень нужна Ваша помощь в дежурстве на Олимпиаде в эти дни!

Срок выбора ЕГЭ продлен до 1 марта!

На сайте Рособрнадзора опубликовано письмо «Об изменении срока приема заявлений для участия в ГИА в 2015 году» Согласно письму, прием заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году может осуществляться до 1 марта 2015 года