• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Срок выбора ЕГЭ продлен до 1 марта!

На сайте Рособрнадзора опубликовано письмо «Об изменении срока приема заявлений для участия в ГИА в 2015 году» Согласно письму, прием заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году может осуществляться до 1 марта 2015 года

Олимпиада для студентов и выпускников - ваш пропуск в магистратуру

Более 3500 человек уже зарегистрировались на олимпиаду ВШЭ для студентов и выпускников вузов. Регистрация завершается 9 февраля, олимпиада пройдет 14-15 февраля.

Первому из курсов «Козырей карьеры» дан старт!

3 февраля в нижегородской Вышке стартовал первый из курсов нового проекта для студентов и выпускников «Козыри карьеры». Курс "Как отрыть свой бизнес и удержаться на плаву" посвящен практическому решению вопросов, важных как для запуска старт-апа, так и для выстраивания карьеры в уже действующем проекте.

Весна начнется интересно!

14-15 марта в нижегородской Вышке пройдет «Весенняя школа по экономике и финансам» для поступающих в магистратуру. Организатор - факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Узнать о магистратуре из первых рук и задать все интересующие вопросы приглашаются студенты 4-5 курсов, а также выпускники вузов Нижнего Новгорода. Участие в весенней школе бесплатное.

99% трудолюбия – секреты успеха от призеров – олимпиадников

Накануне в нижегородской Вышке прошло награждение победителей и призеров городских (открытых) олимпиад 2014/2015 учебного года по математике, экономике, праву, организованных НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В этом году в них приняли участие 1260 школьников.

Хасянова: За отключение от системы SWIFT Россия может заплатить золотовалютными резервами

В день через SWIFT проходит более миллиона транзакций. Это денежные переводы, платежи между банками, операции с ценными бумагами. За год — 2,5 миллиарда платежных поручений. Что значит отключить Россию от SWIFT? Свое мнение высказала заведующая кафедрой банковского дела факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, профессор Светлана Хасянова.

Развитие компетенций - путь к успешной карьере!

23 января в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась презентация программы для студентов и выпускников «Козыри карьеры», направленная на развитие компетенций, востребованных бизнесом и рынком труда. Первый пул программы составили курсы: как отрыть свой бизнес и удержаться на плаву, искусство презентации, тайм-менеджмент, управление проектами.

Старая сказка на инновационный лад

Студенты магистерской программы «Маркетинг» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород имели возможность прослушать специальный курс лекций доктора экономических наук и PhD London Metropolitan University Анны Александровны Трифиловой. Своими впечатлениями поделилась студентка 2 курса магистратуры факультета менеджмента Ирина Логинова.

НИРС – совместите приятное с полезным!

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород продолжается прием заявок  на лучшую научно-исследовательскую работу студентов и выпускников вуза. До 15 февраля у вышкинцев есть возможность исследовать, выставлять свои работы на конкурс и побеждать!

Почему бизнесу интересно брать на работу специалистов 50+?

Под таким названием накануне, впервые в Нижнем Новгороде, прошел семинар по трудоустройству старшего поколения с участием экспертов и магистрантов нижегородской Вышки. Модератором круглого стола выступила декан факультета подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Елена Абросимова.