• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Первым выпускникам магистерской программы «Управление образованием» вручены дипломы

«Управление образованием» - уникальная для города магистерская программа по подготовке управленческих кадров в образовании. Учить директоров школ, их заместителей и педагогов задача непростая. Однако лучшие преподаватели нижегородской Вышки в 2012 году взяли на себя эту ответственность. И вот через 2,5 года первым магистрантам были вручены дипломы менеджеров образования.

Собрание для математически одаренных детей и их родителей прошло в нижегородской Вышке

В этом году в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывается образовательная программа «Математика». О содержании этой программы и об условиях поступления на нее и шла речь на специальном родительском собрании.

Уникальная победа самого молодого факультета нижегородской Вышки

На традиционной областной межвузовской олимпиаде по русскому языку студентка факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Соленкова заняла первое место среди всех участников олимпиады лингвистических специальностей.  В командном зачете вышкинцы завоевали второе место, отстав от победителей всего на 6 баллов.

Ждем активных и позитивных!

Совсем немного времени осталось до того момента, когда начнет свою работу приемная комиссия НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. В университет хлынет поток желающих подать документы, и без помощи волонтеров не обойтись!

Контейнеры для сбора использованных батареек появились во всех корпусах нижегородской Вышки

Автором этой замечательной инициативы стали члены студенческого клуба «HSE EVENT».

Около 200 школьников пришли на Дни открытых дверей в нижегородскую Вышку

В минувшие выходные Вышка принимала школьников 8,9,10 классов и их родителей. Ребята участвовали во всевозможных профориентационных играх, конкурсах, дискуссиях и мастер-классах, родители могли задать свои серьезные вопросы руководству университета.

Два необычных родительских собрания пройдут в нижегородской Вышке

На одно из них мы приглашаем тех родителей, дети которых в этом году заканчивают 9 класс, чтобы рассказать о перспективах обучения старшеклассников в SMART-классах. На втором собрании будем рады видеть представителей тех семей, в которых вырос математически одаренный ребенок и в этом году заканчивает школу.

Немое кино и живая музыка

Гостем "Культурной среды" стал известный нижегородский музыкальный ансамбль - «STYLE-QUARTET» вместе со своим новым проектом - «Немое кино + живая музыка: Чаплин & Дунаевский».

Вышкинцы приняли участие в VIII международном форуме информационных технологий "ITForum 2020/Консолидация"

IT – форум на Нижегородской Ярмарке стал уже традиционным событием для ведущих IT-компаний, предприятий и учебных заведений, имеющих передовые разработки в этой сфере. Факультету бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в этом году было, что рассказать подрастающему поколению программистов.

И вновь победа!

Студенты факультета права заняли первое место в общекомандном зачете в областном туре Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции. Соревнования проходили по 5 номинациям: "Теория государства и права", "Административное право", "Гражданский процесс", "Уголовный процесс", "Международное и европейское право".