12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Навыки для горизонтального взаимодействия: в НИУ ВШЭ состоялся семинар для внутренних аудиторов

На площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся очередной семинар регионального центра Ассоциации «Институт внутренних аудиторов». Темой встречи стали коммуникативные знания и навыки, необходимые для горизонтального взаимодействия в компании и формирования образа профессии в целом. Модератором встречи выступил координатор регионального центра, директор по внутреннему контролю и аудиту, начальник службы АО АСЭ Андрей Додонов.

Иллюстрация к новости: «Внутренний аудитор – профессия в тренде»: состоялся мастер-класс в ходе фестиваля финансовой грамотности

Скорость изменений в мире стремительно растет, компании сталкиваются с большим количеством вызовов. В подобных условиях грамотно выстроенные системы внутреннего контроля, управления рисками и корпоративного управления становятся важными факторами для стабильности компании. О деятельности внутреннего аудитора, молодой перспективной профессии, студентам вузов и техникумов рассказал Алексей Сонин, директор Ассоциации «Институт внутренних аудиторов» на мастер-классе «Внутренний аудитор – профессия в тренде».

Иллюстрация к новости: «Знание прав делает нас сильней»: открыта программа профессиональной переподготовки по юриспруденции

Ежедневно люди участвуют в отношениях, которые регулируют гражданское право: заключают договор купли-продажи недвижимости, получают кредит, публикуют изображения в социальных сетях или создают условия для трансляции. Защитить самостоятельно свои права в гражданском, семейном, уголовном или налоговом процессах поможет онлайн-курс профессиональной переподготовки «Юриспруденция: практико-ориентированный подход».

Иллюстрация к новости: «За 6 месяцев нашли спонсора, получили поддержку госструктур и СМИ»: что дает студентам проектная деятельность

Рынок труда называет базовыми навыками ХХI века эмоциональную и цифровую грамотность, управление вниманием, способность самостоятельно учиться и нестандартно мыслить, готовность работать в команде. Как эти качества раскрываются в проектной деятельности, разбираем с преподавателями Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Геннадий Рябов возглавил Общественную палату Нижнего Новгорода

Почетный гражданин Нижнего Новгорода, профессор и Президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Геннадий Рябов избран председателем Общественной палаты Нижнего Новгорода второго созыва. Его кандидатуру единогласно поддержали 28 участников экспертного сообщества, в которое вошли представители науки, искусства, спорта, религии, медицины, общественных организаций.

Иллюстрация к новости: Сотрудничество с ИТМО: новые возможности для студентов и преподавателей магистерской программы "Менеджмент"

Нижегородский кампус ВШЭ и Университет ИТМО подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого запланирован широкий комплекс мероприятий: создание совместных образовательных программ,работа со стартапами и развитие молодежного предпринимательства, в т.ч. в рамках магистерской программы "Менеджмент".

Иллюстрация к новости: Два диплома за два года – это не шутка! Или как подготовиться к обучению за рубежом

В конце учебного года на факультете экономики подведены итоги конкурса на обучение в рамках совместной магистерской программы с Университетом Тушии (г. Витербо, Италия).

Иллюстрация к новости: Поздравляем абитуриентов-именинников!

Поздравляем абитуриентов-именинников!

Нижегородская Вышка  от всей души поздравляет абитуриентов, родившихся во второй половине июля!

Поздравляем абитуриентов-именинников!

Нижегородская Вышка  от всей души поздравляет абитуриентов, родившихся в июне и 1 июля!

Иллюстрация к новости: Юбилейной летней школе для иностранных студентов дан старт!

Юбилейной летней школе для иностранных студентов дан старт!

Ежегодная школа для иностранных студентов, которые изучают русский язык, культуру и историю, проходит в Вышке уже 5-й год подряд.