• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Живые впечатленья, первоначальная любовь...

Студенты факультета гуманитарных наук продолжают приобщаться к «гению места»: в минувшие выходные в Большом Болдино состоялась очередная выездная конференция-семинар, посвященная  поэме «Медный Всадник».

Вышкинцы обсудили будущее российской экономики

15-16 ноября 2014 г. прошла выездная осенняя школа факультета экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород для будущих магистрантов "Стратегии развития экономики России". После серьезного отбора заявок участниками школы стали студенты нижегородской Вышки и других вузов Нижнего Новгорода

Кризис как повод для тщательного анализа

Эксперт по финансовому консалтингу и аудиту, бизнес-тренер MBA НИУ ВШЭ-Нижний Новгород Демьян Рубцов провел тренинг на тему: «Как за 1 год увеличить прибыльность компании, используя возможности кризиса». По его мнению, так называемый «кризис» - отличное время для увеличения доли на рынке за счет сошедших с дистанции конкурентов, которые испугались трудностей.

Верхние ступени пьедестала VI студенческой олимпиады заняли вышкинцы!

20 ноября 2014 года в языковой школе «Мастеркласс» прошел II тур, а вслед за ним и финал Шестой Негосударственной Олимпиады для студентов г. Нижнего Новгорода. По сложившейся традиции, Олимпиада проходила при поддержке партнеров языковой школы «Мастеркласс».

Менеджеры учебных процессов приехали обменятся опытом в нижегородский кампус ВШЭ

Выездной семинар по теме: «Итоги 1-го года реализации новой организационной модели управления учебным процессом в НИУ ВШЭ» проходит в нижегородском кампусе Вышки.  В нем принимают участие руководители и сотрудники учебных офисов Высшей школы экономики, сотрудники Дирекции основных образовательных программ.

Количество участников олимпиады "Высшая проба" бьет рекорды

18 910 школьников уже зарегистрировались на олимпиаду «Высшая проба». Регистрация завершается 8 декабря.Многие зарегистрировались для участия в олимпиаде не по одному, а по нескольким предметам, поэтому общее количество регистраций превысило 70 тыс.

Студенты факультета права приняли участие в творческой презентации «Правовой Игротеки»

Социальный фонд «Право на жизнь» в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в Нижегородской области организовал творческую презентацию «Правовой игротеки». Студенты факультета права нижегородской Вышки приняли активное участие в проекте.

Культурная среда в интерьере будуара

Гостем очередной встречи в рамках проекта «Культурная среда» в нижегородском кампусе Высшей школы экономики стала художница Юлия Фролова – мастер авторской, будуарной и портретной куклы. Юлия – экономист по образованию, может быть, поэтому, ее рассказ стал не только экскурсом в историю куклы, но и практически готовым руководством для студентов по созданию собственного бизнес-проекта.

В нижегородской Вышке прочтет лекцию Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в РФ

25 ноября 2014 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с рабочим визитом приедет делегация Посольства Республики Польша в РФ. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в России Катажина Пелчиньска-Наленч прочтет лекцию студентам и преподавателям нижегородских вузов на тему: «25 лет непрерывных реформ». Лекция будет посвящена административным реформам - основам успешных перемен в Польше.

Время получать гранты

Открылся прием заявок для аспирантов и преподавателей на гранты проекта Аврора (Erasmus Mundus Aurora) по программам мобильности, начиная с осеннего семестра 2015г.