• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Вдохновляющий пример выпускницы программы Global Business

Вдохновляющий пример выпускницы программы Global Business

В январе 2019 выпускница первого набора программы Global Business Ирина Толкачева получила второй диплом магистра Университета Иоганна Кеплера в Линце. Фактически Ирина прошла программу двойных дипломов, когда она еще не была запущена официально. Благодаря тому, что в этом академическом году НИУ ВШЭ и Университет Линца подписали соглашение о программе двойных дипломов, мы избавили наших студентов от большинства проблем, с которыми столкнулась Ирина. О своем пути к степени Master of Science она рассказала в интервью.

Иллюстрация к новости: До окончания регистрации на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников осталось меньше недели

До окончания регистрации на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников осталось меньше недели

Олимпиада пройдет в один этап с 15 по 17 марта в почти 30 городах России и стран СНГ. Победители и призеры при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ получат те или иные преференции. Как правило, дипломанты олимпиады зачисляются без вступительных испытаний.

Иллюстрация к новости: 10 советов участникам командной олимпиады «Высшая проба» по программированию

10 советов участникам командной олимпиады «Высшая проба» по программированию

25 февраля начнется регистрация участников командной олимпиады «Высшая проба» по программированию, которую НИУ ВШЭ проводит для учеников 7-10 классов. Решить задачи квалификационного (заочного) этапа можно будет до 25 марта, основной (очный этап) пройдет 21 апреля. К участию в олимпиаде приглашаются команды из трех человек. Мы собрали советы, как подготовиться к олимпиаде и как увеличить свои шансы на успех на ней.

Иллюстрация к новости: ВШЭ начинает принимать международные сертификаты у иностранных абитуриентов

ВШЭ начинает принимать международные сертификаты у иностранных абитуриентов

Иностранные абитуриенты бакалавриата при поступлении смогут зачесть международные сертификаты по английскому языку и математике. Эта возможность будет доступна тем абитуриентам, которые поступают на платные места в рамках отдельного конкурса для  иностранных граждан. Рассказываем, что им нужно для этого сделать.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 4 марта

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 4 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 15-17 марта 2019 года по 76 профилям, каждому из которых соответствуют от 1 до 6 магистерских программ. Участвовать в состязаниях можно только по одному профилю.

Иллюстрация к новости: «Высший пилотаж»: новый вираж

«Высший пилотаж»: новый вираж

На отборочном этапе конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» появился еще один трек. Теперь старшеклассники Нижегородской области могут выбрать, как им принять участие в отборочном этапе — дистанционно загрузить свою работу в личный кабинет или поучаствовать в региональном конкурсе.

Иллюстрация к новости: Утверждена стоимость обучения для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в 2019 году

Утверждена стоимость обучения для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в 2019 году

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил стоимость обучения для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2019 году.

Иллюстрация к новости: Поступить на «ФиПЛ» несмотря ни на что!

Поступить на «ФиПЛ» несмотря ни на что!

Куда пойти учиться? Как же непросто бывает определиться с выбором! Вокруг много сильных вузов и интересных специальностей, но какая из них лучше всего подойдёт именно мне? Так думают многие старшеклассники, и этот же вопрос заботит их родителей. Замечательно, если будущему студенту удается твердо решить, в какой вуз и на какую образовательную программу поступать. Софья Акулова, студентка первого курса образовательной программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика», свой выбор сделала ещё за три года до окончания школы. Сегодня она делится своей вдохновляющей историей поступления на «ФиПЛ», а также первыми впечатлениями от учебы.

Новый сезон заседаний Клуба будущих экономистов снова открыт!

28 октября в Нижегородской Вышке состоялось первое в этом году заседание Клуба Будущих Экономистов. В ходе встречи доцент кафедры финансового менеджмента Владимир Валерьевич Россохин прочитал собравшимся лекцию на тему «Секреты и парадоксы биржевой торговли».

Клуб «Нескучное право» вновь открыл свои двери для учащихся 8-11 класса!

Дорогие друзья, 28 октября состоялось первое заседание клуба «Нескучное право» в новом учебном году!