• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Школы по русскому языку для иностранных студентов

Школы по русскому языку для иностранных студентов

В этом году НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает две программы изучения русского языка как иностранного для студентов из ближнего и дальнего зарубежья.

Иллюстрация к новости: Разрушители мифов. Интервью с выпускницей факультета экономики Анной Бланарь

Разрушители мифов. Интервью с выпускницей факультета экономики Анной Бланарь

Анна Бланарь завершила обучение на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2011 г. В настоящее время Анна является аудитором лондонского отделения EY. Она рассказала нам о том, как приняла решение о поступлении в Вышку и как складывался её профессиональный путь после получения диплома.

Иллюстрация к новости: Студенты-филологи о поступлении и первом годе в Вышке

Студенты-филологи о поступлении и первом годе в Вышке

Для студентов июль – время практики и  отдыха. А для абитуриентов – время непростого выбора. О том, как этот выбор был совершен год назад, а также о том, к чему он привел, рассказывают студенты-филологи нижегородского кампуса Высшей школы экономики. Пока еще первокурсники. 

Хороших экономистов много не бывает!

Июнь, начало приемной кампании и все больше вопросов от абитуриентов: что выбрать, куда поступить, чтобы стать профессионалом в той или иной области, чем программы Высшей школы экономики отличаются от программ других вузов. Сегодня об особенностях образовательной программы бакалавриата «Экономика» расскажут декан факультета экономики Мария Александровна Штефан и академический руководитель программы Татьяна Геннадьевна Прохорова.

Иллюстрация к новости: Data Culture: Вышка обучит всех своих студентов работе с данными

Data Culture: Вышка обучит всех своих студентов работе с данными

С сентября 2017 года в Вышке запускается проект Data Culture. Начиная с первого курса студенты всех образовательных программ бакалавриата будут учиться работе с данными, на ряде программ они также познакомятся с методами машинного обучения и искусственного интеллекта.

Иллюстрация к новости: Прием в магистратуру открыт. Что нужно помнить абитуриенту

Прием в магистратуру открыт. Что нужно помнить абитуриенту

1 июня начинается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Абитуриентов ждут 10 магистерских программ. Напоминаем о главном, что нужно знать при поступлении.

Иллюстрация к новости: Старт приемной кампании на основные образовательные программы бакалавриата на базе СПО

Старт приемной кампании на основные образовательные программы бакалавриата на базе СПО

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде предоставляет возможность получения высшего образования на базе среднего профессионального по нескольким направлениям подготовки бакалавров: «Экономика», «Бизнес-информатика», «Менеджмент», «Юриспруденция».

Иллюстрация к новости: "Lego-Баттл" в нижегородской Вышке

"Lego-Баттл" в нижегородской Вышке

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошли  соревнования по робототехнике "Lego-Баттл". В них приняли участие юные инженеры-программисты, освоившие курс  "Робототехника", и их родители. 

90

школьников стали победителями и призерами олимпиады «Высшая проба - 2017» в Нижнем Новгороде. Торжественная церемония награждения прошла в стенах нижегородского кампуса ВШЭ.

Иллюстрация к новости: С праздником Последнего звонка!

С праздником Последнего звонка!

Дорогие одиннадцатиклассники, выпускники – 2017! Вот и завершился  учебный марафон с уроками, контрольными работами, переменами, домашними заданиями.