12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Утверждены скидки для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Утверждены скидки для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Ученый совет определил размер и критерии предоставления скидок для поступающих на платные места в бакалавриат нижегородской Вышки в 2019 году.

Победа в национальном этапе русскоязычной Модели Международного уголовного суда - 2019

Устные раунды Модели состоялись на факультете права Московского кампуса ВШЭ 10-12 апреля и объединили на одной площадке 14 сильнейших команд юридических факультетов России и Беларуси.

Иллюстрация к новости: Закулисье конференции TEDx

Закулисье конференции TEDx

Осенью 2018 года прошла вторая конференция TEDx в Нижнем Новгороде. Одним из организаторов и идейных вдохновителей стала Анастасия Полозова, выпускница программы Global Business 2016 года. Высшая школа экономики вошла в число партнеров проекта. Мы поговорили с Анастасией о бэкстейдже организации и проведения подобного мероприятия.

Иллюстрация к новости: Работа продолжается

Работа продолжается

Академический руководитель магистерской программы "Математика" и заведующая кафедрой Фундаментальной математики посетили коллег из университета Пассау.

Иллюстрация к новости: 5 лет «Нескучному праву»: мы готовы покорять новые горизонты

5 лет «Нескучному праву»: мы готовы покорять новые горизонты

17 марта в стенах Высшей школы экономики состоялось заключительное в 2018-2019 учебном году заседание клуба для школьников «Нескучное право», собравшее большое количество участников! В этом году нашему клубу исполнилось 5 лет!

Иллюстрация к новости: Магистратура в 5 странах за 2 года

Магистратура в 5 странах за 2 года

Жюльен Кайзер был первым иностранным студентом программы Global Business со стороны НИУ ВШЭ. Путь Жюльена к учебе на программе не был быстрым, однако после поступления он использовал все предоставляемые возможности сполна. В этом интервью мы поговорили с Жюльеном о его учебе в Норвегии.

Иллюстрация к новости: Вдохновляющий пример выпускницы программы Global Business

Вдохновляющий пример выпускницы программы Global Business

В январе 2019 выпускница первого набора программы Global Business Ирина Толкачева получила второй диплом магистра Университета Иоганна Кеплера в Линце. Фактически Ирина прошла программу двойных дипломов, когда она еще не была запущена официально. Благодаря тому, что в этом академическом году НИУ ВШЭ и Университет Линца подписали соглашение о программе двойных дипломов, мы избавили наших студентов от большинства проблем, с которыми столкнулась Ирина. О своем пути к степени Master of Science она рассказала в интервью.

Иллюстрация к новости: До окончания регистрации на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников осталось меньше недели

Олимпиада пройдет в один этап с 15 по 17 марта в почти 30 городах России и стран СНГ. Победители и призеры при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ получат те или иные преференции. Как правило, дипломанты олимпиады зачисляются без вступительных испытаний.

Иллюстрация к новости: 10 советов участникам командной олимпиады «Высшая проба» по программированию

10 советов участникам командной олимпиады «Высшая проба» по программированию

25 февраля начнется регистрация участников командной олимпиады «Высшая проба» по программированию, которую НИУ ВШЭ проводит для учеников 7-10 классов. Решить задачи квалификационного (заочного) этапа можно будет до 25 марта, основной (очный этап) пройдет 21 апреля. К участию в олимпиаде приглашаются команды из трех человек. Мы собрали советы, как подготовиться к олимпиаде и как увеличить свои шансы на успех на ней.

Иллюстрация к новости: ВШЭ начинает принимать международные сертификаты у иностранных абитуриентов

ВШЭ начинает принимать международные сертификаты у иностранных абитуриентов

Иностранные абитуриенты бакалавриата при поступлении смогут зачесть международные сертификаты по английскому языку и математике. Эта возможность будет доступна тем абитуриентам, которые поступают на платные места в рамках отдельного конкурса для  иностранных граждан. Рассказываем, что им нужно для этого сделать.