19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: "Умный Нижний" и Высшая школа экономики: уникальное предложение в конце учебного года

Всем классом на программу "Биологические эксперименты"! Настоящие опыты из арсенала современных ученых-биологов: будем скрещивать мух дрозофил (генетика), изучать поведение мышей (физиология), исследовать культуры бактерий (микробиология), препарировать раков (зоология) и создадим свою небольшую замкнутую биосферу в колбе (ботаника).

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошел Большой день открытых дверей

В нижегородской Вышке прошел Большой день открытых дверей

Узнать о том, как поступить в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, познакомиться с академическими руководителями образовательных программ, пообщаться со студентами разных факультетов пришли более 500 школьников и их родителей.

Иллюстрация к новости: Студенты нижегородской Вышки приглашают будущих абитуриентов на Большой день открытых дверей!

Этой весной Большой день открытых дверей впервые пройдет на новой площадке - в конференц-зале Маринс Парк Отеля ( ул. Советская, д. 12, Маринс Парк Отель, 2 этаж, конференц -зал "Ялта").

Иллюстрация к новости: Большой День открытых дверей в нижегородской Вышке!

Большой День открытых дверей в нижегородской Вышке!

Впервые Большой день открытых дверей пройдет на новой площадке - в конференц-зале Маринс Парк Отеля ( ул. Советская, д. 12, Маринс Парк Отель, 2 этаж, конференц -зал "Ялта").

Иллюстрация к новости: Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников прошла в 30 городах по 66 профилям

23–25 марта состоялась олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов, победители которой получат льготы при зачислении на магистерские программы НИУ ВШЭ. На олимпиаду зарегистрировались около 7,4 тыс. человек, из них лишь треть — студенты и выпускники Вышки.

Готовимся к ЕГЭ вместе с Вышкой

Цикл вебинаров под таким названием был организован преподавателями НИУ ВШЭ - Нижний Новгород для будущих абитуриентов.

Иллюстрация к новости: В институте не бывает «ненужных дисциплин»

В институте не бывает «ненужных дисциплин»

Светлана Кудряшова - финансовый контролер ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод". Карьеру в этой должности ей предложили еще до окончания магистратуры по специализации "Аудит и консалтинг". Светлана рассказала, как был сделан выбор в пользу Вышки несколько лет назад и что привлекает её в профессии сегодня.

Иллюстрация к новости: Тайны древних памятников права раскрыты на заседании клуба «Нескучное право»

Тайны древних памятников права раскрыты на заседании клуба «Нескучное право»

Преподаватели факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород рассказали школьникам о первых правовых памятниках Древней Руси. Ребята узнали о причинах возникновения письменных нормативных документов и необходимости регулирования преимущественно уголовно-правовых отношений.

Иллюстрация к новости: Конкурс Go Global 2.0 - получи грант на обучение на программе Global Business!

Конкурс Go Global 2.0 - получи грант на обучение на программе Global Business!

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород запускает конкурс на гранты, полностью и частично покрывающие стоимость обучения на магистерской программе «Управление бизнесом в глобальных условиях»! Успей подать заявку до 16 апреля!

Начался прием заявок от иностранных граждан на обучение в аспирантуре по квотам

1 февраля начинается прием заявок от иностранных граждан на бесплатное обучение васпирантуре ВШЭ — за счет квот правительства РФ. Три кампуса Вышки — в Москве,Санкт- Петербурге и Нижнем Новгороде — предлагают 15 аспирантских школ по широкому спектру направлений — от математики до искусства и дизайна. С 2018 года университет начинает присуждать собственные ученые степени, и выпускники аспирантуры смогут получить степень PhD в России.