• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Последние дни филологов в бакалавриате: о госэкзамене и о защите дипломов

Последние дни филологов в бакалавриате: о госэкзамене и о защите дипломов

Июнь подходит к концу, остаётся торжественный день вручения дипломов и выпускного, и прошедшие сквозь четыре года изучения наук о духе и изящной словесности филологи полетят на свободу. Самое сложное – государственный экзамен, состоящий из трёх частей (история русской литературы, история зарубежной литературы и теория литературы), и защита выпускных квалификационных работ – позади. Однако свежи ещё впечатления  очевидцев от двух мероприятий («союз их кровный, не случайный»), внимайте же:

Иллюстрация к новости: Вышка – это приоритет!

Вышка – это приоритет!

Приемная кампания идет всего неделю, а школьники, только получившие аттестаты, активно подают документы в Вышку. Один из первых абитуриентов  бакалавриата – 2018 – Фёдор Пугин, выпускник школы №48 г. Нижний Новгород. Он ни минуты не колебался при выборе вуза и направления и сразу подал документы на программу «Программная инженерия» нижегородского кампуса Высшей школы экономики. Фёдор и его мама дали нам небольшое интервью, в котором рассказали, как они узнали о Вышке и чего ждут от учебы.

Иллюстрация к новости: Первый абитуриент магистратуры - 2018!

Первый абитуриент магистратуры - 2018!

Пока школьники ждут результатов ЕГЭ, выпускники бакалавриата уже торопятся занять свои бюджетные места в магистратуре нижегородской Вышки. Первая из первых - Анастасия Кондаурова, выпускница бакалавриата факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород этого года. Анастасия ответила нам на самый важный вопрос – почему Вышка?

Приемная кампания – 2018 открыта!

В нижегородской Вышке начался прием документов на образовательные программы бакалавриата и магистратуры. Самые активные абитуриенты уже подали документы, а тем, кто еще только собирается это сделать, мы хотим еще раз рассказать об основных образовательных программах, количестве бюджетных и платных мест и порядке подачи документов.

Какие льготы и скидки можно получить при поступлении в магистратуру ВШЭ

Уже через неделю стартует приемная кампания в магистратуру Высшей школы экономики. Как всегда, у Вышки есть масса льгот и скидок для самых разных категорий абитуриентов. Напомним о них.

96

нижегородцев стали победителями и призерами олимпиады «Высшая проба» в 2018 году. Победителей и призеров поздравляли и чествовали в стенах нижегородской Вышки.

Иллюстрация к новости: Вячеслав Башев: «Окружение имеет значение»

Вячеслав Башев: «Окружение имеет значение»

В нижегородской Вышке побывал Вячеслав Башев - проректор ВШЭ, отвечающий за организацию приема в университет и довузовскую подготовку. В интервью нашему порталу он разъяснил, в чем преимущества учебы в бакалавриате ведущих вузов и стоит ли ждать неожиданностей от выпускной кампании в школах в этом году.

Иллюстрация к новости: С праздником Последнего звонка, дорогие выпускники!

С праздником Последнего звонка, дорогие выпускники!

Дорогие ребята! В этот день начинается новый этап вашей жизни, пришло время делать осознанный выбор и во многом полагаться на собственные силы. Последний звонок — не повод грустить о прошедшем удивительном детстве. Как бы вам ни хотелось его удержать, впереди великие перемены.

Иллюстрация к новости: Время инвестировать в себя

Время инвестировать в себя

В нижегородской Вышке прошел День открытых дверей для выпускников колледжей и техникумов

Иллюстрация к новости: "Умный Нижний" и Высшая школа экономики: уникальное предложение в конце учебного года

"Умный Нижний" и Высшая школа экономики: уникальное предложение в конце учебного года

Всем классом на программу "Биологические эксперименты"! Настоящие опыты из арсенала современных ученых-биологов: будем скрещивать мух дрозофил (генетика), изучать поведение мышей (физиология), исследовать культуры бактерий (микробиология), препарировать раков (зоология) и создадим свою небольшую замкнутую биосферу в колбе (ботаника).