12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Начался прием заявок от иностранных граждан на обучение в аспирантуре по квотам

1 февраля начинается прием заявок от иностранных граждан на бесплатное обучение васпирантуре ВШЭ — за счет квот правительства РФ. Три кампуса Вышки — в Москве,Санкт- Петербурге и Нижнем Новгороде — предлагают 15 аспирантских школ по широкому спектру направлений — от математики до искусства и дизайна. С 2018 года университет начинает присуждать собственные ученые степени, и выпускники аспирантуры смогут получить степень PhD в России.

Иллюстрация к новости: Домашние роботы-помощники скоро будут в каждом доме

Домашние роботы-помощники скоро будут в каждом доме

Роботы в промышленности и в сельском хозяйстве уже довольно давно позволяют людям решать сложные задачи. Домашние роботы-помощники совсем скоро станут таким же обычным делом, как микроволновка или смартфон. В этом совершенно уверены участники «Академии младших школьников», которые занимаются робототехникой. Благодаря своим знаниям и умению конструировать киборгов, ребята заняли призовые места в III Международной олимпиаде по робототехнике Mindstorms.

Иллюстрация к новости: Пригласите Вышку в свою школу!

Пригласите Вышку в свою школу!

Двери Высшей школы экономики открыты для любознательных и целеустремленных школьников круглый год – каждый факультет ждет будущих студентов на свои мероприятия и встречи.Кроме того, студенты и преподаватели Вышки готовы приехать в школы города Нижнего Новгорода и области и провести мастер-классы, профориентационные встречи и игры со школьниками 8-11 классов.

111 школьников

приняли участие в зимней школе для учеников 9-11 классов факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Иллюстрация к новости: Экономика бизнеса для старшеклассников: итоги зимней школы факультета экономики

Экономика бизнеса для старшеклассников: итоги зимней школы факультета экономики

В нижегородском кампусе ВШЭ прошла первая зимняя школа по экономике и финансам для школьников старших классов, организованная факультетом экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Более 30 школьников собрались провести свои каникулы с пользой, познавая экономику бизнеса! Партнером школы выступил ПАО «Сбербанк России».

Иллюстрация к новости: Подведены итоги отборочного этапа олимпиады и утверждены критерии определения победителей и призеров

В личных кабинетах и на страницах олимпиад опубликованы баллы за отборочный этап олимпиады. Поздравляем участников, приглашенных на второй этап олимпиады, и напоминаем, что вам необходимо выбрать город участия в заключительном этапе. Сделать это можно в личном кабинете до 15 января.

Иллюстрация к новости: ЕГЭ, ОГЭ: на старт, внимание - зимние репетиции!

ЕГЭ, ОГЭ: на старт, внимание - зимние репетиции!

Только в декабре и январе - репетиция ОГЭ и ЕГЭ по тестам 2018 года. Подготовка к экзаменам с лучшими преподавателями Вышки!

Иллюстрация к новости: «Драма.Talk» в нижегородской Вышке

«Драма.Talk» в нижегородской Вышке

В стенах Вышки в рамках мероприятий магистерской программы «Литература и медиа» состоялся необычный разговор о современной европейской литературе - «Драма.Talk» - читка пьесы датского драматурга Каролине Сесилие Маллинг «За забором».

Иллюстрация к новости: Более 50 премий по 200 и 300 тысяч рублей получат победители олимпиады студентов «Я — профессионал»

Организаторы олимпиады студентов «Я — профессионал» предложат победителям и призерам масштабную программу поощрений: денежные премии, стажировки в крупных государственных и частных компаниях страны и профили в закрытой национальной базе «Молодые профессионалы», гарантирующей индивидуальный подход к развитию карьеры каждого победителя.

Иллюстрация к новости: Стартовал первый (отборочный) этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Первый этап продлится до 10 декабря.