25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» смогут получить гранты Президента РФ

Тем из них, кто поступит на бюджетное место в российский вуз, в том числе в Высшую школу экономики, будет ежемесячно выплачиваться грант Президента РФ из федерального бюджета. Для этого нужно соблюсти ряд условий.

Иллюстрация к новости: Школьники в гостях у студентов и преподавателей факультета менеджмента

Школьники в гостях у студентов и преподавателей факультета менеджмента

Уже стало традицией у студентов и преподавателей факультета менеджмента в дни школьных каникул встречаться со старшеклассниками школ г. Н. Новгорода и Нижегородской области. Эта осень не стала исключением.

Иллюстрация к новости: Расследование ведут школьники

Расследование ведут школьники

На факультете права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород наступило долгожданное событие - стартовал новый сезон клуба "Нескучное право".

Иллюстрация к новости: Другая школа «Белая ворона» - старт четвертого сезона!

Другая школа «Белая ворона» - старт четвертого сезона!

В нижегородском кампусе ВШЭ продолжается набор в Другую школу «Белая ворона». Мы ждем активных, любопытных и целеустремленных школьников 7-8 классов.

Иллюстрация к новости: Старт программы "Олимпиадная математика"

Старт программы "Олимпиадная математика"

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стартует программа для школьников 7-8 классов "Олимпиадная математика". Вести занятия будет Дмитрий Юрьевич Кузнецов, профессионально занимающийся олимпиадной математикой уже 25 лет, бессменный руководитель «Школы информационных технологий и математики».

Иллюстрация к новости: Продолжается регистрация на курсы подготовки к ЕГЭ

Продолжается регистрация на курсы подготовки к ЕГЭ

Единый государственный экзамен – серьёзное испытание, к которому ученики стараются готовиться заблаговременно. Высшая школа экономики этой осенью приглашает учеников 10 и 11 классов на подготовительные курсы по математике, обществознанию, литературе, истории, русскому языку, английскому языку, информатике. С этого года для учеников 11 классов будут также проводиться занятия по физике.

Иллюстрация к новости: Высшие баллы ЕГЭ – с Вышкой!

Высшие баллы ЕГЭ – с Вышкой!

Приглашаем старшеклассников на экспресс-курсы по обществознанию и подготовке к итоговому сочинению.

Вторая лингвистическая олимпиада младших школьников

Открыта регистрация школьников 2-5 классов для участия во Второй лингвистической олимпиаде младших школьников

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

С 2 октября до 20 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. В этом году у олимпиады появятся два новых профиля — финансовая грамотность и основы бизнеса. В языковой линейке олимпиады по восточным языкам арабский язык заменен японским.

Иллюстрация к новости: Учись, участвуй, побеждай, поступай!

Учись, участвуй, побеждай, поступай!

Олимпиады для школьников год от года набирают всё большую популярность. Надо ли в них участвовать? Ответ на этот вопрос лучше всех знают победители и призеры интеллектуальных соревнований. Именно олимпиады открыли для многих ребят дорогу в вуз.