• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ организует 9 направлений олимпиады «Я — профессионал»

НИУ ВШЭ организует 9 направлений олимпиады «Я — профессионал»

В самом разгаре регистрация на четвертый сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». Высшая школа экономики выступает организатором девяти направлений олимпиады. Успешные участники проекта получают денежные премии, возможность стажироваться в крупных компаниях и льготы при поступлении на следующую ступень обучения.

Иллюстрация к новости: "Самооборона бизнеса – про то, как платить разумно, а не уходить от налогов"

"Самооборона бизнеса – про то, как платить разумно, а не уходить от налогов"

Что такое "налоговая самооборона" и почему профессия бухгалтера не потеряет актуальности с развитием цифровых сервисов, рассказала эксперт по законному снижению налогов, член Института профессиональных бухгалтеров России, сертифицированный налоговый консультант Ольга Тарасова-Сурдина. С ее участием 10 ноября в нижегородской Вышке стартует программа повышения квалификации "Налоговая безопасность бизнеса. Курс самообороны".

Иллюстрация к новости: "Глобализация даст огромные возможности для экономики"

"Глобализация даст огромные возможности для экономики"

В нижегородском кампусе стартовала магистерская программа Global Business. Совместно с европейскими университетами и компаниями, участвующими в реализации программы, студенты смогут получить ценный опыт работы в международных командах. В этом году магистерская программа Global Business приняла студентов из Ботсваны, Индии, Камеруна, Нигерии, Ганы, Египта и Зимбабве.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал»

Стартовала регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал»

8 октября открылась регистрация на четвертый сезон олимпиады «Я — профессионал». Российские студенты смогут попробовать свои силы в 72 соревновательных направлениях — от филологии до освоения космоса. Высшая школа экономики — в числе 28 лучших российских вузов, ставших организаторами интеллектуальных состязаний.

Иллюстрация к новости: В кампусах НИУ ВШЭ подвели итоги приемной кампании-2020: как она прошла в Нижнем Новгороде

В кампусах НИУ ВШЭ подвели итоги приемной кампании-2020: как она прошла в Нижнем Новгороде

Новостная служба портала продолжает рассказывать об особенностях «приемки» этого года в кампусах. Повышение проходного балла практически на всех образовательных программах, рекордно высокий конкурс на ОП «Фундаментальная и прикладная лингвистика», увеличение числа абитуриентов-победителей олимпиад школьников – чем еще запомнится август 2020-го в нижегородской Вышке?

Иллюстрация к новости: Маркетинг на космической скорости: идеи и инструменты

Маркетинг на космической скорости: идеи и инструменты

"Успешный маркетолог сегодня – это универсальный солдат", -  убеждены слушатели программы профессиональной переподготовки "Практический маркетинг, реклама и pr". После получения дипломов начинающие маркетологи поделились впечатлениями об итогах программы, поисках собственных решений в соревновании за потребителя и опыте работы в социальных сетях.

Иллюстрация к новости: Тексты и IT: совмещай и властвуй

Тексты и IT: совмещай и властвуй

Как классическому лингвисту стать конкурентоспособным в сфере IT и где еще востребовано мастерство работы с текстами: говорим о возможностях новой англоязычной магистерской программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика» с академическим руководителем программы, доцентом, к.ф.н. Эдитой Меркуловой.

Иллюстрация к новости: «Мы учим лучше, чем в США»: ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов о революции в высшем образовании, вузах для элиты и итогах пандемии

«Мы учим лучше, чем в США»: ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов о революции в высшем образовании, вузах для элиты и итогах пандемии

В интервью Forbes ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал, как проходит цифровизация образования, почему нынешняя система отбора в вузы несправедлива, какими он видит университеты будущего и новые профессии.

Иллюстрация к новости: ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

Высшая школа экономики заняла 298 место в институциональном рейтинге QS и вошла в первый квартиль ведущих университетов мира, улучшив прошлогодний результат на 24 позиции. Таким образом, ВШЭ входит в мировой топ-300 лучших вузов сразу двух агентств, Quacquarelli Symonds и Times Higher Education.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры нижегородской Вышки создали бизнес-модель уникального ресторана для ТРЦ

Студенты магистратуры нижегородской Вышки создали бизнес-модель уникального ресторана для ТРЦ

"Специалистами в тысяче микрообластей" стали студенты магистерской программы "Финансы" факультета экономики, которые в рамках проектной работы создали бизнес-модель уникального семейного ресторана на основе недорогого монопродукта. Заказчиком проектной работы выступил ТРЦ МЕГА-Нижний Новгород.