12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: "Своим ученикам я хотела бы пожелать развивать любознательность и любовь к учебе"

Студенты нижегородской Вышки откликнулись на обращение Департамента образования Нижнего Новгорода заменить отсутствующих учителей на время пандемии и выступили в роли волонтеров – преподавателей английского языка. В течение месяца студенты проводили онлайн-уроки в соответствии с школьной программой среднего звена и параллельно готовились к сдаче собственных экзаменов.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Иллюстрация к новости: Бухгалтерия и digital: совместимость 100%

Бухгалтерия и digital: совместимость 100%

Серию «Нескучных мастер-классов» для студентов образовательной программы «Экономика» провели эксперты команды филиала ОЦО ПАО «Ростелеком». Небанально, с применением опыта на практике рассказали о внедрении новых технологий и автоматизации бизнес-процессов, возможностях искусственного интеллекта для применения в бухгалтерском учете.

Иллюстрация к новости: Эпоха "бирюзы": на факультете менеджмента состоялась встреча на тему управления "компаниями будущего"

"В развитии любой организации наступает момент, когда прежняя модель управления перестает работать, и необходимо думать об изменениях. Как вы думаете, возможно ли принимать решения, опираясь не на иерархическую модель, а на ценности компании и опыт сотрудников всех уровней?" - управляющий партнер компании 7RedLines Роман Вальтер встретился со студентами факультета менеджмента в рамках дисциплины "Среда бизнеса" и рассказал о возможностях "бирюзовых" организаций.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в 5% лучших университетов рейтинга QS EECA

ВШЭ вошла в 5% лучших университетов рейтинга QS EECA

Высшая школа экономики поднялась на 16 место и входит в 5% лучших университетов среди стран развивающейся Европы и Центральной Азии по версии регионального рейтинга QS EECA, опубликованного британским рейтинговым агентством QS.

Иллюстрация к новости: Эмоциональный интеллект в работе HR-менеджера

Эмоциональный интеллект в работе HR-менеджера

Исследователи Бизнес-школы НИУ ВШЭ в 2019 году изучили роль эмоционального интеллекта в профессиональной деятельности HR-менеджеров нижегородских бизнес-компаний

Иллюстрация к новости: «Производить качественные вещи означает производить умно, чувственно, функционально, комфортно, красиво…»

«Судьбой и бременем человека, живущего в экспоненциальном веке, становится постоянное обучение. Наступило «время быстрого обесценивания знаний» - знания, полученные сегодня, в ближайшем будущем окажутся ненужными или неприменимыми. То же самое происходит и с качеством», - профессор НИУ ВШЭ Вадим Аркадьевич Лапидус провел онлайн-лекцию для студентов факультета менеджмента. Темой видеоконференции стала роль качества в Индустрии 4.0.

Иллюстрация к новости: ВШЭ запускает четыре магистерских программы на платформе Coursera

ВШЭ запускает четыре магистерских программы на платформе Coursera

Сегодня на международной конференции по высшему образованию eSTARS Высшая школа экономики и Coursera объявили о запуске четырех новых магистерских онлайн-программ. К существующей магистратуре по наукам о данных добавились программы в области бизнес-аналитики, компьютерного зрения, финансов, а также прикладной и сетевой аналитики. Таким образом, общее количество полноценных магистерских программ ВШЭ на платформе Coursera достигло пяти.

Как учиться на дистанционке?

Как учиться на дистанционке? Как не бросить учебу и выжить? На эти и другие вопросы, волнующие сегодня каждого первокурсника, нам ответят студенты НИУ ВШЭ-НН.

Иллюстрация к новости: Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для первокурсников магистратуры

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для первокурсников магистратуры

В 2020/2021 учебном году НИУ ВШЭ открывает 122 дисциплины по выбору из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО для студентов первого курса магистратуры. С этого года дисциплины МАГОЛЕГО будут организованы только в межкампусном формате – и впервые полностью дистанционно.