• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ вошел в топ-5 лучших вузов страны, по мнению россиян

НИУ ВШЭ вошел в топ-5 лучших вузов страны, по мнению россиян

Согласно всероссийскому опросу, проведенному ВЦИОМ, Высшая школа экономики заняла пятое место в «Народном рейтинге вузов России». В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров.

Иллюстрация к новости: Команда студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стала победителем деловой игры «Твой ЦБ – твои правила»

Команда студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стала победителем деловой игры «Твой ЦБ – твои правила»

Как показала деловая игра, студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород наиболее эффективны в выборе инструментов денежно-кредитной политики и оценке рисков.

Иллюстрация к новости: Компаративистика в лингвистике: от основ к деталям

Компаративистика в лингвистике: от основ к деталям

О тонкостях филогенетического анализа, компьютерных инструментах в лингвистике и реконструкции древних языков: в Вышке с лекцией для студентов-лингвистов побывал Алексей Касьян – известный лингвист и старший научный сотрудник Института языкознания РАН, чье имя связано с несколькими интересными открытиями в области сравнительно-исторического языкознания.

Иллюстрация к новости: Студенты нижегородской Вышки стали участниками новогодней сессии «Case&Skills»

Студенты нижегородской Вышки стали участниками новогодней сессии «Case&Skills»

Творческие задания на командообразование, увлекательный интеллектуальный квиз и нетворкинг - сессия участников студенческой программы обучения «Case&Skills» завершила серию практических семинаров программы.

Иллюстрация к новости: Завершается прием заявок на международную учебную стажировку Study Tour Experience

Завершается прием заявок на международную учебную стажировку Study Tour Experience

К участию приглашаются находящиеся в России иностранные студенты 3 и 4 курсов бакалавриата и выпускники вузов. До 30 декабря 2019 года они могут подать заявку на конкурс по прохождению международной учебной стажировки Study Tour Experience в зимнем семестре 2019/20. Данный проект поможет им сориентироваться при выборе образовательной программы магистратуры в НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Определены итоги отборочного этапа Олимпиады «Я - профессионал»

Определены итоги отборочного этапа Олимпиады «Я - профессионал»

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошел в ТОП-3 вузов нижегородского региона по количеству студентов-участников отборочного тура Всероссийской Олимпиады «Я-профессионал». Наиболее популярными направлениями стали «Экономика», «Менеджмент», «Финансы и кредит».

Иллюстрация к новости: Создавай! Твори! Делай!

Создавай! Твори! Делай!

«... Свой первый чек я запомнил на всю жизнь… И я готов кричать: выбери и ты такую жизнь! Создавай! Твори! Делай!» - студент магистратуры Антон Виноградов об уникальной кофейне «COFFEEVITO», первом предпринимательском опыте и настоящей формуле успеха.

Иллюстрация к новости: Как локальной компании стать международной - кейс для магистров Global Business

Как локальной компании стать международной - кейс для магистров Global Business

Как нижегородская фабрика мороженого завоевывала китайский рынок, почему автомобили ГАЗ любят в Латинской Америке и c какими трудностями сталкиваются в России зарубежные бизнесмены – эксперты и студенты магистерской программы Global Business обсудили актуальные вопросы выхода компаний на международный рынок.

Иллюстрация к новости: Завершается регистрация на олимпиаду для иностранных абитуриентов Open Doors

Завершается регистрация на олимпиаду для иностранных абитуриентов Open Doors

Более 40000 участников из 183 стран уже зарегистрировались на олимпиаду Open Doors. Состязание, которое среди иностранных абитуриентов проводит Ассоциация «Глобальные университеты», дает возможность победителям бесплатно и без экзаменов стать студентами магистратуры лучших российских вузов. Прием портфолио для участия в олимпиаде заканчивается 18 декабря.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки выиграли Кубок Волги GMC

Студенты Вышки выиграли Кубок Волги GMC

Команда магистров факультета менеджмента стала победителем Кубка Волги - 2019 - регионального этапа международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Национальный финал Чемпионата пройдет в апреле 2020 года.