• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Павел Малыженков: «Бизнес-информатики к подвигу готовы!»

Павел Малыженков: «Бизнес-информатики к подвигу готовы!»

Бизнес-информатика - одно из стремительно развивающихся направлений на стыке экономики, менеджмента, права и информационно-коммуникационных технологий. Системный архитектор, системный интегратор, бизнес-аналитик – востребованность специалистов, обладающих междисциплинарными компетенциями, с каждым годом только увеличивается. Профессионалов в области информационных и коммуникационных систем, которые поддерживают бизнес-процессы и стратегическое принятие решений, готовит магистерская программа «Бизнес-информатика».

Иллюстрация к новости: Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Все образовательные программы высшего образования, реализуемые в четырех кампусах ВШЭ, получили государственную аккредитацию на шесть лет. Положительные заключения экспертов и представителей экспертных организаций опубликованы на сайте Рособрнадзора.

Информация для поступающих в Военный учебный центр

Ознакомьтесь с порядком приема заявлений в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.

Иллюстрация к новости: Эксперты ВШЭ: в связи с пандемией интерес к новым профессиям возрос

Эксперты ВШЭ: в связи с пандемией интерес к новым профессиям возрос

Участники очередного семинара Института образования ВШЭ обсудили перспективы появления новых профессий и трансформации уже существующих. О проекте «Атлас профессий будущего» рассказала Галина Волкова – младший научный сотрудник отдела исследований человеческого капитала Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Есть контакт! Или почему онлайн-лекции тоже могут быть иZOOMительными?

Есть контакт! Или почему онлайн-лекции тоже могут быть иZOOMительными?

С 17 марта студенты нижегородской Вышки, как и студенты других вузов, перешли на дистанционное обучение. Сегодня они поделились впечатлениями о встречах и обучении в Zoom.

Иллюстрация к новости: Long life learning: движение вверх

Long life learning: движение вверх

"Нет уже той "узкой колеи", которую задавала советская система образования. Наши образовательные программы уже не первый год дают возможность менять направление в процессе обучения".

Иллюстрация к новости: Продлены сроки приема документов для участия в программе НИУ ВШЭ «Социальный лифт»

Продлены сроки приема документов для участия в программе НИУ ВШЭ «Социальный лифт»

Абитуриенты бакалавриата, желающие воспользоваться «Социальным лифтом» в 2020 году, могут подать документы не до 15 апреля, а до 1 июня.

Иллюстрация к новости: Вышка заняла первое место среди российских вузов по числу дипломантов олимпиады «Я – профессионал»

Вышка заняла первое место среди российских вузов по числу дипломантов олимпиады «Я – профессионал»

В заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады  приняли участие 12 440 студентов. Дипломы получили 3758 участников, 353 из них учатся в Высшей школе экономики.

Иллюстрация к новости: «Уровень коллективизма и потенциал взаимопомощи в университетской среде очень высоки»

«Уровень коллективизма и потенциал взаимопомощи в университетской среде очень высоки»

Высшей школе экономики оказалось легче адаптироваться к сложившейся эпидемиологической ситуации и организовать переход на онлайн-обучение, чем многим другим вузам. На пресс-конференции в ТАСС 25 марта ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал об особенностях этого перехода и сделал прогноз развития образования в ближайшей перспективе.

Иллюстрация к новости: Выставка, родившаяся из симбиоза искусств

Выставка, родившаяся из симбиоза искусств

В Вышке открылась необычная выставка: гравюры, представленные в экспозиции, созданы студентами-филологами на выездном семинаре по интермедиальной компаративистике в мастерской галереи "Ардженто". Каждая гравюра - это переосмысление известного литературного сюжета или персонажа, запечатленное в рисунке. Приглашаем насладиться выставкой онлайн!