• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: «Чемпионат по финансовой грамотности - первый шаг в построении личной финансовой стратегии»

«Чемпионат по финансовой грамотности - первый шаг в построении личной финансовой стратегии»

В разгаре Кубок коммуникативных боев Чемпионата по финансовой грамотности Приволжского федерального округа. Уже завершились финалы для школьных команд 9 - 11 классов и 6-8 классов. В старшей школьной лиге в итоговом состязании встретились четыре команды - из Нижнего Новгорода, Павлова и Сердобска (Пензенская область). Победу одержала команда «Вега» из МАОУ СШ №9 с углубленным изучением отдельных предметов г. Павлово. В лиге 6-8 классов победила команда «Дети Адама» - школьники МБОУ «Гимназия № 136» Нижнего Новгорода. Эти команды выступят во втором этапе Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности осенью 2021 года.

Иллюстрация к новости: Лекторий «Популярно о социальном»: живой научпоп и подготовка к олимпиадам

Лекторий «Популярно о социальном»: живой научпоп и подготовка к олимпиадам

В каникулы в нижегородской Вышке прошел весенний лекторий «Популярно о социальном» - образовательный проект для любознательных старшеклассников, которым недостаточно школьных знаний.  Рассказываем, что такое лекторий, и где школьники смогут применить эти знания.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород организовал активную IT-площадку для будущих выпускников СПО Республики Саха Якутии

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород организовал активную IT-площадку для будущих выпускников СПО Республики Саха Якутии

Факультет математики, информатики и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород организовал "Активную IT-площадку" для студентов профильных техникумов и колледжей Республики Саха (Якутия). Мероприятие прошло в дистанционном формате. Ребята стали участниками игры-викторины Quiz IT и дискуссионной панели о ключевых компетенциях, необходимым современным IT-специалистам.

Иллюстрация к новости: Год проектов от филологов: ПроДетЛит

Год проектов от филологов: ПроДетЛит

Год назад, когда все мы только начинали жизнь в Zoom, MsTeams и прочих прекрасных виртуальных местах, одной из самых больших проблем нам представлялась организация практик и проектов. Но опасения оказались напрасными: напротив, выяснилось, что виртуальная вселенная только и ждет, когда филологи примутся за ее освоение.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга ТНЕ Emerging Economies

ВШЭ – в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга ТНЕ Emerging Economies

Высшая школа экономики входит в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга Times Higher Education Emerging Economies и является одним из трех лучших университетов России.

Иллюстрация к новости: "Внутренний аудит от А до Я"

"Внутренний аудит от А до Я"

На факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород 20 марта стартует курс повышения квалификации по внутреннему аудиту. Программа будет полезна как специалистам отрасли, руководителям финансовых и бухгалтерских подразделений, так и собственникам бизнеса. О преимуществах программы и особенностях учебного процесса рассказывает автор курса - старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета анализа и аудита, руководитель операционного подразделения ООО "Сибур" - Анна Владимировна Джигкаева.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в мировой топ-50 университетов по трем предметным и отраслевым рейтингам QS

ВШЭ вошла в мировой топ-50 университетов по трем предметным и отраслевым рейтингам QS

Высшая школа экономики расширила присутствие в топ-50 предметных и отраслевых рейтингов QS, войдя в этот диапазон по двум новым направлениям. ВШЭ присутствует в четырех из пяти отраслей QS и почти в половине предметов QS значительно улучшила позиции прошлого года.

Иллюстрация к новости: «Современный университет обязательно должен взаимодействовать со школами»

«Современный университет обязательно должен взаимодействовать со школами»

Более 8600 участников из всех регионов России и шестнадцати государств — в таком масштабном формате прошел образовательный форум «Стань выше с Вышкой!». В течение двух дней школьные учителя, преподаватели университета и эксперты образования в онлайн-режиме обсуждали проблемы и перспективы современной школы, делились своими практиками и изучали опыт коллег.

Иллюстрация к новости: "Хакатоны прокачивают навык управления временем и ресурсами, тренируют стрессоустойчивость"

"Хакатоны прокачивают навык управления временем и ресурсами, тренируют стрессоустойчивость"

Нижегородская Вышка совместно с "ГБОУ Государственный инженерно-экономический университет" провела IT-хакатон в формате онлайн по заданию агропромышленного предприятия "Весна". В течение недели ребята из Нижнего Новгорода, области, Чебоксар и Екатеринбурга участвовали в мастер-классах, дискуссиях и лекциях на тему интеграции цифровых технологий в агропромышленный комплекс, а затем соревновались в решении практических задач.

Иллюстрация к новости: «В России сильное образование, поэтому я решила поступать в российский вуз»

«В России сильное образование, поэтому я решила поступать в российский вуз»

Как иностранцу стать студентом НИУ ВШЭ? Нужно ли абитуриенту приезжать в Россию, чтобы пройти вступительные экзамены? Что дает будущему специалисту учеба в Вышке? Опытом поступления в университет и адаптации к самостоятельной жизни с новостной службой портала делятся студентка московской магистратуры, гражданка Южной Кореи Хен Зин Хан и бакалавр нижегородского кампуса Сезар Баротов, приехавший из Таджикистана.