12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Стартовал открытый лекторий «Высшая лига»: научно-популярные лекции в областях гуманитарных, социальных и компьютерных наук

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, Мининский университет, ПАО «Сбербанк» и Правительство Нижегородской области заключили соглашение о создании единого информационного пространства для профессионального развития нижегородцев.

Иллюстрация к новости: Вышка запускает специализации новых онлайн магистерских программ на Coursera

Вышка запускает специализации новых онлайн магистерских программ на Coursera

На платформе Coursera доступны четыре открытые специализации новых онлайн магистерских программ в области бизнес-аналитики, финансов и компьютерных наук. Специализации дают доступ к части контента программ и представляют собой своеобразный тест-драйв магистратуры. Каждая специализация — это связка курсов и практико-ориентированный итоговый проект, отмечают в Дирекции по онлайн-обучению НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Вышка научила думать как руководитель и творчески смотреть на задачи»

«Вышка научила думать как руководитель и творчески смотреть на задачи»

В нижегородской Вышке состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистерской программы «Управление образованием». Среди студентов - управленческие команды школ, руководители детских садов, организаций дополнительного образования. В этом году к защите было представлено рекордное количество групповых диссертаций, выполненных проектными командами.

Иллюстрация к новости: «Мой личный образовательный трек был сформирован Вышкой»

«Мой личный образовательный трек был сформирован Вышкой»

Чтобы быть успешным и занимать высокий уровень управления в сфере финансов, необходимы компетенции в области системного анализа, комплексного прогнозирования и способности принимать решения в условиях повышенных рисков. В магистратуру «Финансы» Евгений Гудис поступил, имея два диплома, опыт работы в качестве наемного специалиста и предпринимателя. О непрерывности обучения, необходимости самообразования и уникальной вышкинской атмосфере Евгений рассказал службе портала.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в десятку лучших вузов в новых предметных рейтингах RAEX

ВШЭ вошла в десятку лучших вузов в новых предметных рейтингах RAEX

Высшая школа экономики вошла в рейтинги в естественно-математической и инженерной сферах, которые были опубликованы впервые агентством RAEX.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на онлайн–презентацию курса «HR–аналитика»

Приглашаем на онлайн–презентацию курса «HR–аналитика»

Приглашаем HR–руководителей и специалистов, интересующихся темой аналитических данных в сфере управления персоналом, 27 апреля 2021 года на онлайн–презентацию программы «HR–аналитика»

Иллюстрация к новости: «Чемпионат по финансовой грамотности - первый шаг в построении личной финансовой стратегии»

В разгаре Кубок коммуникативных боев Чемпионата по финансовой грамотности Приволжского федерального округа. Уже завершились финалы для школьных команд 9 - 11 классов и 6-8 классов. В старшей школьной лиге в итоговом состязании встретились четыре команды - из Нижнего Новгорода, Павлова и Сердобска (Пензенская область). Победу одержала команда «Вега» из МАОУ СШ №9 с углубленным изучением отдельных предметов г. Павлово. В лиге 6-8 классов победила команда «Дети Адама» - школьники МБОУ «Гимназия № 136» Нижнего Новгорода. Эти команды выступят во втором этапе Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности осенью 2021 года.

Иллюстрация к новости: Лекторий «Популярно о социальном»: живой научпоп и подготовка к олимпиадам

Лекторий «Популярно о социальном»: живой научпоп и подготовка к олимпиадам

В каникулы в нижегородской Вышке прошел весенний лекторий «Популярно о социальном» - образовательный проект для любознательных старшеклассников, которым недостаточно школьных знаний.  Рассказываем, что такое лекторий, и где школьники смогут применить эти знания.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород организовал активную IT-площадку для будущих выпускников СПО Республики Саха Якутии

Факультет математики, информатики и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород организовал "Активную IT-площадку" для студентов профильных техникумов и колледжей Республики Саха (Якутия). Мероприятие прошло в дистанционном формате. Ребята стали участниками игры-викторины Quiz IT и дискуссионной панели о ключевых компетенциях, необходимым современным IT-специалистам.

Иллюстрация к новости: Год проектов от филологов: ПроДетЛит

Год проектов от филологов: ПроДетЛит

Год назад, когда все мы только начинали жизнь в Zoom, MsTeams и прочих прекрасных виртуальных местах, одной из самых больших проблем нам представлялась организация практик и проектов. Но опасения оказались напрасными: напротив, выяснилось, что виртуальная вселенная только и ждет, когда филологи примутся за ее освоение.