• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Открыта регистрация на курсы подготовки к олимпиадам для школьников

Скоро стартует сезон олимпиад для школьников, победы и призовые места в которых не только наполняют портфолио ценными сертификатами и дипломами, но и могут помочь поступить в любой вуз страны без вступительных испытаний. А Вы готовы побеждать?

Иллюстрация к новости: Выдача пропусков!

Выдача пропусков!

Внимание! Студентам 1 курса необходимо подойти в Бюро пропусков (ул. Б.Печерская, 25/12) для того, чтобы сфотографироваться на пропуск. Режим работы Бюро пропусков: ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 17.00, обед с 13.30 до 14.00.

Иллюстрация к новости: Приветствие Министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова студентам, руководству и преподавателям ВШЭ к Дню знаний

Приветствие Министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова студентам, руководству и преподавателям ВШЭ к Дню знаний

Дорогие друзья! От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и лично от себя, поздравляю вас с началом нового учебного года!

Иллюстрация к новости: Не только студенческий обмен

Не только студенческий обмен

Проект Erasmus+ реализует не только студенческий обмен между университетами-партнерами: преподаватели и сотрудники администрации университетов также могут поучаствовать в мобильности. В апреле 2018 года в нижегородскую Вышку приезжали итальянские коллеги из партнерского университета города Витербо (Италия), а пару месяцев спустя многочисленная группа преподавателей и административных работников НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совершила ответный визит.

Открыта запись на дисциплины МАГОЛЕГО

Уважаемые студенты 1 курса магистратуры! Для Вас открыта запись на дисциплины МАГОЛЕГО до 09.09.2018 включительно.

Вторая волна подачи документов в аспирантуру

Прием документов в аспирантуру НИУ ВШЭ – Нижний Новгород продолжается. До 14 сентября можно подать документы и занять одно из 7 вакантных бюджетных мест на 5 образовательных программах.

Команда факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стала серебряным призером финала конкурса «Модель Международного уголовного суда – 2018» в Гааге (Нидерланды)

31 мая 2018 года в Гааге состоялся финал русскоязычной версии конкурса игровых судебных процессов Международного уголовного суда (МУС). По результатам национального этапа, прошедшего в апреле в городе Москва, для участия в финале были отобраны команды МГУ, нижегородского и московского кампусов ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Поздравляем студентов совместной российско-итальянской программы с успешной защитой магистерских диссертаций!

Поздравляем студентов совместной российско-итальянской программы с успешной защитой магистерских диссертаций!

Совсем недавно мы рассказывали о победителях грантовой программы на обучение в Университете Тушии на предстоящий учебный год. Однако, солнечная Италия не прекращает радовать нас прекрасными новостями! Студенты программы двойных дипломов, поступившие на МП Финансы в 2016 году, успешно защитили в г. Витербо свои магистерские диссертации, а значит, совсем скоро получат сразу две заветных корочки! Немного впечатлений непосредственно с места событий от Александры Дубовик.

Иллюстрация к новости: "Тренинги и мастер-классы - хорошая возможность зарекомендовать себя перед потенциальными работодателями"

"Тренинги и мастер-классы - хорошая возможность зарекомендовать себя перед потенциальными работодателями"

Ирина Нога - студентка 2 курса магистерской программы "Экономика". Из двух специализаций программы при поступлении она выбрала траекторию "Управленческая экономика", на которой сегодня успешно обучается. О том, что особенно ценно для неё в выбранной траектории и какие драйверы роста удалось выделить для себя в процессе обучения, нам рассказала сама Ирина.

Иллюстрация к новости: Умному дай…. Летнюю Школу!

Умному дай…. Летнюю Школу!

На базе отдыха «Алсма» в Нижегородской области состоялась Третья Летняя Школа «Комментарий и интерпретация», организованная программой «Филология» нижегородской Вышки. В Школе приняли участие преподаватели из Москвы и Нижнего Новгорода – Валерий Григорьевич Зусман, Андрей Семенович Немзер, Константин Михайлович Поливанов, Олег Андрешанович Лекманов, Леонид Юрьевич Большухин, Мария Марковна Гельфонд. А учиться на Летнюю Школу приехали 18 студентов из Нижнего Новгорода (и не только из Вышки) и из Москвы. Для того, чтобы попасть на Школу, им пришлось пройти немалый конкурс – на одно место претендовало в этом году два человека.