• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Новое поколение может слетать на Луну, потому что мир изменился

Новое поколение может слетать на Луну, потому что мир изменился

Со студентами магистерской программы "Маркетинг" встретился преподаватель голландского университета Zuyd Джо Спаубек. Он рассказал вышкинцам о роли практики в образовании.

Иллюстрация к новости: Международные компании региона в четвертый раз пригласят на стажировки финалистов проекта ICANNМОСТ

Международные компании региона в четвертый раз пригласят на стажировки финалистов проекта ICANNМОСТ

На заводе компании Хейнекен состоялась церемония закрытия международного образовательного проекта «Международное образование студентов» (МОСТ).

Итоги VII научной конференции «Текст-Комментарий-Интерпретация»

Открытием сезона весенних конференций для студентов-филологов нижегородской Вышки в этом году стала VII научная конференция «Текст-Комментарий-Интерпретация», которая ежегодно приглашает студентов и аспирантов российских и зарубежных вузов представить свои исследования, посвященные русской литературе. 

Иллюстрация к новости: Английский в Вышке: как выглядит идеальное обучение языку?

Английский в Вышке: как выглядит идеальное обучение языку?

Английский язык сейчас важен в любой профессиональной среде. Как же должно строиться языковое обучение в университете, чтобы его выпускники в совершенстве владели английским для профессионального и личного общения? На этот и другие вопросы отвечает Марианна Максимовна Коренькова, старший преподаватель департамента литературы и межкультурной коммуникации НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса Модели Международного уголовного суда - 2018

Итоги конкурса Модели Международного уголовного суда - 2018

Команда студентов факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород заняла второе место по итогам полуфинальных раундов русскоязычной Модели Международного уголовного суда - 2018. Ребята стали командой-финалистом, что дает им право отправиться в сердце международного правосудия – город Гаага, чтобы лично представить свою юридическую позицию в уголовном процессе перед судьями Международного уголовного суда.

Иллюстрация к новости: Победа в кейс-чемпионате Changellenge Cup Volga

Победа в кейс-чемпионате Changellenge Cup Volga

Студентки 4 курса факультета экономики нижегородской Вышки Михалева Надежда и Симакова Алина, а также студенты ННГУ им. Лобачевского Гордеев Александр и Нугманов Руслан в составе команды "Консультанты-Плюс" победили в кейс-чемпионате по решению бизнес-кейсов Changellenge Cup Volga.

Иллюстрация к новости: Маркетинг искусства в Нижегородском государственном художественном музее

Маркетинг искусства в Нижегородском государственном художественном музее

В рамках ознакомительной практики факультета менеджмента, традиционно проходящей на втором курсе, студенты познакомились с особенностями маркетинговой деятельности. В числе организаций, которые посетили вышкинцы, был Нижегородский государственный художественный музей. 

Иллюстрация к новости: Совместный проект факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и компании SAP

Совместный проект факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и компании SAP

В рамках сотрудничества факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и компании SAP студенты бакалаврской программы  "Программная инженерия" и магистерской программы "Бизнес-информатика" начали работу над совместным проектом. Цель проекта: конкурентный анализ возможностей использования продуктов компании SAP.

Иллюстрация к новости: Областная студенческая олимпиада по менеджменту

Областная студенческая олимпиада по менеджменту

Тематическим направлением олимпиады в этом году стало предпринимательство. Олимпиада включала 2 этапа: индивидуальный - индивидуальное выполнение теста по тематике предпринимательства и командный - решение командой предпринимательского кейса.

Иллюстрация к новости: В нижегородском офисе КПМГ прошел региональный этап кейс-чемпионата Audit Cup

В нижегородском офисе КПМГ прошел региональный этап кейс-чемпионата Audit Cup

Побороться за победу решились четыре команды из ведущих вузов Нижнего Новгорода. Команда победителей нижегородского кампуса ВШЭ отправится на всероссийский финал в головной офис KPMG.