• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Чао, Италия!

Чао, Италия!

Студенты магистратуры «Маркетинг» рассказывают о жизни и учёбе в Италии, путешествиях по Европе, и дают советы будущим студентам.

Иллюстрация к новости: Диалог на международном уровне: студенты факультета права встретились с ученым из Сирии

Диалог на международном уровне: студенты факультета права встретились с ученым из Сирии

На факультете права Нижегородской Вышки состоялась рабочая встреча студентов 2 и 4 курсов с Алаа Ассаф, магистром права Арабского университета Бейрута (Beirut Arab University/Faculty of Law and Political Science) и в настоящее время аспирантом НИУ ВШЭ. Избранная тема стала не только юридически, но и политически чувствительной: «Иностранная интервенция в условиях немеждународного вооруженного конфликта. На примере военной операции России в Сирии». 

Иллюстрация к новости: Первый выпуск программы «Event management: Как организовать мероприятие вашей мечты»

Первый выпуск программы «Event management: Как организовать мероприятие вашей мечты»

В течение трех недель слушатели разбирались в нюансах профессии event-менеджера, технологиях подготовки и реализации события, учились вести грамотную коммуникацию со всеми участниками проекта и эффективно распределять ресурсы при подготовке события.

Итоги экономической универсиады

В Волго-Вятском ГУ Банка России подвели итоги экономической универсиады. На протяжении двух месяцев студенты вузов Нижегородской области оценивали факторы, влияющие на инфляцию в нашей стране, и смогли почувствовать себя в роли аналитиков Банка России. По итогам конкурса жюри высоко оценило работу, проделанную студентами НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: "Я уверена, что знания финансовой отчетности и бухгалтерского учета будут помогать мне всегда"

"Я уверена, что знания финансовой отчетности и бухгалтерского учета будут помогать мне всегда"

Факультет экономики начинает новую рубрику, в которой магистранты факультета рассказывают о своей профессиональной деятельности и о том, как учеба в магистратуре способствовала решению конкретных задач в их работе. Итак,  «от теории к практике, или не для учебы, а для жизни мы учимся»!

Иллюстрация к новости: Профессор Университета Южной Африки Игнатиус Гус в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Профессор Университета Южной Африки Игнатиус Гус в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ профессор Игнатиус Гус прочел две лекции: «Эффективные приемы управления процессом познания: как эффективно учиться» для студентов и «Факторы успешного обучения в новом информационном пространстве» для преподавателей вуза. 

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошел финал открытого хакатона Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

В нижегородской Вышке прошел финал открытого хакатона Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

Для участия в хакатоне зарегистрировались более 60 человек из разных вузов и городов. Организаторы отметили обширную географию заявок: Нижний Новгород, Москва, Казань, Самара, Екатеринбург. В течение недели, отведенной на подготовку заданий, участники обдумывали свои варианты решения задачи на тему "Анализ данных по кассовым и транзакционным операциям".

Иллюстрация к новости: "Как бы потом не сложилась твоя жизнь, ты навсегда запомнишь, как однажды побывал в Италии!"

"Как бы потом не сложилась твоя жизнь, ты навсегда запомнишь, как однажды побывал в Италии!"

Студентка 2-го курса магистерской программы "Менеджмент", специализации «Инновации в бизнесе» Хайретдинова Лилия поделилась впечатлениями об учебе в Университете Бергамо (Италия) в рамках участия в международной академической мобильности.

Иллюстрация к новости: Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась ежегодная выездная осенняя школа для будущих магистрантов. В школе приняли участие студенты 4 курсов и выпускники различных направлений обучения, желающие продолжить обучение в магистратуре факультета экономики.

Иллюстрация к новости: Новые возможности академических обменов для студентов нижегородской Вышки

Новые возможности академических обменов для студентов нижегородской Вышки

Подписан договор о сотрудничестве между НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и Университетом Прикладных Наук Нижнего Рейна (Германия). В рамках соглашения достигнута договоренность об академических обменах. Студенты, обучающиеся в бакалавриате и магистратуре  на программах  направлений «Экономика» и  «Менеджмент», могут провести семестр в университете-партнере.