12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Если вы хотите серьезно развиваться в маркетинге, то пробуйте, экспериментируйте и никогда не останавливайтесь

Руководитель центра экспертизы маркетинговых исследований Альфа-Банка Татьяна Дунаева рассказывает о занятиях в магистратуре и даёт совет абитуриентам.

Иллюстрация к новости: Летняя школа по праву и культуре Китая в Юго-западном университете политологии и права Чунцинь

Партнер нижегородского камуса ВШЭ, Юго-западный университет политологии и права (г. Чунцинь, Китай), приглашает студентов - вышкинцев принять участие в международной Летней школе по праву и культуре Китая (с 22 мая по 31 мая 2018).

Иллюстрация к новости: Программа академического обмена с Индийским Институтом Менеджмента (г. Райпур)

Программа академического обмена с Индийским Институтом Менеджмента (г. Райпур)

В рамках договора о сотрудничестве с Индийским Институтом  Менеджмента г. Райпур (Indian Institute of Management Raipur) студенты бакалавриата и магистратуры направлений «Менеджмент» и «Экономика», «Бизнес информатика» НИУ ВШЭ - Нижний Новгород могут принять участие в программе академической мобильности и провести  несколько месяцев  в вузе-партнере, изучая дисциплины в области управления, маркетинга, финансов, экономики, информационных технологий.

Профессиональные проекты - первый шаг к успешной карьере!

Студенты 3 курса нижегородского кампуса ВШЭ начали работу над профессиональными проектами. В этом году планируется совместная работа с известными российскими и международными компаниями - партнерами.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Открыта регистрация на Олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

В Олимпиаде могут принять участие студенты, осваивающие образовательные программы бакалавриата или специалитета, а также выпускники образовательных организаций высшего образования независимо от гражданства.

Погружение в вопросы трансфертного ценообразования

В рамках научно-исследовательских семинаров бакалавры 4 курса факультета экономики получили уникальную возможность изучить особенности и проблемы трансфертного ценообразования.

Иллюстрация к новости: Чао, Италия!

Чао, Италия!

Студенты магистратуры «Маркетинг» рассказывают о жизни и учёбе в Италии, путешествиях по Европе, и дают советы будущим студентам.

Иллюстрация к новости: Диалог на международном уровне: студенты факультета права встретились с ученым из Сирии

На факультете права Нижегородской Вышки состоялась рабочая встреча студентов 2 и 4 курсов с Алаа Ассаф, магистром права Арабского университета Бейрута (Beirut Arab University/Faculty of Law and Political Science) и в настоящее время аспирантом НИУ ВШЭ. Избранная тема стала не только юридически, но и политически чувствительной: «Иностранная интервенция в условиях немеждународного вооруженного конфликта. На примере военной операции России в Сирии».

Иллюстрация к новости: Первый выпуск программы «Event management: Как организовать мероприятие вашей мечты»

В течение трех недель слушатели разбирались в нюансах профессии event-менеджера, технологиях подготовки и реализации события, учились вести грамотную коммуникацию со всеми участниками проекта и эффективно распределять ресурсы при подготовке события.

Итоги экономической универсиады

В Волго-Вятском ГУ Банка России подвели итоги экономической универсиады. На протяжении двух месяцев студенты вузов Нижегородской области оценивали факторы, влияющие на инфляцию в нашей стране, и смогли почувствовать себя в роли аналитиков Банка России. По итогам конкурса жюри высоко оценило работу, проделанную студентами НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.