Иллюстрация к новости: "Я уверена, что знания финансовой отчетности и бухгалтерского учета будут помогать мне всегда"

Факультет экономики начинает новую рубрику, в которой магистранты факультета рассказывают о своей профессиональной деятельности и о том, как учеба в магистратуре способствовала решению конкретных задач в их работе. Итак,  «от теории к практике, или не для учебы, а для жизни мы учимся»!

Иллюстрация к новости: Профессор Университета Южной Африки Игнатиус Гус в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Профессор Университета Южной Африки Игнатиус Гус в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ профессор Игнатиус Гус прочел две лекции: «Эффективные приемы управления процессом познания: как эффективно учиться» для студентов и «Факторы успешного обучения в новом информационном пространстве» для преподавателей вуза.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошел финал открытого хакатона Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

Для участия в хакатоне зарегистрировались более 60 человек из разных вузов и городов. Организаторы отметили обширную географию заявок: Нижний Новгород, Москва, Казань, Самара, Екатеринбург. В течение недели, отведенной на подготовку заданий, участники обдумывали свои варианты решения задачи на тему "Анализ данных по кассовым и транзакционным операциям".

Иллюстрация к новости: Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась ежегодная выездная осенняя школа для будущих магистрантов. В школе приняли участие студенты 4 курсов и выпускники различных направлений обучения, желающие продолжить обучение в магистратуре факультета экономики.

Иллюстрация к новости: "Как бы потом не сложилась твоя жизнь, ты навсегда запомнишь, как однажды побывал в Италии!"

Студентка 2-го курса магистерской программы "Менеджмент", специализации «Инновации в бизнесе» Хайретдинова Лилия поделилась впечатлениями об учебе в Университете Бергамо (Италия) в рамках участия в международной академической мобильности.

Иллюстрация к новости: Новые возможности академических обменов для студентов нижегородской Вышки

Новые возможности академических обменов для студентов нижегородской Вышки

Подписан договор о сотрудничестве между НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и Университетом Прикладных Наук Нижнего Рейна (Германия). В рамках соглашения достигнута договоренность об академических обменах. Студенты, обучающиеся в бакалавриате и магистратуре  на программах  направлений «Экономика» и  «Менеджмент», могут провести семестр в университете-партнере.

Иллюстрация к новости: «Мы воодушевлены тем, как Вышка продолжает развиваться»

«Мы воодушевлены тем, как Вышка продолжает развиваться»

Завершилось восьмое ежегодное заседание Международного экспертного совета НИУ ВШЭ. Его итоги подвел председатель совета, лауреат Нобелевской премии по экономике Эрик Маскин.

Иллюстрация к новости: Формат «company visit»

Формат «company visit»

Международная группа студентов магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях» посетила производственную площадку международной компании «MAGNA Automotive Rus» в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: Новые программы Центра языковой подготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Новые программы Центра языковой подготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Центр языковой подготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород объявляет о наборе на ряд новых программ по английскому языку. Начало занятий – по мере комплектации групп.

Иллюстрация к новости: Встреча студентов с представителями Волго-Вятского банка ПАО Сбербанка

Встреча студентов с представителями Волго-Вятского банка ПАО Сбербанка

Главный спикер мероприятия - руководитель проектов Дирекции по развитию корпоративной культуры ВВБ СБ РФ Светлана Агафонцева - поделилась своими впечатлениями о книге Чад-Мень Тан «Ищи в себе» и практиками использования в бизнесе и повседневной жизни заложенных в книге идей.