• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: #HSE_KRYM 2019

#HSE_KRYM 2019

Я помню, как в самом начале своего студенческого пути в день презентации клубов впервые узнала, что такое #HSE_KRYM. Тогда я, конечно, и представить не могла, что уже в марте сама услышу заветное «Алена, ты едешь в Крым!». И вот, после нескольких месяцев упорных репетиций мы, 46 счастливых активистов Вышки, на рассвете стоим у корпуса на Большой Печерской, готовые отправиться навстречу солнцу, морю и нашему самому яркому впечатлению этого лета.

Иллюстрация к новости: Оформление пропусков для первокурсников!

Оформление пропусков для первокурсников!

Дорогие первокурсники! С 14 августа ждем вас в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (Большая Печерская, 25/12) для оформления пропусков. При себе необходимо иметь паспорт. Бюро пропусков работает ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 17.00 (обед с 13.30 до 14.00).

Завершилась шестая летняя правовая школа для студентов из Чунцина (Китай)

Юго-Западный университет политологии и права (SWUPL) города Чунцина (КНР) – важный партнер нижегородской Вышки. Одной из областей нашего сотрудничества являются проводимые в рамках межуниверситетского соглашения летние и осенние правовые школы. Недавно, 27 июля, подошла к концу уже шестая летняя школа, организованная НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Можно отметить положительные тенденции: сейчас взаимодействие университетов не ограничивается одной юриспруденцией – оно касается многих вопросов, связанных с культурой Китая и России. Кроме того, как показывает практика, интерес к российской культуре среди студентов Юго-западного университета политологии и права не ослабевает – число китайских гостей Вышки растет с каждым годом.

Иллюстрация к новости: Приказом ректора объявлен новый состав ученого совета НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Приказом ректора объявлен новый состав ученого совета НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

6 июня 2019 года в результате работы Конференции работников и обучающихся НИУ ВШЭ – Нижний Новгород был сформирован новый состав ученого совета НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, состоящий из руководства кампуса и 24 избранных членов ученого совета.

Иллюстрация к новости: Смерти не будет: прощальная гастроль четвёртого курса

Смерти не будет: прощальная гастроль четвёртого курса

Иллюстрация к новости: О прекрасной поре выпускных в Вышке

О прекрасной поре выпускных в Вышке

Вот и подошла к концу прекрасная пора выпускных в Вышке! С 27 июня в стенах родного вуза вы могли наблюдать за счастливыми выпускниками, которые теперь находятся на рубеже нового этапа в их жизни. Каждый из них сделал всё возможное, чтобы гордиться собой в этот момент.

Иллюстрация к новости: Экспедиция «Российская провинция - 2019»: по следам раскола

Экспедиция «Российская провинция - 2019»: по следам раскола

Летняя экспедиция в укромные уголки Нижегородской губернии завершена.

Стипендия за июнь

Иллюстрация к новости: Анна Бляхман назначена директором НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Анна Бляхман назначена директором НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

"Магистратура – это не просто общие знания"

Татьяна Фадеева - ассистент аудитора в компании KPMG. В этом году она также завершает обучение в магистратуре "Финансы" (специализация "Аудит и консалтинг"), в которую пришла, будучи выпускницей образовательной программы "Бизнес-информатика". О своем решении по смене траектории обучения, профессиональном настоящем и карьерном будущем Татьяна рассказала нам в интервью.