• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Кем бы ты не был, объединяет одно - память!

Кем бы ты не был, объединяет одно - память!

Красной нитью проходят через наши сердца воспоминания, когда наступает такая важная и трагическая дата. Великая Отечественная война наложила свой отпечаток на каждую семью: нет ни одного дома, где бы не было людей, пожертвовавших всем ради спасения Отечества.

Иллюстрация к новости: Новый проект Лекторий.Campus открывается лекцией профессора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Сергея Кочерова

Новый проект Лекторий.Campus открывается лекцией профессора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Сергея Кочерова

Сегодня новый проект Лекторий.Campus на официальном канале Вышки открывается лекцией профессора департамента социальных наук НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Сергея Кочерова "Чему нас учит стоический оптимизм Марка Аврелия". В рамках проекта Лекторий.Campus научно-популярные лекции прочтут преподаватели из нижегородского, пермского и петербургского кампусов университета.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Илью Сергеевича Бычкова с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Илью Сергеевича Бычкова с успешной защитой кандидатской диссертации!

Младший научный сотрудник лаборатории ЛАТАС Илья Бычков успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата компьютерных наук. Илья Сергеевич стал первым нижегородским молодым ученым, кто прошел испытание в новом совете НИУ ВШЭ по компьютерным наукам. Тема диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата, - "Модели и алгоритмы для задачи о формировании производственных ячеек".

Иллюстрация к новости: Онлайн лектории для школьников «PRODLENKA»

Онлайн лектории для школьников «PRODLENKA»

Волонтеры отряда «КоМоТоС» Высшей школы экономики запускают новый проект онлайн лекториев для школьников «PRODLENKA»!

Иллюстрация к новости: GrebArt: проект, парящий над городом

GrebArt: проект, парящий над городом

Что объединяет стрит-арт, менеджмент, птиц и Дятловы горы? Студенты 2 курса менеджмента нижегородской Вышки реализуют краудфандинговый проект, который может стать местом силы для жителей и гостей Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ дни с 28.03.2020 по 05.04.2020 объявлены нерабочими

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ дни с 28.03.2020 по 05.04.2020 объявлены нерабочими

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде объявляет выходные дни с 28.03.2020 по 05.04.2020 в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 206 от 25 марта 2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

Иллюстрация к новости: All tens!

All tens!

"Английский как рабочий инструмент" – не рекламный ход для привлечения абитуриентов в Вышку: отличное знание языка и умение им пользоваться студенты демонстрируют уже на первых курсах. В начале марта в Москве прошла очередная межфилиальная конференция студенческих докладов на английском языке, где студенты нижегородского кампуса показали отличные результаты: "all tens" - все десятки - звучало каждый раз, когда на сцене заканчивалось выступление нижегородского студента.

Иллюстрация к новости: У иностранного студента нижегородского кампуса Вышки обнаружили коронавирусную инфекцию

У иностранного студента нижегородского кампуса Вышки обнаружили коронавирусную инфекцию


У студента из Ирака, вернувшегося из Австрии, обнаружен коронавирус. Сотрудники Роспотребнадзора встретили студента на вокзале на основании информации университета обо всех студентах, возвращающихся из-за рубежа. Студент в город не выходил, в кампусе и общежитии после возвращения из Австрии не был, ни с кем не контактировал. В настоящее время студент находится в изоляции под наблюдением врачей.

Иллюстрация к новости: Такие девушки, как звёзды

Такие девушки, как звёзды

Элегантные и изящные, женственные и нежные, дерзкие и яркие, милые и смешливые — такие разные, но такие прекрасные! Если март и оставил нам хоть немного снега, зажигательные выступления девушек в финале Lady's day растопили его окончательно.

Иллюстрация к новости: С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества!