25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
Иллюстрация к новости: "Несмотря на разделение в пространстве, этот праздник объединил нас и дал заряд энергии"

Посвящение в первокурсники стало кульминационным событием Недели экономики и финансов в нижегородской Вышке. 137 студентов пополнили ряды будущих специалистов в области экономики. В этом году торжественное мероприятие прошло в онлайн-формате. О том, как все прошло, рассказали участники - преподаватели и студенты.

Иллюстрация к новости: Вышка на дистанте: общежития

Вышка на дистанте: общежития

Важная информация для студентов, проживающих в общежитиях НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: "Я загадала, что если поступлю, обязательно приду в приемную комиссию волонтером"

Умение писать с двух рук, способность мгновенно найти нужную информацию и объяснить, что такое "конвертер" - волонтеры нижегородской Вышки рассказали на встрече с руководителями кампуса о том, какие полезные навыки они приобрели в ходе необычной приемной кампании.

Иллюстрация к новости: Студенческому правовому бюро – 15 лет!

Студенческому правовому бюро – 15 лет!

Студенческое правовое бюро прошло путь от объединения 7 студентов-юристов до серьезной юридической клиники, сотрудники которой занимаются не только консультированием. О том, как выросло СПБ за 15 лет, насколько в городе востребована юридическая помощь от студентов-юристов, и какие направления деятельности клиницисты планируют осваивать в ближайшем будущем, мы поговорили с директором СПБ Андреем Варавиным и координатором деятельности клиники Сергеем Мурзаковым на открытии юбилейного 15 сезона работы Бюро.

Иллюстрация к новости: Опубликованы имена лучших преподавателей - 2020

Опубликованы имена лучших преподавателей - 2020

В Высшей школе экономики не только студенты получают оценки: ежегодно формируется рейтинг преподавателей, составленный на основе оценок студентов. Делимся результатами голосования по итогам 2019-2020 учебного года и поздравляем лучших преподавателей-2020!

Иллюстрация к новости: «Университет открыт к общению и поддержке, учитесь и умейте этой поддержкой пользоваться»

Состоялась встреча руководства ВШЭ со студентами, зачисленными в этом году в университет по программе «Социальный лифт». Они представляют 47 субъектов федерации, то есть больше половины страны.

Иллюстрация к новости: Дарья Ким: "Студенты Вышки – настоящие драйверы и достигаторы"

Дарья Ким: "Студенты Вышки – настоящие драйверы и достигаторы"

Что отличает выпускников и студентов ВШЭ, какими преимуществами они обладают на рынке труда? Рассказывает Дарья Ким, выпускница бакалавриата и магистратуры факультета менеджмента нижегородской Вышки. Сейчас Дарья - руководитель кадрового агентства "РЭДИ" - эксперт в области executive search, сертифицированный практикующий коуч и карьерный консультант.

Иллюстрация к новости: Нижегородской Вышке - 24 года!

Нижегородской Вышке - 24 года!

13 сентября 2020 года нижегородский кампус НИУ ВШЭ отмечает 24 года. Торжественное открытие филиала состоялось с личным участием министра экономики РФ, научного руководителя НИУ ВШЭ Евгения Ясина и губернатора Нижегородской области Бориса Немцова. Это первый кампус, открытый за пределами Москвы, с которого началась территориальная распределенность университета.

Иллюстрация к новости: «Чем избыточнее образование, тем ты лучше готов к неожиданностям в жизни»

«Чем избыточнее образование, тем ты лучше готов к неожиданностям в жизни»

Каким должно быть базовое высшее образование, что дает студенту система майноров, как будут взаимодействовать человек и машина – об этом говорили ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов и генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина в ходе диалога о будущих профессиях на Дне Вышки.

Иллюстрация к новости: Егор Иванов: «Soft skills, логика и структурное мышление, которым обучали в Вышке, теперь - часть меня»

Выпускник факультета менеджмента 2017 года Егор Иванов - основатель клуба ораторского искусства "Спикер", один из разработчиков и наставников клуба PartyTime. Еще во время учебы в магистратуре попробовал себя в качестве преподавателя школы иностранных языков Skyeng и аналитика в Департаменте здравоохранения Москвы. После выпуска и года фриланса Егор попал на стажировку в программу подготовки специалистов в области проектного финансирования «Проект.Ф». Беседуем о новом рабочем направлении, профессиональном росте и перспективах.