• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Презентация программы "Дизайн" на выставке "100 плакатов студентов Школы Дизайна НИУ ВШЭ"

Презентация программы "Дизайн" на выставке "100 плакатов студентов Школы Дизайна НИУ ВШЭ"

С 28 февраля по 14 марта в нижегородском Доме Архитектора пройдет выставка лучших студенческих плакатов Школы Дизайна НИУ ВШЭ. В день открытия выставки - 28 февраля в 14:00 состоится презентация новой программы бакалавриата «Дизайн», которая открывается в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ в этом году, и мастер-класс для наших абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки вернутся в аудитории 29 марта

Студенты Вышки вернутся в аудитории 29 марта

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вернутся с дистанционного формата 29 марта, в первый день сессии третьего модуля. Обучение в четвертом модуле начнется в Вышке в гибридном формате 5 апреля.

Иллюстрация к новости: Куратор: проводник в мир студенчества

Куратор: проводник в мир студенчества

Представьте, вы странник, который покидает давно знакомые родные места и попадает в ранее им не изведанные. Вы счастливы, что добрались, ведь путь ваш был тернистым и долгим. Чувствуется приятное волнение в преддверии новой жизни и интересных знакомств... но вся уверенность улетучивается при встрече с неизвестностью. “Куда я попал? Какие здесь законы? Кто все эти люди?” – подобные вопросы мелькают в голове и у новоиспеченного первокурсника при поступлении в университет. Где найти человека, который расскажет, поддержит, посоветует? Кто он, этот загадочный помощник, знающий всё о студенческой жизни?  

Знакомьтесь – это ваш Куратор.

Встреча Нового года: семейные традиции и ожидание чуда

Иллюстрация к новости: "Тот, кто возьмет в новый год креативность и мотивацию, победит на любой дистанции"

"Тот, кто возьмет в новый год креативность и мотивацию, победит на любой дистанции"

Новогоднее поздравление от директора нижегородского кампуса Высшей школы экономики Анны Бляхман.

Победа в Межрегиональной олимпиаде Банка России

Студенты программы бакалавриата «Экономика» одержали победу в Межрегиональной олимпиаде Банка России по денежно-кредитной политике для студентов высших учебных заведений «ДКП-МАРАФОН».

Иллюстрация к новости: Филологи и лингвисты: технические и гуманитарные возможности знания

Филологи и лингвисты: технические и гуманитарные возможности знания

На факультете гуманитарных наук в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ уже много лет соседствуют образовательные программы — «Филология»и «Фундаментальная и прикладная лингвистика». Филологов и лингвистов и в Вышке, и за ее пределами часто путают, потому что обе специальности так или иначе тесно связаны с изучением языков. Несмотря на различия, выпускники обеих программ одинаково востребованы. Где и кем они могут работать, давайте посмотрим вместе.

Иллюстрация к новости: Дни карьеры онлайн НИУ ВШЭ - Нижний Новгород: масштабно и интерактивно

Дни карьеры онлайн НИУ ВШЭ - Нижний Новгород: масштабно и интерактивно

Более 350 учащихся из нижегородской Вышки, вузов региона, а также слушатели из Архангельска, Саратова, Уфы, Белгорода приняли участие в онлайн Днях карьеры нижегородской Вышки HSE DIGITAL CAREER RESET. Будущим профессионалам были представлены 15 мастер-классов и более 100 вакансий и стажировок в сферах экономики, финансов, IT, ритейла, образования, промышленности и транспорта.

Иллюстрация к новости: Первое место в кейс-чемпионате McKinsey

Первое место в кейс-чемпионате McKinsey

Заняла команда студентов 3 курса факультета экономики Нижегородской Вышки с социально-ориентированным проектом «город в смартфоне».

Иллюстрация к новости: Победа в первом этапе международного кейс-чемпионата Hult Prize

Победа в первом этапе международного кейс-чемпионата Hult Prize

Студенты 3 курса факультета экономики заняли 1 место в первом этапе международного кейс-чемпионата Hult Prize. Совсем скоро они получат приглашение в одну из мировых столиц для представления вуза на следующем этапе чемпионата.
Пожелаем им удачи!