Иллюстрация к новости: Максим Горький: Нижний Новгород – Казань – Москва

Максим Горький: Нижний Новгород – Казань – Москва

Музей-квартира А.М. Горького разработал туристический маршрут «По Руси с Максимом Горьким» по трем городам, связанным с именем писателя -  Нижнему Новгороду, Казани и Москве. В поездке приняли участие студентки образовательной программы «Филология» факультета гуманитарных наук.

Иллюстрация к новости: Почти детективная история

Почти детективная история

22 и 23 сентября Нижегородская академия МВД открыла свои двери для эрудированных кадетов и находчивых студентов гражданских вузов из российских городов и зарубежных стран (своим визитом несказанно обрадовала организаторов команда из Азербайджана), приглашая их принять участие в захватывающей битве за звание лучших знатоков истории полиции и МВД России.

Иллюстрация к новости: "В здоровом теле - здоровый дух!"

"В здоровом теле - здоровый дух!"

В это воскресенье, 24 сентября, в Парке Победы состоялся 91-ый легкоатлетический пробег на призы газеты «Нижегородская правда», в котором участвовало более 200 команд спортивных клубов, школ, учреждений среднего и высшего образования. Вышка участвовала сразу в двух забегах «сильнейших» (юноши и девушки), которыми были открыты воскресные соревнования.

Иллюстрация к новости: Более 600

Более 600

школьников и их родителей пришли на День открытых дверей в нижегородскую Вышку.

Выдача карт национальной платежной системы МИР

Вниманию сотрудников кампуса и студентов второго, третьего и четвертого курсов! В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород начинается выдача карт национальной платежной системы МИР.

Иллюстрация к новости: Открытая лекция по маркетингу

Открытая лекция по маркетингу

Эксперты по маркетингу торгового центра МЕГА и магазина ИКЕА поделились своим видением современных трендов в выстраивании долгосрочных отношений с посетителями.

Иллюстрация к новости: Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Для победителей будут организованы тренинги по развитию академических навыков, а те из них, кто учится на бюджетных местах, также увеличат свои шансы на получение повышенной государственной академической стипендии за научную работу. Принять участие в конкурсе могут студенты не только Вышки, но и других вузов.

Иллюстрация к новости: Конкурс студенческих эссе «Предчувствие будущего»

Конкурс студенческих эссе «Предчувствие будущего»

Участникам конкурса предлагается изложить свое видение будущего. Области прогнозирования могут быть различными: налоговая система, государственные законы, экономика, финансовая система, политическая система, психология будущего, социальные отношения.Особый интерес представляет анализ потенциальных рисков в обществе будущего, описание потенциальных трендов будущего, построение моделей потенциальной истории, творческое представление будущего. Конкурс проводится для студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Победители получают денежные премии.

Иллюстрация к новости: Окна в Россию. Шедевры семи поколений.

Окна в Россию. Шедевры семи поколений.

Под таким названием в Нижегородском Государственном музее открылась экспозиция картин из собрания Третьяковской галереи и Института русского реалистического искусства. Одними из первых посетителей выставки стали студенты нижегородского кампуса ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Творчество студентов Вышки

Творчество студентов Вышки

Даниил Морозов учится на 2-м курсе образовательной программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» в нижегородской Вышке. Помимо лингвистики у Даниила есть еще одна страсть – музыка. Совсем скоро в Вышке состоится выступление молодого композитора, где прозвучат его «музыкальные портреты». Даниил ответил на несколько вопросов о себе, учебе, музыке и творчестве.