Иллюстрация к новости: “Краски жизни”

“Краски жизни”

Под таким названием в Нижегородском государственном художественном музее открылась выставка, посвященная творчеству живописца Оганеса Мазманяна. Студенты факультета гуманитарных наук нижегородского кампуса ВШЭ, которые, несмотря на все трудности сессии, нашли время познакомиться с работами художника, рассказали о своих впечатлениях.

Вниманию студентов!

Информация от бухгалтерии НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Иллюстрация к новости: Технологии меняют рынки и проникают в жизнь потребителей

Технологии меняют рынки и проникают в жизнь потребителей

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла открытая лекция декана Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, профессора Татьяны Комиссаровой. Тема встречи «Будущее маркетинга: трансформация функции 2020-2023 гг.»

Иллюстрация к новости: Набор волонтеров на Дни Карьеры ВШЭ - осень'17

Набор волонтеров на Дни Карьеры ВШЭ - осень'17

16 и 24 ноября в нижегородской Вышке пройдут осенние Дни карьеры ВШЭ сезона 2017-2018 гг., а это означает, что  нам никак не обойтись без вашей помощи , дорогие друзья!

Иллюстрация к новости: Тело человеческое: от Божественного храма до фетиша

Тело человеческое: от Божественного храма до фетиша

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялось очередное заседание философского клуба. Лектором этой недели стала психолог, специалист “Психологической мастерской goodmood” Екатерина Урусова. В своём выступлении она проследила историю развития представлений о телесности и смысла тела в контексте определённых исторических эпох.

Иллюстрация к новости: Объединяющая сила музыки

Объединяющая сила музыки

Очередная встреча в рамках культурно-просветительского проекта нижегородского кампуса ВШЭ «Культурная среда», стала настоящим открытием для тех, кто следит за проектом. Продемонстрировать свои музыкальные дарования решили два представителя образовательной программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» - ее академический руководитель, кандидат филологических наук Алексей Малафеев и студент 2 курса Даниил Морозов.

Иллюстрация к новости: «Кубок первокурсника-2017» по мини-футболу

«Кубок первокурсника-2017» по мини-футболу

В нижегородском кампусе ВШЭ проводить чемпионат мини-футболу среди первокурсников становится доброй традицией. В этом году за звание лучших футболистов вуза боролись 4 команды.

Иллюстрация к новости: Согревая детские сердца

Согревая детские сердца

Говорят, дети – цветы жизни, они наполняют наши будни счастьем, улыбками и искренностью, а мы, в свою очередь, должны дарить им любовь и заботу. Именно с этой целью 25 сентября волонтеры студенческого отряда КоМоТоС отправились в ГКУЗ «Заволжский специализированный Дом ребёнка», где живут малыши от 0 до 4 лет.

Иллюстрация к новости: Максим Горький: Нижний Новгород – Казань – Москва

Максим Горький: Нижний Новгород – Казань – Москва

Музей-квартира А.М. Горького разработал туристический маршрут «По Руси с Максимом Горьким» по трем городам, связанным с именем писателя -  Нижнему Новгороду, Казани и Москве. В поездке приняли участие студентки образовательной программы «Филология» факультета гуманитарных наук.

Иллюстрация к новости: Почти детективная история

Почти детективная история

22 и 23 сентября Нижегородская академия МВД открыла свои двери для эрудированных кадетов и находчивых студентов гражданских вузов из российских городов и зарубежных стран (своим визитом несказанно обрадовала организаторов команда из Азербайджана), приглашая их принять участие в захватывающей битве за звание лучших знатоков истории полиции и МВД России.