• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: «Университет открыт к общению и поддержке, учитесь и умейте этой поддержкой пользоваться»

«Университет открыт к общению и поддержке, учитесь и умейте этой поддержкой пользоваться»

Состоялась встреча руководства ВШЭ со студентами, зачисленными в этом году в университет по программе «Социальный лифт». Они представляют 47 субъектов федерации, то есть больше половины страны.

Иллюстрация к новости: Дарья Ким: "Студенты Вышки – настоящие драйверы и достигаторы"

Дарья Ким: "Студенты Вышки – настоящие драйверы и достигаторы"

Что отличает выпускников и студентов ВШЭ, какими преимуществами они обладают на рынке труда? Рассказывает Дарья Ким, выпускница бакалавриата и магистратуры факультета менеджмента нижегородской Вышки. Сейчас Дарья - руководитель кадрового агентства "РЭДИ" - эксперт в области executive search, сертифицированный практикующий коуч и карьерный консультант.

Иллюстрация к новости: Нижегородской Вышке - 24 года!

Нижегородской Вышке - 24 года!

13 сентября 2020 года нижегородский кампус НИУ ВШЭ отмечает 24 года. Торжественное открытие филиала состоялось с личным участием министра экономики РФ, научного руководителя НИУ ВШЭ Евгения Ясина и губернатора Нижегородской области Бориса Немцова. Это первый кампус, открытый за пределами Москвы, с которого началась территориальная распределенность университета.

Иллюстрация к новости: «Чем избыточнее образование, тем ты лучше готов к неожиданностям в жизни»

«Чем избыточнее образование, тем ты лучше готов к неожиданностям в жизни»

Каким должно быть базовое высшее образование, что дает студенту система майноров, как будут взаимодействовать человек и машина – об этом говорили ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов и генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина в ходе диалога о будущих профессиях на Дне Вышки.

Иллюстрация к новости: Егор Иванов: «Soft skills, логика и структурное мышление, которым обучали в Вышке, теперь - часть меня»

Егор Иванов: «Soft skills, логика и структурное мышление, которым обучали в Вышке, теперь - часть меня»

Выпускник факультета менеджмента 2017 года Егор Иванов - основатель клуба ораторского искусства "Спикер", один из разработчиков и наставников клуба PartyTime. Еще во время учебы в магистратуре попробовал себя в качестве преподавателя школы иностранных языков Skyeng и аналитика в Департаменте здравоохранения Москвы. После выпуска и года фриланса Егор попал на стажировку в программу подготовки специалистов в области проектного финансирования «Проект.Ф». Беседуем о новом рабочем направлении, профессиональном росте и перспективах.

Иллюстрация к новости: Человек из стали

Человек из стали

Выпускник факультета права нижегородской Вышки 2007 года и ультрамарафонец Андрей Василенко получил почетное звание "Железный человек" в HSE Alumni Awards 2020. Это первая победа выпускника нижегородского кампуса за всю историю премии для выдающихся выпускников Вышки, которой награждают за успехи в профессиональных и других общественно значимых сферах деятельности.

Иллюстрация к новости: Прием дополнительных заявлений на заселение в общежитие

Прием дополнительных заявлений на заселение в общежитие

Уважаемые первокурсники, с 15:00 1 сентября до 18:00 7 сентября открыта форма для подачи дополнительного заявления и документов на предоставление места в общежитии нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «В Вышке учатся смелые»

«В Вышке учатся смелые»

По свежим данным портала Superjob, Вышка заняла второе место по уровню зарплат выпускников в рейтинге экономических вузов. Что именно ценят работодатели в выпускниках Вышки, как сделать карьеру в банковской сфере и чем заканчивается спор с членом экзаменационной комиссии, рассказал член госкомиссии (ГЭК) НИУ ВШЭ по защите ВКР бакалавров и магистров, заместитель управляющего головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Алексей Скоропостижный.

Иллюстрация к новости: Новое общежитие нижегородской Вышки готово встретить студентов

Новое общежитие нижегородской Вышки готово встретить студентов

Дополнительное общежитие нижегородской Вышки примет 430 иногородних студентов в новом учебном году.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижегородском Кремле

Студенты НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижегородском Кремле

Студенты военно-учебного центра НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу у Вечного огня в Нижегородском Кремле. Среди 30 молодых военнослужащих – 22 студента нижегородского кампуса и 8 студентов из Перми, прошедших военные сборы в Нижнем Новгороде. Молодое пополнение курсантов ВШЭ прошли торжественным маршем вдоль вечного огня, отдавая почести павшим воинам.