Иллюстрация к новости: С 8 марта!

С 8 марта!

Уважаемые коллеги, дорогие студентки Вышки, поздравляю вас с международным женским днем!

Иллюстрация к новости: Весенняя ярмарка от студенческого клуба Party Time

Весенняя ярмарка от студенческого клуба Party Time

После празднования масленичной недели студентов ждало очередное яркое и необычное мероприятие под названием ярмарка. Веселье, конкурсы, разнообразные вкусности, приятные мелочи, сделанные своими руками – вот чем был наполнен этот удивительный вечер!

Иллюстрация к новости: Тайны города NN раскрываются в нижегородском кампусе ВШЭ

Тайны города NN раскрываются в нижегородском кампусе ВШЭ

В рамках проекта «Культурная среда» в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород начался цикл встреч «Прогулка по городу NN с …».  Первую виртуальную экскурсию провела культуролог, краевед, профессор кафедры ЮНЕСКО НГАСУ, Почетный гражданин Нижнего Новгорода, автор многих книг по истории и культуре нашего города Татьяна Виноградова.

Иллюстрация к новости: Вышка ищет волонтеров!

Вышка ищет волонтеров!

Нам нужна помощь тех, кто «на ты» с компьютером, тех, кто занимаемся робототехникой или хотел бы попробовать себя в этой области.

Иллюстрация к новости: Набор бадди-волонтёров для американских студентов

Набор бадди-волонтёров для американских студентов

С 10 мая по 24 июня в нижегородской Вышке пройдет летняя школа по русскому языку и культуре, в которой примут участие 13 студентов из BYU (Brigham Young University). Мы приглашаем Вас присоединиться к Бадди-клубу и стать волонтером-помощником иностранца.

Иллюстрация к новости: "...толпа развернулась, замолкло в пролете..."

"...толпа развернулась, замолкло в пролете..."

В нижегородской Вышке прошли лестничные чтения, посвященные творчеству одного из крупнейших русских поэтов XX века – Бориса Пастернака. По традиции студенты-филологи вышли на лестничный пролет корпуса на Б.Печерской и поделились с вышкинцами своими любимыми стихами Бориса Леонидовича.

Иллюстрация к новости: Межкампусовский Турнир НИУ ВШЭ по игре Го

Межкампусовский Турнир НИУ ВШЭ по игре Го

В нижегородском кампусе прошёл очередной межкампусовский турнир НИУ ВШЭ по игре Го. В шести турах состязались 32 игрока из нижегородского и московского кампусов, а также команда студентов из НижГМА и гости. Впервые турнир был зарегистрирован официально, через Российскую Федерацию Го, и результаты турнира повлияют на рейтинги игроков в рейтинг-листе РФГ.

Деловая игра "Городская среда" прошла в нижегородской Вышке

На площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород НП «Организация международного сообщества Нижегородской области» (ICANN) провела деловую игру для студентов – участников проекта МОСТ (Международное образование студентов).

Иллюстрация к новости: Корабли радости и добра

Корабли радости и добра

Студенты нижегородского кампуса ВШЭ из волонтёрского отряда "КоМоТоС" посетили детское онкологическое отделение. Они провели для маленьких пациентов мастер-класс, приуроченный ко Дню защитников Отечества.

Иллюстрация к новости: Влюбись, если осмелишься!

Влюбись, если осмелишься!

Под таким названием в нижегородском кампусе ВШЭ прошел самый романтичный проект года. На протяжении двух недель, восемь очаровательных девушек и юношей пытались узнать друг друга поближе и, возможно, даже найти свою любовь.