21 сентября – 22 сентября
Хакатон DANO в Нижнем Новгороде
Иллюстрация к новости: Команда студентов факультета менеджмента нижегородской Вышки заняла 2-е место во всероссийском кейс-чемпионате

Чемпионат Modern Trade Code 2021 от Changellenge был посвящен решению практических задач из ритейла и проходил в 2 этапа на online-платформах. Команда нижегородской Вышки успешно прошла 1 этап и вышла в финал бизнес-секции. На итоговой защите ребята представили свое видение стратегии online и offline продвижения для компаний-партнеров чемпионата: Ferrero и Metro Cash&Carry.

Иллюстрация к новости: «Миссия ректора — действовать в интересах студентов, преподавателей, ученых»

«Миссия ректора — действовать в интересах студентов, преподавателей, ученых»

В начале июля новым ректором Высшей школы экономики был назначен Никита Анисимов. О том, как прошла его первая рабочая неделя в Вышке, о планах на ближайшее будущее и работе на перспективу, а также о том, как идет вакцинация в университете, он рассказал в своем обращении к студентам и сотрудникам.

Иллюстрация к новости: Сотрудники и студенты нижегородской Вышки могут пройти вакцинацию от COVID-19 на территории вуза

«Для формирования коллективного иммунитета необходимо, чтобы вакцину получили 70% от общей численности сотрудников. Сейчас вакцинация продолжается непосредственно на территории вуза, и к настоящему моменту в нижегородском кампусе привито уже 54% работников», - о ходе вакцинации службе портала рассказал заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Сергей Николаевич Мольков.

Иллюстрация к новости: Завершилась работа над краудфандинговыми проектами студентов 2 курса бакалаврской образовательной программы «Управление бизнесом»

Проектный подход становится стержнем образовательной деятельности вуза. При выполнении проектов у студентов появляется потребность в новых знаниях, а сама реализация проекта становится освоением компетенций в действии. Студенты 2 курса бакалаврской образовательной программы «Управление бизнесом» завершили работу над проектами и, по традиции, провели итоговую конференцию, где были представлены лучшие проекты.

Иллюстрация к новости: Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Представление Никиты Анисимова Ученому совету прошло 2 июля в кампусе Вышки на Покровском бульваре. Во встрече также приняли участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, научный руководитель ВШЭ Ярослав Кузьминов и президент университета Александр Шохин.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов переходит на пост научного руководителя НИУ ВШЭ: обращение к вышкинцам

1 июля Ученый совет НИУ ВШЭ рассмотрел заявление Евгения Григорьевича Ясина о его освобождении от должности научного руководителя НИУ ВШЭ. Члены Ученого совета единогласно избрали Евгения Ясина почетным научным руководителем. Новым научным руководителем университета в ходе тайного голосования членов Ученого совета избран Ярослав Кузьминов. Ярослав Кузьминов объявил о том, что оставляет пост ректора НИУ ВШЭ. Правительство как учредитель Вышки назначит нового ректора.

Иллюстрация к новости: Выпускники-2021 получат дипломы индивидуально

Выпускники-2021 получат дипломы индивидуально

Вручение дипломов в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ пройдет в индивидуальном порядке с соблюдением социальной дистанции и действующих норм безопасности. Для выпускников будут организованы красочные фотозоны в корпусах – все для праздничного фото в мантии и конфедератке.

Иллюстрация к новости: Интерактивные квесты, тесты и экзамен для воронят: Вышка на фестивале «Мы – молодые!»

Студенты нижегородской Вышки приняли участие в молодежном фестивале «Мы — молодые», прошедшем в День молодежи на площадке Корпоративного университета правительства Нижегородской области (КУПНО).  На импровизированной ярмарке молодёжных объединений нижегородский кампус представил гостям интерактивные квесты, тесты и шуточные экзаменационные билеты.

Иллюстрация к новости: Веб-квест о спасении А.С. Пушкина занял III место во Всероссийском конкурсе «Научный поиск»

20 мая 2021 года в Арзамас были объявлены победители конкурса образовательных web-квестов «Научный поиск», организованного Арзамасским филиалом Университета Лобачевского. Диплом III степени в номинации «Web-квесты гуманитарного характера» был присужден квесту проекта «Лестница» о спасении Александра Сергеевича Пушкина — «Саша, Саша, не ходи!».

Иллюстрация к новости: Команда нижегородской Вышки стала призером ХI Международной студенческой олимпиады по статистике

Международная студенческая олимпиада по статистике организована Федеральной службой государственной статистики совместно с Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова. В соревновании приняли участие 88 вузов, 22 из которых вышли в финал. Олимпиада проходила с января по май и включала несколько этапов: индивидуальный научный доклад, индивидуальное тестирование, командный аналитический проект.