25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Об экономике и не только: опыт Италии

С 20 по 22 мая на факультете экономики в рамках проекта «Эразмус плюс» состоялась серия лекций и мастер-класс от профессоров партнерского университета Тушии (г. Витербо, Италия).

Иллюстрация к новости: Ожившая проза Довлатова, или прощальная гастроль 4 курса

Ожившая проза Довлатова, или прощальная гастроль 4 курса

16 мая актеры театрально-филологической мастерской представили новый спектакль – джазовую импровизацию «Жизненно, как в сказке» по мотивам произведений Сергея Довлатова: «Компромисс», «Чемодан» и «Зона». Актерам удалось воссоздать атмосферу советского абсурда и воплотить на сцене то, что и называется жизнь писателя – от службы на зоне до неожиданного приезда в Таллинн. Фрагменты произведений буквально оживали на сцене, чередуясь с джазовыми композициями – любимой музыкой Довлатова.

Победа в областной студенческой олимпиаде по экономической теории

27 апреля 2019 г. в НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялась межвузовская областная студенческая олимпиада по экономической теории. Команда студентов факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в очередной раз заняла 1 место.

Иллюстрация к новости: Николаю Петрухину – 80!

Николаю Петрухину – 80!

21 мая свой юбилей отмечает Николай Семенович Петрухин – доктор физико-математических наук, Ординарный профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Заслуженный профессор НИУ ВШЭ, научный руководитель НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и человек, который стоит у истоков факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Театральная студия "Кулуар" выступила на Ночи Музеев

Театральная студия "Кулуар" выступила на Ночи Музеев

Прохладный майский вечер субботы, шум и голоса людей на улицах Нижнего Новгорода – в этот день 18 мая наш город принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев».

Иллюстрация к новости: Евгения Ясина поздравляют президент и премьер

Евгения Ясина поздравляют президент и премьер

Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев направили научному руководителю НИУ ВШЭ Евгению Ясину поздравительные телеграммы с 85-летием.

Иллюстрация к новости: Никакие стены не устоят перед наукой

Никакие стены не устоят перед наукой

29-го мая в Нижегородском кампусе Высшей Школы Экономики пройдёт отборочный этап на международную конференцию для молодых ученых The Falling Walls Lab.

Иллюстрация к новости: Межвузовский кейс-чемпионат "Железный предприниматель"

Межвузовский кейс-чемпионат "Железный предприниматель"

12 команд из разных ВУЗов сразились в бизнес-поединке!

Иллюстрация к новости: Внимание, стипендия!

Внимание, стипендия!

Информация от бухгалтерии НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Welcome Day факультета экономики

Welcome Day факультета экономики

21 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся Welcome Day факультета экономики для учащихся 9-11 классов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.