• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Чего ждут люди Вышки в 2020 году

Новостная служба портала ВШЭ узнала у лицеистов и студентов, преподавателей, ученых и административных сотрудников, какие события они ожидают, о чем мечтают и на что надеются в грядущем 2020 году.

Иллюстрация к новости: Представить, интерпретировать, прожить

Представить, интерпретировать, прожить

Дореволюционные открытки на стенах, старинные кофемолки, швейные машинки и керосиновая лампа, ожившие тексты «Сатирикона» и стихи Маяковского на фоне горящего Собора Парижской Богоматери: Театрально-филологическая мастерская представила новый перформанс «Женщины и М» на Дне Факультета гуманитарных наук.

Иллюстрация к новости: Поделись своим мнением

Поделись своим мнением

Каждый год Вышка меняется, и нам важна обратная связь от главных героев университета - студентов и выпускников. Для этого уже 10 лет существует мониторинг студенческой жизни: участники могут поделиться своим опытом обучения в стенах университета, оценить сервисы и посоветовать, как сделать Вышку еще лучше.

Иллюстрация к новости: «Золотая Вышка»: призвание и признание

«Золотая Вышка»: призвание и признание

«Золотая Вышка» - премия не только за высочайший профессионализм в сфере научных достижений, но и за увлеченное отношение к своему делу, получившее искреннюю поддержку и признание коллег. Итоговые награды вручены, и мы от всей души поздравляем лауреата в номинации «Серебряный птенец» и номинантов «Золотой Вышки» из нижегородского кампуса.

Программируем своё будущее: в нижегородской Вышке прошел День IT-карьеры

Как студенту стать штатным разработчиком в Huawei, Intel, Artezio? Какие специальности востребованы сейчас мировыми гигантами в сфере информационных технологий? На Дне IT-карьеры в нижегородской Вышке своим мнением поделились HR-менеджеры крупнейших  IT-компаний.

Иллюстрация к новости: Восьмое путешествие в Болдино: «Пушкин и поэты XX века»

Восьмое путешествие в Болдино: «Пушкин и поэты XX века»

Неделю назад, 16 и 17 ноября, состоялась ежегодная поездка филологов нижегородской Вышки в Большое Болдино, поводом которой послужил VIII Болдинский научный семинар. Организаторами семинара стали преподаватели Мария Марковна Гельфонд и Леонид Юрьевич Большухин, а тема вновь заставила обратиться к жизни произведений и образа Пушкина в поэтических текстах двадцатого века.

Иллюстрация к новости: Студент бакалаврской программы «Управление бизнесом» Широков Тимур получил второй грант на реализацию социального проекта в этом году!

Студент бакалаврской программы «Управление бизнесом» Широков Тимур получил второй грант на реализацию социального проекта в этом году!

С 1 октября по 7 ноября 2019 г. прошёл областной конкурс молодёжных проектов  и инициатив при поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области «ДРАЙВЕРЫ РОСТА» среди физических лиц, где студент бакалаврской программы Широков Тимур выиграл грант.

Иллюстрация к новости: И зал зазвучал: на сцене Вышки прошел концерт «Диалог эпох» из серии "Музыке открытые сердца".

И зал зазвучал: на сцене Вышки прошел концерт «Диалог эпох» из серии "Музыке открытые сердца".

В рамках проекта "Культурная среда" состоялся второй концерт камерного оркестра "Солисты Нижнего Новгорода".

КПМГ о профессии аудитора и консультанта

30 октября 2019 г. в главном корпусе ВШЭ по ул. Б. Печерской состоялась лекция для студентов 1 курса факультета экономики «КПМГ о профессии аудитора и консультанта».

Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке

Лекция с одноименным названием прошла в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород 1 октября в рамках Международной недели инвесторов. Специалисты Волго-Вятского ГУ Банка России рассказали студентам факультета экономики о функциях Банка России, правилах инвестирования и видах современных инвестиционных продуктов.