Иллюстрация к новости: Мода и вымысел

Мода и вымысел

В прошедшую среду в Арсенале открылись двери новой экспозиции «Мода и вымысел». Это собрание из 70 работ культового итальянского fashion-фотографа Джана Паоло Барбьери. Студенты Высшей школы экономики не смогли пропустить открытие этой выставки.

Иллюстрация к новости: Новые гости в музее Евгения Чирикова

Новые гости в музее Евгения Чирикова

Нижегородский филиал Высшей школы экономики организованной группой посетили гости из Москвы. Аспиранты, магистранты, студенты, преподаватели и выпускники семи московских вузов  приехали специально на экскурсию по литературному музею Е.Н. Чирикова.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Вадима Аркадьевича Лапидуса с юбилейной датой!

Поздравляем Вадима Аркадьевича Лапидуса с юбилейной датой!

Работа, проделанная коллективом кафедры «Производственного менеджмента и логистики» под Вашем руководством, позволит укрепить позиции и приумножить достигнутые результаты в направлении бережливого производства и менеджмента качества.

Иллюстрация к новости: Поздравление с 8 марта от мужской части коллектива НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Поздравление с 8 марта от мужской части коллектива НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Наши милые студентки, преподавательницы и сотрудницы! В этот солнечный весенний день хотим поздравить вас с 8 марта!

Иллюстрация к новости: Команда нижегородских математиков приняла участие в Математических боях ВШЭ

Команда нижегородских математиков приняла участие в Математических боях ВШЭ

Иллюстрация к новости: Вдохновляющий пример выпускницы программы Global Business

Вдохновляющий пример выпускницы программы Global Business

В январе 2019 выпускница первого набора программы Global Business Ирина Толкачева получила второй диплом магистра Университета Иоганна Кеплера в Линце. Фактически Ирина прошла программу двойных дипломов, когда она еще не была запущена официально. Благодаря тому, что в этом академическом году НИУ ВШЭ и Университет Линца подписали соглашение о программе двойных дипломов, мы избавили наших студентов от большинства проблем, с которыми столкнулась Ирина. О своем пути к степени Master of Science она рассказала в интервью.

Иллюстрация к новости: О «рождении стихов»

О «рождении стихов»

27 февраля нижегородскую Вышку посетил австрийский поэт Фердинанд Шматц. Мероприятие было организовано при поддержке Посольства Австрии в России и Австрийского культурного форума в Москве. Модератором встречи стал Дионис Нойбахер – лектор Австрийской библиотеки и преподаватель НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Ветер перемен 2019

Ветер перемен 2019

В первые выходные весны наш театр современного танца «Revive” отправился в гостеприимный город Казань на международный конкурс «Ветер перемен 2019».

Иллюстрация к новости: Wollen wir Deutsch sprechen? - Ja, gerne!

Wollen wir Deutsch sprechen? - Ja, gerne!

Студентки четвёртого курса образовательной программы «Филология» Диана Матвеева и Аня Мухина успешно сдали экзамен ÖSD Zertifikat B1. Система экзаменов ÖSD и выдаваемые сертификаты признаны во всех немецкоязычных странах, что открывает путь во многие университеты Германии, Австрии и Швейцарии.

Иллюстрация к новости: Конференция "Dynamics in Siberia"

Конференция "Dynamics in Siberia"

Сотрудники лаборатории Топологических методов в динамике выступили на конференции, которая проходила с 25 февраля по 2 марта в г. Новосибирск.