Победа в областной студенческой олимпиаде по экономической теории

27 апреля 2019 г. в НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялась межвузовская областная студенческая олимпиада по экономической теории. Команда студентов факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в очередной раз заняла 1 место.

Иллюстрация к новости: Николаю Петрухину – 80!

Николаю Петрухину – 80!

21 мая свой юбилей отмечает Николай Семенович Петрухин – доктор физико-математических наук, Ординарный профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Заслуженный профессор НИУ ВШЭ, научный руководитель НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и человек, который стоит у истоков факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Театральная студия "Кулуар" выступила на Ночи Музеев

Театральная студия "Кулуар" выступила на Ночи Музеев

Прохладный майский вечер субботы, шум и голоса людей на улицах Нижнего Новгорода – в этот день 18 мая наш город принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев».

Летний лагерь "iВышка" - 2019

Опубликованы списки школьников, рекомендованных для участия в многопрофильной смене "iВышка".

Иллюстрация к новости: Стартовал приём заявок на участие в акселерации социального бизнеса "Формула роста"!

Фонд «Наше будущее» совместно с «Центром предпринимательства НИУ ВШЭ - Нижний Новгород» запускают акселерационную программу «Формула роста» для социальных предпринимателей Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: «Бизнес-информатика» на международном уровне

«Бизнес-информатика» на международном уровне

В конце апреля нижегородскую Вышку посетил профессор партнерского университета Тушии (г. Витербо, Италия) Алессио Мария Браччини. Он выступил перед студентами магистерской программы «Бизнес-информатика» с лекцией, посвященной особенностям моделирования бизнес-процессов на предприятии с использованием онтологий. Лекция вызвала большой интерес у студентов, т.к. многие из них развивают схожие тематики в рамках своих курсовых работ.

Иллюстрация к новости: Утверждены скидки для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Утверждены скидки для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Ученый совет определил размер и критерии предоставления скидок для поступающих на платные места в бакалавриат нижегородской Вышки в 2019 году.

Иллюстрация к новости: Евгения Ясина поздравляют президент и премьер

Евгения Ясина поздравляют президент и премьер

Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев направили научному руководителю НИУ ВШЭ Евгению Ясину поздравительные телеграммы с 85-летием.

Иллюстрация к новости: Мир, труд, math!

Мир, труд, math!

На майских праздниках в Нижегородском кампусе Высшей школы экономики кафедрой фундаментальной математики и лабораторией топологических методов в динамике была организована первая международная студенческая конференция «Математическая весна 2019».

Иллюстрация к новости: MACSPro’2019: о конференции в Вене от первого лица

MACSPro’2019: о конференции в Вене от первого лица

Как попасть на международную конференцию, достойно выступить со своим исследованием и получить высокую оценку зарубежных экспертов? Рассказывает Галина Залесская, студентка образовательной программы "Прикладная математика и информатика", которая уже на третьем курсе бакалавриата поучаствовала в международной конференции MACSPro’2019.