12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Команда студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стала победителем деловой игры «Твой ЦБ – твои правила»

Как показала деловая игра, студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород наиболее эффективны в выборе инструментов денежно-кредитной политики и оценке рисков.

Иллюстрация к новости: "Это что, Умка?!"

"Это что, Умка?!"

21 декабря волонтёры студенческого отряда «КоМоТоС» посетили онкологическое и оториноларингологическое отделения детской областной больницы. Мы провели для маленьких пациентов мастер-класс по созданию аппликации с белым медвежонком.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ - Нижний Новгород вошел в состав оргкомитета по присвоению городу почетного звания

Президент НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, профессор Геннадий Рябов принял участие в первом заседании общественного организационного комитета под руководством Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина по присвоению Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести».

Иллюстрация к новости: Компаративистика в лингвистике: от основ к деталям

Компаративистика в лингвистике: от основ к деталям

О тонкостях филогенетического анализа, компьютерных инструментах в лингвистике и реконструкции древних языков: в Вышке с лекцией для студентов-лингвистов побывал Алексей Касьян – известный лингвист и старший научный сотрудник Института языкознания РАН, чье имя связано с несколькими интересными открытиями в области сравнительно-исторического языкознания.

Иллюстрация к новости: Хейн Рульфсема: «Предпринимательство – это бизнес, искусство и исследования»

Хейн Рульфсема: «Предпринимательство – это бизнес, искусство и исследования»

Тренды международного бизнеса, возможности для развития предпринимательства, новые рынки и инновации - в свой рабочий визит профессор Хейн Рульфсема провел консультации с коллективом кафедры венчурного менеджмента по совместному исследованию «Предпринимательская экосистема в развивающихся экономиках» и курс «Venture investment» для студентов магистерской программы «Менеджмент».

Иллюстрация к новости: Новый год для всех

Новый год для всех

Новый год – это один из самых волшебных праздников. Время, когда мы все ждём чуда, хотя на самом деле самое большое чудо – это мы сами. Ведь для того, чтобы подарить кому-то улыбку не нужно доставать звёзд с неба, достаточно просто быть рядом. Именно поэтому волонтёрский отряд «КоМоТоС» запустил акцию «Новый год 2020 для всех» и смог осчастливить более 500 человек. Но обо всём по порядку.

Иллюстрация к новости: Экологичный fashion: как выбрать интересную нишу и создать свой бренд в мире моды

Молодые бренды, авторские коллекции, небольшие шоу-румы - во всем мире растет тренд на покупку уникальной одежды от небольших ателье и локальных дизайнеров. В этой связи остро возник спрос на специалистов fashion-индустрии, способных спрогнозировать успех модного бизнеса, выстроить его коммуникацию с потребителем и обеспечить коммерческую выгоду проекта. Узнать об особенностях индустрии, разработать собственный бизнес-план и получить инвестиции на создание модного бизнеса смогут участники курса Fashion Business от Веры Клеменовой, который стартует 4 февраля 2020 в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Набор абитуриентов для участия в программе «Социальный лифт» начнется 15 января

Набор абитуриентов для участия в программе «Социальный лифт» начнется 15 января

Прием документов от абитуриентов бакалавриата, желающих принять участие в программе НИУ ВШЭ «Социальный лифт», продлится до 31 марта. Она рассчитана на выпускников школ и колледжей текущего учебного года, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и обладающих высокой мотивацией к поступлению в университет.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород поздравляет с наступающим Новым Годом!

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород поздравляет с наступающим Новым Годом!

Иллюстрация к новости: Студенты нижегородской Вышки стали участниками новогодней сессии «Case&Skills»

Студенты нижегородской Вышки стали участниками новогодней сессии «Case&Skills»

Творческие задания на командообразование, увлекательный интеллектуальный квиз и нетворкинг - сессия участников студенческой программы обучения «Case&Skills» завершила серию практических семинаров программы.