12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Павел Малыженков: «Бизнес-информатики к подвигу готовы!»

Павел Малыженков: «Бизнес-информатики к подвигу готовы!»

Бизнес-информатика - одно из стремительно развивающихся направлений на стыке экономики, менеджмента, права и информационно-коммуникационных технологий. Системный архитектор, системный интегратор, бизнес-аналитик – востребованность специалистов, обладающих междисциплинарными компетенциями, с каждым годом только увеличивается. Профессионалов в области информационных и коммуникационных систем, которые поддерживают бизнес-процессы и стратегическое принятие решений, готовит магистерская программа «Бизнес-информатика».

Иллюстрация к новости: Online встреча студентов с администрацией НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Online встреча студентов с администрацией НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Более 200 студентов подключились к онлайн-встрече с директором нижегородской Вышки Анной Александровной Бляхман в преддверии окончания такого нетипичного учебного года. Подобные открытые встречи проводятся периодически, и на них обсуждаются самые важные темы, которые касаются образовательного процесса, внеучебной деятельности, бытовых вопросов и других аспектов студенческой жизни. В условиях карантина встреча прошла онлайн – ответы на самые распространенные вопросы публикуем ниже.

Иллюстрация к новости: ЕГЭ в условиях пандемии: как будет организован прием в вузы летом 2020

ЕГЭ в условиях пандемии: как будет организован прием в вузы летом 2020

«Пандемия не отменяет всех механизмов, гарантирующих абитуриентам поступление, –  программу «Социальный лифт», которая поможет способным ребятам из малых городов поступить на бюджет, и «зеленую волну» – гарантию для лучших абитуриентов, что Вышка их ждет, любит, ценит и рада видеть в числе своих студентов», - Анна Бляхман представила ВШЭ на онлайн-конференции проекта Общественной палаты Нижнего Новгорода «Город на связи» и вместе с ректорами нижегородских вузов ответила на актуальные вопросы.

Иллюстрация к новости: Дети - наши учителя: команда "Близкие люди" поздравляет с Днем защиты детей

Дети - наши учителя: команда "Близкие люди" поздравляет с Днем защиты детей

Не успели мы и глазом моргнуть, как уже 1 июня! Это не только первый день лета, но и День защиты детей.

Иллюстрация к новости: Студентки факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород победили в школе программирования Intel

Команды с участием первокурсниц бакалавриата "Фундаментальная и прикладная лингвистика" нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Марины Казюлиной, Миланы Шхануковой и Юлии Карабасовой завоевали два первых места на Intel Programming School – практических курсах Python для новичков в IT.

Иллюстрация к новости: Рабочая группа рекомендовала Ученому совету и ректорату ВШЭ отказаться от индексации платы за обучение

В Вышке состоялось заседание рабочей группы по экономической политике и социальной поддержке обучающихся с участием представителей Студенческого совета НИУ ВШЭ, на котором были сформулированы предложения по дополнительной поддержке студентов университета в условиях неблагополучной эпидемиологической обстановки.

Иллюстрация к новости: Команда нижегородской Вышки получила гран-при на студенческой олимпиаде по управлению персоналом

HR Masters - команда студентов специализации «Управление  человеческими ресурсами» факультета менеджмента под руководством доцента кафедры организационной психологии, к.психол.н., Исаевой Оксаны Михайловны, получила гран-при в студенческой Олимпиаде «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра» и победила в номинации «Ценность для бизнеса» от компании АНКОР, продемонстрировав лучшее решение кейса.

Иллюстрация к новости: Слушатели программы повышения квалификации «Управление человеческими ресурсами» о переходе на дистант, магии и мотивации

Программа повышения квалификации «Управление человеческими ресурсами» изначально настроена на подачу face-to-face –  в сфере межличностных коммуникаций прямой контакт особенно важен. Но если курс практически сразу после старта уходит на карантин, слушатели мобилизуются и адаптируются. Как отрабатывается практическая часть, чего не хватает и какие возможности появились после перехода программы на дистанционное обучение, рассказали куратор и слушатели программы.

Иллюстрация к новости: Определен финалист регионального этапа первого Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

В финал Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности для учеников старших классов вышла команда школы № 9 г. Павлово. Именно она будет представлять Нижегородскую область на заключительном этапе Чемпионата, который состоится в августе 2020 года во Всероссийском детском центре «Орленок». В нашем регионе организатором состязания знатоков экономики и финансов стал НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки создают онлайн-шоу талантов нового формата

Студенты Вышки создают онлайн-шоу талантов нового формата

Школа продюсирования массовых медиапроектов НИУ ВШЭ запускает новое мобильное приложение ХСЕ FACTOR для проведения онлайн-шоу талантов. Об особенностях разработки, mental health и мечтах о Netflix новостной службе портала рассказала команда проекта.